рейтинг блогов

Неудобные фотографии

топ 100 блогов foto_history17.10.2012 Наш уважаемый антисоветчик  Неудобные фотографииallin777, известный своими постингами скопипажженных фотографий и документов на антисоветскую тему, в очередной раз отыскал "редкое" фото на тему советско-немецкого раздергивания Польши.
http://foto-history.livejournal.com/2747200.html
Естественно, когда тут же уважаемый Неудобные фотографииel_myg поместил фото польско-немецких лобызаний в Чехословакии (потому как до до раздергивания Польши кагбэ было раздергивание Чехословакии, которые одобрили Англия и Франция, а Польша даже с радостью бросилась делить соседа) Неудобные фотографииallin777 в лучших традициях Геббельса обвинил своих противников в собственных же грехах.
http://foto-history.livejournal.com/2747531.html
Ну, раз нам нельзя надеяться на доброту и милость со стороны великового сетевого архивоискателя, продолжим славную тему "польско-немецкой дружбы", которую коварно использовал плохой Сталин. Тем более, судя по всему, в сообществе политические срачи и откровенная ахинея стали нормой. Этот материал, хотя уже расходится по сети, будет, думается, любопытен некоторым любителям истории

Оригинал взят у Неудобные фотографииszhaman в Неудобные фотографии
В Польше просто обожают перепечатывать фотографии с "фашистско-советским парадом в Бресте" и прочие сомнительные в историческом плане, но ярко выглядящие - в свете послезнания - общие фотографии с русскими и немецкими военными.

Я (лично) на месте редакторов и польских историков не стал бы этим делом злоупотреблять. А то ведь совместных парадов с гитлеровцами и в польской истории было не мало. И Геринг ездил отдыхать и охотиться в польскую Беловежскую Пущу как к себе домой. Вполне себе хорошо веселясь там с президентом Польши. Представляете масштаб тиражирования впоследствии фотографий совместного непринужденного отдыха Геринга и Сталина? А теперь вспомните - часто ли вы видите фотографии с охот Геринга и президента Мостицкого?

Или вот - чем вам не "кричащая фотка":

Неудобные фотографии

Да-да. Фотография подписана "Скорбящий Гитлер у гроба Пилсудского"

Представляете, как можно тиражировать эту фотографию? Что иллюстрировать?

А теперь вспомните, много ли раз вы ее уже видели? Вот то-то же.

Ведь никто же разбираться и не будет - что гроб символический. Как никто не будет разбираться про несуществующий "парад в Бресте". Все это - вопрос совести и чистоплотности. А вот последней очень не хватает борцам за "демократию - власть демократов"

Что до фотографии...

Это 1935 год. Весть о кончине польского Вождя Пилсудского вызвала большое волнение. Геринг, например, шел в Польше за телом в первом ряду. Все самые большие немецкие газеты вышли с соболезнованиями на первых страницах. Völkischer Beobachter ,например, писал: "Новая Германия склоняет свои флаги и штандарты перед гробом этого великого государственного деятеля, который впервые имел мужество открытого доверия и полного союза с национал-социалистическим Рейхом"

Адольф Гитлер обьявил в Рейхе всенародный траур и отослал телеграмму польскому президенту, где писал:
"Я глубоко тронут известием о смерти маршала Пилсудского и выражаю Вашему Превосходительству и польскому правительству мои искренние соболезнования. Польша потеряла в призванном в вечность Маршале творца своей новой страны и ее самого верного сына. Вместе с польским народом и немецкий народ оплакивает смерть этого великого патриота, который через свое полное сотрудничестве с немцами оказал большую услугу не только нашим странам, но и оказал неоценимую помощь в успокоении Европы ". Жене Пилсудского Александре, Гитлер писал: "печальная весть о смерти супруга, Его Превосходительства маршала Пилсудского, ранила очень глубоко. Глубокоуважаемая пани и ее семья, примите уверения в моем глубоком сочувствии. Образ умершего я навечно сохраню в своей благодарной памяти "."

Мало того - Гитлер приказал организовать в берлинском кафедральном соборе мессу у символического гроба Пилсудского. Именно этот момент и запечатлен на фото. После отпевания пустого гроба фашисткий почетный караул отдал гробу военные почести.

Поговаривают, что это был последний раз, когда Гитлер участвовал в богослужении. О глубокой привязанности Гитлера к Пилсудскому должны были свидетельствовать и его слова, якобы сказанные 1 сентября 1939 года. Гитлер якобы сказал тогда "Если бы Пилсудский был жив - войны бы не было"


Скорее всего, это неправда, но факт остается фактом. Когда в 1939 году немцы заняли Краков, где была могила вождя Пилсудского, при ней первым делом там был выставлен почетный караул.
И вот это уже факт

Неудобные фотографии

У каждой страны есть "неудобные фотографии" - просто некоторые стыдливо замалчивают свои, радостно и истерично тиражирует чужие. А другие нет.
Угадайте позиция которых мне симпатичнее?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна. И на улицах Махачкалы активизируются сумасшедшие граждане. На неделе один ехал со мной в маршрутке. Одет был не по погоде. Бубнил что-то, просил телефон позвонить, потом стал кричать, что скоро конец света наступит, потом выскочил на улицу, не заплатив за проезд. Вчера одна ...
Единственный вопрос - в оценке распространности и возможности партизанской войны. Зачистить Киев и, тем более, Харьков или Днепропетровск - проблем, полагаю, никаких. Там воевать против России никто не станет. И базы для партизанского движения нет. Западенщину, там где ...
Если бы пару недель назад кто-то сказал, что свадьба какого-то полицейского и школьницы станет популярнее в сети, чем новость о падении «Протона», я бы рассмеялась. Но теперь – это случилось По мне так - давно известно, что в кавказских и некоторых поволжских республиках практикуется ...
Моей радости нет предела:) Наконец то долгожданный дождь,хотя дождь это мягко сказано,это настоящий ливень,конкретный такой,аж стекла трещат:) Сразу повеяло долгожданной прохладой..ммм:) А то ходил как сонная муха,места не находил от такой ...
  Сегодня в США День патриота - ровно 11 лет назад, 11 сентября 2001 года, два пассажирских Боинга-767 один за другим врезались в башни Всемирного торгового центра (ВТЦ) на Манхэттене. Меньше чем через полтора часа огромные небосребы обрушились, в ...