рейтинг блогов

Вы уже позавтракали?

топ 100 блогов foto_history14.10.2012
В 1972 году американский журнал LIFE  опубликовал серию фотографий посвящённых теме завтрака. Таким образом читатели журнала смогли познакомиться с традиционными блюдами для завтрака у разных народов мира. О том, насколько создатели этой подборки оказались близки к истине, мы можем судить по описанию "традиционного русского завтрака". (via Образы прошлого)



Итак, традиционный русский завтрак (по версии журнала LIFE это xлеб, вишнёвое варенье, блины с копчёной рыбой, кисель, чай, каша (кисель выливают в кашу)):






Вы уже позавтракали?




Традиционный немецкий завтрак (cелёдка со сметаной, свежий хрен, сосиски и вестфальская ветчина, хлеб, масло, чёрный кофe):








Вы уже позавтракали?

Традиционный мексиканский завтрак (жареные тортильи, какао, хуэвос ранчерос, свежие фрукты):






Вы уже позавтракали?



Традиционный ирландский завтра (xлеб, масло, горький мармелад, каша, чай со сливками, жареные яйца с картошкой, бекон):







Вы уже позавтракали?



Традиционный японский завтрак (запеченная рыба, маринованые сливы, рис с сырым желтком, мисо суп, жёлтая маринованая редиска):







Вы уже позавтракали?



Традиционный эфиопский завтрак (ват, рагу из турецкого гороха и инжира, кислый хлеб):








Вы уже позавтракали?



Традиционный израильский завтрак (редиска, яйца сваренные вкрутую, йогурт с оливковым маслом, маринованая селёдка, оливы, сыр, бублики):








Вы уже позавтракали?



Традиционный западноафриканский завтра (яйца запеченные с сладким картофелем, омлет, гарячее просо с творогом и сывороткой):








Вы уже позавтракали?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте, мои родные (с) Просьба поставить диагноз по словесной фотографии: Есть автомобиль марки ЕбисьСНимСам, за последний месяц уже несколько раз при включении зажигания в момент тестирования систем, внезапно все гасло и авто обесточивался. Через несколько минут, при повторной попы ...
сегодня четверг! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Новогодние мотивы не отпускают ) а кто-нибудь вязал конструкцию с номера 8? - это, как я понимаю, такой вытянутый ...
Приемыш - Замечательная мелодрама Русский фильм HD ФИЛЬМ ДО СЛЕЗ! «ЕЕ СУДЬБА» МЕЛОДРАМЫ РУССКИЕ 2016 НОВИНКИ ПРО ЛЮБОВЬ Русские мелодрамы 2015-2016 ( Односерийные ) ...
... кстате, в деццтве я не боялся высоты: Я не помню, когда конкретно я стал её недолюбливать, но - по моему мнению, страх высоты пришёл ко мне в тот момент, когда я понял, что больше никогда не смогу летать. ...