рейтинг блогов

Неудержимые 2

топ 100 блогов colonelcassad21.08.2012 Неудержимые 2

Приобщился к продолжению похождений пенсионеров боевиков 80-90х годов.
Так как показов в переводе Гоблина в Севастополе не ожидается, подвернувшаяся пиратка с искомой озвучкой, оказалась как нельзя кстати.

Неудержимые 2

Собственно, по сравнению с первой частью, никаких принципиальных откровений не ожидалось. Это сугубо нишевое кино для тех, кому нравились боевики 20-летней давности и тот или иной пенсионер, которого Сталлоне зазвал в сиквел.
Как и прежде, предельно примитивный сюжет аля 80е (логику искать бесполезно), море насилия, горы трупов, шутки для ценителей жанра, различные пасхалки и тому подобная фанатская атрибутика. Старую команду актеров усилили Чаком Норрисом, Ван Даммом и более обильно появляющимся в кадре Шварцем. В итоге, из знаковых фигур отстуствовал по большому счету только Сигал. Возможно просто не влез в обойму.
Ну а так, все герои в сборе, разбавленные чуть менее знаковыми персонажами.

Неудержимые 2

Учитывая не самую большую продолжительность фильма и огромный актерский состав, то естественно, на всех экранного времени решительно не хватило. Поэтому некоторые выступают исключительно в эпизодических ролях и по большому счету присутствуют для галочки, вроде Джета Ли.

Неудержимые 2

В целом, смотрелось все это весьма натужно. Несколько скрашивал впечатление на удивление неплохо играющий Ван Дамм (когда еще в нормальное кино позовут) с забавным акцентом и шутки про Чака Норриса. Вроде сплошные интернет-баяны, но в этом фильме они смотрелись весьма к месту. По большому счету, если судить только по этому фильму, на извечный вопрос молодежи начала 90х - "Кто круче?", можно уверенно говорить, что Чак вне конкуренции даже в свои 72 года. 

Неудержимые 2

Юмор в фильме как бы есть и в ряде моментов было забавно, но не более того. На одной только самоиронии далеко не уедешь. Это особенно было хорошо заметно по реакции зала, который посмеивался эпизодически, хотя видно было, что Гоблин старался и к его переводу никаких претензий нет. Видимо сам сценарий не такой уж смешной, чтобы превратить ретро-боевик в веселую комедию.

Неудержимые 2

Ну а в целом, перед нам опять же боевик из прошлого, копирующий известные рецепты фильмов вроде "Коммандо" и пытающийся играть на чувствах ностальгии, по давно ушедшим временам. Причем в отличие от первой части, которая смотрелась бодро и свежо, в продолжении чувствовалась некоторая натянутость. Если не брать в расчет актерский состав, то фильм обычный проходняк.

Неудержимые 2

С другой стороны, когда еще увидишь всех пенсионеров в сборе и посмотришь, как Сталлоне лупит Ван Дамма с серьезным выражением лица, а Чак Норрис успокаивает все что шевелится. Собственно, единственный смысл во всем этом, это просто собрать ветеранов и сделать с ними хоть какое-то кино. Шедевра тут вряд ли стоило ожидать, но фанаты я думаю будут довольны, особенно в России, где лет 15-20 назад шкафы и стены в квартирах рядовых граждан были заклеены постерами с фейсами заграничных кумиров.
В целом, Сталлоне конечно молодец, что собрал всю эту гоп-компанию, для жанра эти фильмы будут явно не лишними, правда совершенно непонятно, что еще в нем можно сказать. 



В общем, ценители так или иначе посмотрят, ну а остальным по желанию. Если боевики 80-90х вам по тем или иным причинам не нравились, можете смело проходить мимо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная информация была опубликована бюллетенем Intelligence online . Статья повествует о разногласиях между странами Запада и монархиями Персидского залива, которые привели к досмотру 27 апреля 2012 года ливанскими ВМС транспортного судна Lutfallah II , ...
Победа фронта всегда куется в тылу. Это истина, которую наша страна выстрадала уже, казалось бы, за многие века тяжелых войн. Тем не менее, иногда складывается впечатление, что горький урок абсолютно не усвоен. Что руководство страны готово ломать систему тылового обеспечения армии, не ...
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подросткам, которые участвовали в митинге против коррупции 26 марта, обещали заплатить, если их задержат. В Москве задержали около тысячи человек. Даже если каждому выдать всего лишь по штуке получится миллион рублей, а ведь ...
 ....никак он не клеится....даже вот товарищи из банка заметили, что я опять все еще катаюсь на облаке.....разговариваю с ними , а не там я.....где мой мозг?....надо взять себя в руки и арбайтн..... ..хм.....даже картинку про работу вставить не могу........ а душа ...
Из интевью бывшего министра иностранных дел в Австралии по поводу саммита G20 в 2014 году, где Путина хотели "взять за грудки" за MH17: Помните то время, когда бывший премьер-министр Тони Эбботт сказал, что собирается «взять за грудки» российского президента Владимира Путина, когда ...