Неудачники | Александр Андреевский

топ 100 блогов Александр Андреевский08.05.2012

   Слово-то какое... раньше его не было на слуху. Это вместо лоха, лузера, маргинала... как бы помягче, чтобы не так обидно было. Но всё равно душу рвёт, согласитесь. Мне вообще не нравятся новомодные слова, которые принесла новая жизнь, зачастую они иностранного происхождения: вместо добровольцы, говорят - волонтёры. Тьфу!.. Это чтоб ассоциаций не было "комсомольцы-добровольцы..." Да шут с ними с волонтёрами,.. тут наше слово русским духом пропахшее - Неудачник.

   Хотите оскорбить кого-нибудь, обзовите его так. Это буржуазное понятие сформировалось по отношению к людям, которые ну никак не могут достигнуть желаемого, тем более в странах, где к этому есть все возможности стать успешным - стыдно им не стать. И во главу угла, конечно же, ставится материальное благополучие.

   У нас посложнеее добираться к заветной мечте по ряду многих причин, которые в общем-то известны, и мы всё чаще видим людей с потухшим взором на окружающий его мир. В общем выходит так: "В стране (как кто-то сказал), где для успеха есть все возможности - стыдно быть бедным, а в стране, где нет возможности к успеху - стыдно быть богатым".  Я может немного перефразировал, но суть не меняется.

   Успеха добиваются, как принято считать, к 30-35 годам, и если ты не преуспел, ты - неудачник. В наше хамовитое время все знают, что трудно быть успешным. Если только представить, к примеру, скромного от природы человека, то он уже этим своим прекрасным качеством уже обречён на неудачу, где главное мерило, повторяюсь, - деньги.

       " И вы на земле проживёте, как черви слепые живут. Ни сказок о вас не напишут, ни песен о вас не споют."  М. Горький.

     Ужасно, правда? А ещё ужаснее, что к раскрытию, поощрению таланта ничего в нашем родном государстве не делается. А настоящий талант, он, как правило, скромен. Да и вообще любому человеку нужно внимание, чтобы он раскрыл в себе лучшие качества пусть и обыкновенного ремесленника,в котором нуждается общество, страна.

      А так выходит, что у нас сплошные неудачники. А слово-то очень обидное!.. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла пора утепляться?:) ...
Когда человек преодолевает жизненный "экватор" (40-45 лет), даже будучи по жизни полным раздолбаем и пофигистом, он волей-неволей начинает задумываться о необходимости как-то продлить и/ или улучшить свое бренное существование. Здоровье подает первые "звоночки", опять же зеркало ...
Друг, 35-летний топ-менеджер,  год назад переехавший в Москву, любитель и любимец женщин. Как-то выпив и разоткровенничавшись, он мне и рассказал это правило. Если вкратце, то у женатого мужчины должно более одной, но не более трех любовниц.   Одноразовых встреч может быть скол ...
Внимание обратил semen_serpent_2 ...
На самой высокой точке Эльбруса, на высоте 5642 метра, теперь лежит штанга весом 75 кг, которую туда поднял руководитель Федерации Пауэрлифтинга Мурманской области Андрей Родичев. «Я каждый день тренировался по два-три раза, чтобы быть в форме, подходящей для такого непростого покор ...