рейтинг блогов

Нетрадиционный ремонт планшета

топ 100 блогов ammo120.06.2022 У нас, в колхозе "Заветы Кузьмича", планшеты ремонтируют так. :)

Нетрадиционный ремонт планшета



Родственница попросила хоть как-то оживить старый планшет. Сначала он перестал заряжаться (что-то сгорело в схеме зарядки), потом, после того, как он полежал несколько месяцев, у него вспух аккумулятор.

Нетрадиционный ремонт планшета


У меня не было возможности разбираться, что там сгорело и заказывать новый аккумулятор, поэтому я поступил радикально: взял давно валявшийся пауэрбанк на одном аккумуляторе 18650, просверлил дырки в планшете и пауэрбанке и подключил провода питания планшета (те, что шли к родному аккумулятору) непосредственно к аккумулятору пауэрбанка.

Нетрадиционный ремонт планшета


Не очень удобно, что к планшету теперь "веревочкой" привязан пауэрбанк, зато всё работает и от этого пауэрбанка при необходимости можно ещё и телефон заряжать, а сам он заряжается оригинальной зарядкой от планшета.

Конечно, это совершенно "колхозное" решение, зато за десять минут планшет снова стал работоспособным.


Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин




Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нет смысла вспоминать про плохое. Для калькуляции трудностей и угроз есть 364 дня в году. А в Новый год хочется думать о том, что все впереди: морозное утро, прибавляющийся день, скорая весна и счастье жить той жизнью, которую тебе дали папа и мама и в которой ты стал таким, ...
...
Итак, дальше следим за селебами:))В данном посте будет только две звезды: Деми и ...
Должное же понимают чаще как требование делать деньги. "Все действительное разумно, все разумное действительно" (Гегель) Вот это советские и постсоветские лучше всего усвоили из гегельнства. В передаче через ВПШ, АОН при ЦК КПСС и университеты марксизма-ленинизма. Россияне не знают, как ...
...