Нетленка
el_murid — 09.01.2012
— Мнения
Теги: Навальный

С другой стороны, убогость выдвинутой "позитивной программы" Навального такова, что её, скорее всего, невозможно одухотворить никакими редакторскими правками.
Я вначале думал попунктно обрисовать, в чём выражается эта убогость, однако, думаю, что есть смысл сказать просто об общем впечатлении.
Видно, что человек не имеет ни малейшего понятия о науке под названием политэкономия. Не марскистско-ленинская, а вообще политэкономия. Её основной постулат заключается в том, что политика и экономика являются неразрывной общностью. Каждая политическая надстройка всегда соответствует характеру сложившихся экономических взаимоотношений. Если у вас сложившаяся колониальная экономика - вы всегда будете иметь колониальную администрацию, заточенную на выкачивание ресурсов, переправку их за рубеж и подавление любых действий, направленных на прекращение этого нескончаемого потока. А носит ли эта администрация президентский, парламентский, диктаторский или родо-племенной характер - абсолютно несущественно и неинтересно.
Уже первой фразой своей политпрограммы Навальный даёт понять, что дальнейшее её чтение бессмысленно. Я тем не менее осилил её полностью и совершенно не ошибся в первом впечатлении. Унылый бесперспективняк. Колониальная администрация не может иметь иную судебную систему, кроме защищающей её задачи. Иную полицию, кроме оккупационной "Матка, яйки! Партизанен пуф-пуф!" Не потому, что люди плохие - у них такие задачи. Не нужна колониальной администрации сильная армия - разве что для распила оборонных средств. Просто потому, что армия воюет по приказу. Разве может вице-король Индии отдать приказ сипаям обстрелять английский корвет в порту Бомбея? Да сипаи его же в дурку и увезут.
Вне смены экономической модели все рассуждения о том, что быть богатыми и здоровыми кошернее, чем больными и нищими, остаются благоглупостями.
В общем - каждый решает сам. Я, взлянув на выстраданное Навальным, могу поставить только один диагноз - под такую программу не то, что на площадь выходить стрёмно, за её озвучивание на первой же сессии можно запросто остаться без стипендии. Но поколение ЕГЭ, безусловно, эту муть схарчит, не поперхнувшись - на него, собственно, и рассчитано.
Оставить комментарий
Популярные посты:
- politrash_ru : Навальный подтвердил, что "Роспил" ни копейки не спас от коррупции и считает, что так и надо. Ну ок, чо. Вы поняли? Так и надо.
- SergeiMinaev : Опа-паRT @politrash_ru: "Роспил" эффективности: http://t.co/AyEo4uq6 Носик, Навальный и ко пойманы на совсем уж наглом и откровенном вранье.
- AVejalko : О, прочитал, что Навальный за отмену обяз.регистрации в других регионах для граждан РФ и др.дискриминации. Уже за это ему честь и хвала.
- kubilay011 : RT @aphganec: История под Рождество или во что верит Навальный? http://t.co/w9rskGik #brest #USA #NATO #politics #news #ru #by #kz
- balerinka_ : Разговор с писателем - 3 Навальный http://t.co/6YbVcu8C
- pravnovosti : Навальный снова пообщался с Чхартишвили http://t.co/27uNNrnC
- hudobedno : В оригинальной версии Микаэла Блумквиста играет #Навальный? :) http://t.co/Qbx2TI7f
- aphganec : История под Рождество или во что верит Навальный? http://t.co/w9rskGik #brest #USA #NATO #politics #news #ru #by #kz
- 2806194 : @vyzvon Вы, что совсем обалдели. Навальный президент, полный альбац!
- kiselevde : @politrash_ru Навальный в СМИ писал (Ведомости, Слон). Ну хоть одну косвенную улику а?
- S_3_1_ : @KMIvan откуда Рыков знает секретный план госдепа? Навальный рассказал?
- oltab : @vyzvon нужен совершенно свежий и незамыленный подход к госуправлению и честности госчиновника! это я о навальный-президент!
- tigrotelec : Разговор с политиком – 3 Акунин и Навальный Большой ремонт http://t.co/elKPmHbR
- AEDavydov : @IgorSulim Навальный проспал этот митинг... был шанс сказать "ДА или НЕТ!" :-)
- Alexx44 : @MeowMeowVox Пионтковский, Шендер, Малашенко, Радзи, Немцов, Шевцова, Рыжков, Ларина, Навальный, Алексашенков...
- k_poonker : RT @politrash_ru: "Наказывать надо за заказные статьи, содержащие политические диффамации" - Навальный предлагает посадить себя за статьи про Дерипаску.
Разновидности и особенности металлопроката
Это русские специально троллят парадом своей снегоуборочной техники...
Семьянин, 2025
Меня покинуло вдохновенЬе
Тиндоллы и Филлипсы вчера в Челтнеме
Орденоносная история

















