рейтинг блогов

Нетаньяху выполнил свое обещание «продолжать атаки в полную силу»

топ 100 блогов alexpashkov17.05.2021 Израильские военные самолеты нанесли серию авиаударов по городу Газа всего через несколько часов после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал, что «бомбардировка будет продолжаться», сообщает Associated Press (https://apnews.com).
Нетаньяху выполнил свое обещание «продолжать атаки в полную силу»


Ранним утром в понедельник взрывы сотрясали город с севера на юг в течение 10 минут. Обстрелы были более интенсивными и охватили более обширную территорию. По сообщениям местных СМИ, разрушена главная прибрежная дорога к западу от города, охранные комплексы и открытые пространства.

Энергораспределительная компания сообщила, что в результате авиаудара была повреждена линия, по которой электроэнергия идет от единственной электростанции в большую часть южной части города Газа. О пострадавших пока ничего не известно, спасательные службы продолжают разбирать завалы.

В пресс-службе израильской армии заявили, что удары были нанесены по «подпольной военной инфраструктуре» ХАМАС. В результате удара «обрушился подземный объект, в результате чего пострадали фундаменты жилых домов над ними, что привело к непредвиденным жертвам», — говорится в сообщении.

ХАМАС также продолжил наступление, запустив ракеты из гражданских районов в Газе по гражданским районам в Израиле.

По меньшей мере 188 палестинцев были убиты в результате сотен авиаударов по Газе, в том числе 55 детей и 33 женщины, 1230 человек получили ранения. Десять человек в Израиле были убиты в результате нескольких из 3100 ракетных обстрелов, произведенных из Газы, в том числе пятилетний мальчик и военный.

«Боевые действия могут втянуть израильтян и палестинцев в спираль насилия с разрушительными последствиями для обоих сообществ и для всего региона», — заявил Антониу Гутерриш на экстренном заседании Совета безопасности ООН, который состоялся в воскресенье.

В результате обострения конфликта около 34 000 палестинцев покинули свои дома, сообщил посланник ООН по Ближнему Востоку Тор Веннесланд.

Попытки Китая, Норвегии и Туниса заставить орган ООН выступить с заявлением, включая призыв к прекращению боевых действий, были заблокированы США, которые, по словам дипломатов, обеспокоены тем, что могут помешать дипломатическим усилиям по прекращению боевых действий.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/netanjahu-vypolnil-svoe-obeshhanie-prodolzhat-ataki-v-polnuju-silu/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Пьета" (от итальянского pieta – жалость) – распространённый сюжет в живописи и скульптуре. Иными словами пьета - это оплакивание Христа св. Девой Марией.                  В живописи в евангельских сюжетах на эту ...
Еще интересное наблюдение. Почему-то я показывала себя хуже, чем я есть на самом деле. Полюбите нас черненькими? Может быть и так, ВС его знает. Зачем мне это надо было? Я итак всратая инопланетянка "не нашего мира", но, видимо, опыт непринятия настолько что-то изменил базисное во ...
Километрах в 50-ти от Эстепоны, где я дислоцировался две недели, находится древний город Ронда. Нужно долго и нудно взбираться на машине по серпантинам на гору. Почему медленно и нудно? Дык ведь испанцы оказались не джигитами, как я от них поначалу ожидал. На машинах они ездят ...
Сектовед и апологет РПЦ МП Виталий Питанов Пару лет назад в одном учебном заведении на закрытой лекции я позволил себе сказать правду о некоторых церковных высокопоставленных чиновниках. Не буду называть их имена и что они совершили, скажу лишь что я сообщил людям информацию, которая ...
Недавно читала один около-интелигентский трэд, в котором два юзера долго и нерадостно рассуждали о засилии масскульта и о духовном обнищании населения. Что же преподносилось ими, как «масскульт»? О! Прежде всего, вездесущая тётушка Донцова (за ...