рейтинг блогов

Нет времени

топ 100 блогов miss_tramell14.01.2018 Я всегда стремлюсь сделать свою тренировку как можно короче по времени. Не мы ведь живём для спорта, а он нужен нам, чтобы иметь красивое и здоровое тело. Так какого же рожна нужно убиваться в зале сутками напролёт?

Есть, конечно, повёрнутые атлеты, не выкисающие из зала. Но это -- больные на всю голову отморозки, а наша задача в другом -- не затрачивая драгоценного времени, поиметь максимальный результат.

Нет времени
Фото: Соцсети

И в этом подходе есть свои хитрости, к которым я шла долгие годы поисков. Одним из таких секретов сегодня хочу поделиться с вами.


Ну, для начала вспомните все те упражнения, которые вы делаете в зале. В основном вас не устраивает ваш низ, и вы долбите его так, что времени на тренировку верха катастрофически не хватает.

Это жутко неправильно. Да и кроме того, сами ваши упражнения на верх -- ну, так себе, слабенькие.

Организм быстро к ним адаптируется, потому что все они воздействуют на мышцы в одной плоскости растяжения.

Эффективное воздействие на мышцы, как вы знаете, состоит из двух вещей: нагрузки на них и растяжения. Чем больше нагрузка, тем выше эффективность воздействия. Чем сильнее растяжка во время выполнения упражнения, тем, опять же, выше эффективность.

Сложно сказать, что важнее: сама нагрузка или растяжение мышц при выполнении упражнения.

Но если нагрузку вы увеличиваете, поднимая веса, повышая интенсивность, уменьшая время отдыха и так далее, то как лучше растянуть мышцы?

И вот тут я хочу поговорить о пулловере -- прекрасном, но незаслуженно редко используемом упражнении.

Нет времени
Фото: Соцсети

Пулловер (pull --тянуть и over -- верх) -- это прекрасное комплексное упражнение на верхнюю часть тела, которое тренирует одновременно и грудные мышцы, и спину. Кроме того, пулловер наиболее эффективен при работе на «висящий» трицепс, которым страдают многие дамочки.

Важнейшее преимущество пулловера однако даже не в том, что им можно нагрузить и грудь, и спину, сократив таким образом время тренировки. Главное же, пулловер растягивает верх не в привычной нам траектории «в стороны», а вдоль -- от низа до верха.

Такая непривычная схема растяжки позволяет нагрузить не задействованные в большинстве тренировочных программ мышцы, а следовательно получить эффективное воздействие.

Как выполнять пулловер?

На самом деле, вариантов масса, но я рекомендую только один, как наиболее подходящих для девушек: лёжа всем телом на скамье с гантелью.

Нет времени
Фото: Соцсети

Кроме того, хотя хрестоматийная техника выполнения пулловера ограничивает траекторию, которую я обозначила синим цветом, я рекомендую опускать гантель до живота, что увеличивает нагрузку на грудь.

Нет времени
Фото: Соцсети

В той части траектории, которую я обозначила красным цветом, вы «выдавливаете» свои груди, словно прыщи. Ну, или если хотите более романтически, раскрываете, так сказать, бутоны своих цветков навстречу солнцу.

Идеально подкрепить тренинг верха пулловером тягой гантелей в наклоне стоя (спина) и разведением гантелей в стороны лёжа (грудь). Три упражнения, а верх в тонусе, и можно смело продолжать долбать низ.

Всё ясно? Вопросы?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К тому, что нелегким трудом нажитое отнимают – причем любым способом, мы, наверное, уже привыкли. Денежные реформы, деноминации, девальвации и прочие непонятные простому обывателю (да порой и экономисту) меры, чаще всего заканчивается тем, что все накопления испаряются чуть ли в ...
Решила обобщить литературу на эту тему, которая вносит немного ясности в мозги, да и читать интересно. - Екатерина Михайлова "Я у себя одна или веретено Василисы - книга практикующего психолога, которая работает с расстановками по ...
Трамп подтвердил, что сегодня ночью в ходе спецоперации ССО США был убит Аль-Багдади. Он подорвал себя с помощью жилета смертника. В таких ситуациях работает принцип «верю-не верю». Технически тело Багдади было вывезено для экспертизы, возможно, что какие-то экспресс-анализы были ...
Эпиграф: Назови меня попсой, обвини, в чём хочешь. Слушать будешь всё равно, я же знаю точно. У пиратов купишь диск и друзьям не скажешь... Назови меня попсой - не обижусь даже! (Noize MC) Sex bomb, sex bomb (Yeah) You're a sex bomb (Uh huh) You can give it to ...
Так как у меня в закромах лежит куча недоделанных проектов и я подозреваю, что я с такой бедой не одна такая, предлагаю сделать решающий рывок и до нового года или довязать (в комментах можно показывать недоделы и спрашивать советы) или распустить/отдать бедным! Пы.Сы: Интернет-мазагином ...