рейтинг блогов

Матрёшки

топ 100 блогов miss_tramell13.01.2018 Разглядываю фотографии топ-моделей 90-ых. Кто из них самая красивая? У меня нет ответа на этот вопросы: красива каждая. По-своему.

Кому-то больше нравится Линда, кому-то -- Синди, а кто-то тащится от Наоми. Причём, сегодня -- от Наоми, а завтра -- от Кристи.

Матрёшки
Фото: Getty Images

90-ые были прекрасны разнообразием женской красоты.

21 век всех уровнял. К сожалению.


Кто-то из читателей запилил в комментариях вот такой коллаж:

Матрёшки
Фото: Соцсети

Возможно, вы, как и я, видите его не впервые. Однако всякий раз, когда на него смотрю, этот коллаж меня изумляет.

Мы вступили в эру масс-маркета, в которой каждая писька может пойти в H&M и купить за 50 долларов 2 килограмма шмоток, а может оформить кредит в клинике пластической хирургии и зафигарить себе губы, нос и скулы «под Джоли».

Ну, допустим зафигарила. Дальше что? Что ждёт такую матрёшку, кроме ежемесячной выплаты кредита?

Сегодня она даже на московского офисного хипстера рассчитывать не может: он уже насмотрелся в клубах на такую «красоту» и даже в неё навдувался.

Что остаётся?

Ну, разве что ещё пару лет протянет эскортницей у директоров провинциальных заводов. Понятно, что спрос на неё будет падать даже у этого непритязательного контингента, но перебиться кое-как можно ещё годик-другой.

А дальше всё. Дальше даже самые отсталые колхозники прочухают, что масс-маркет -- это не круто и пойдут за теми бабами, которые выделят их из толпы. Внешностью ли, интеллектом ли, талантом ли -- неважно, чем.

Важно, что выделят из толпы, а не сольют с ней.

Девки растиражированной внешности стирают не только свою индивидуальность, но и индивидуальность мужиков, для которых они так стараются.

А это значит, что их сольют. Несмотря на все усилия.

Впрочем, кое-что у этих матрёшек останется: кредит, который они будут выплачивать ещё несколько лет.

Ну, хоть какая-то есть в их пустой жизни стабильность.

А в чём заключается ваша индивидуальность, если она, конечно, вообще имеется?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что же, вот и настал момент истины. Два года назад я написал пост-сравнение двух франшиз о Человеке-Пауке: трилогии с Магуайром и дилогии с Гарфилдом (а недавно освежил его для новых читателей ). Сделал я это перед премьерой фильма «Человек-Паук: Возвращение домой». На прошлой неделе ...
  http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/questions-4642/ Прот. Димитрий Смирнов:      Дело в том, что тщеславие п ...
Так сказать, развитие палубной американской авиации, и ее носителей, в одном флаконе, от начала до примерно 2011 года. Посему совсем новинок тут нет. Некоторых может удивить наличие на эпическом полотне дирижабля, но вот это зря. Ибо перед нами один из двух воздушных авианосцев. ...
160 лет назад 17 февраля 1864 года впервые в ходе боевых действий подводная лодка потопила надводный корабль. Отличились южане, потопившие винтовой шлюп США «Хаусатоник». Дело было на рейде Чарльстона. Дата, если и не строго круглая, то достаточно скругленная для того, чтобы вспомнить ...
(слишком часто в связи с мамой здесь звучит слово "деньги")мне кажется, что я уже ...