Нет ни одного правильного пути. Просто надо спасти от смерти тех, кто ещё жив


Наверное, мои постоянные читатели заметили, что я стараюсь сам не писать о войне в Украине, хоть в 2022 году писал о ней много. Почему? Потому что сегодня я совсем по-другому оцениваю ситуацию.
Я в какой-то степени уже не тот "я" образца весны 2022-го. Но не пишу я о том, что сейчас думаю, из-за трусости.
Я боюсь тех, кто скажет мне в виртуальное лицо, что я стал таким же гадом, как и те, кто напал на Украину. Боюсь тех, кто будет меня оскорблять за сегодняшнее моё мнение.
Особенно в последние недели из-за некоторых заявлений нашего президента. Я ведь полностью был на его стороне и радовался 5 ноября 2024 года так, как будто мне подарили вторую жизнь. Катин текст придал мне храбрости. Я решился наконец написать то, что я думаю:
В 2022 году, особенно после того, как я узнал, что два украинских "Нептуна" пустили ко дну флагман черноморского флота агрессора, я верил в победу Украины. Потом, я еще больше в неё поверил после харьковского наступления ВСУ и освобождения Херсона. Что было потом на фронте вы знаете без меня.
Увы, сейчас я должен признать, что этот мерзавец и ублюдок вместе со своими орками войну выиграл. У Украины не осталось ни малейшего шанса на победу. Теперь я думаю о тех, кто каждый день гибнет уже в проигранной войне. Гибнет в окопах, гибнет от попадания ракет и бомб в дома, гибнет от холода, голода и болезней. Теперь эти страшные мучения и жертвы не имеют никакого человеческого смысла. Может кому-то покажется, что политический смысл в сопротивлении агрессору есть, но ситуация такова, что те, кто сидя на своих креслах перед экранами мониторов, а особенно те, кто ездит по разным странам на разные мероприятия, где они гневно призывают всем миром дать отпор агрессору, есть пособники агрессора и его орков.
Потому что, вольно или невольно, но они соучастники убийства целого народа, который погибает вместо со своей страной, чтобы им было комфортно писать в социальных сетях о войне до последнего украинца, а еще более комфортно, говорить на разных форумах и конференциях от имени украинских героев, что героическое сопротивление агрессору будет продолжаться.
Сейчас нужно спасти ценой немедленного прекращения войны ту часть Украины, которая останется.
Кремлевский убийца понимает, что у него осталось не так уж много времени, чтобы безнаказанно продолжать убийство чужой страны.
Потому что у него через год-полтора закончатся доллары, которые он выручил от продажи нефти и газа. И тогда у него не будет денег платить желающим идти убивать украинцев и желающим за большие деньги производить оружие убийства на военных заводах. Потому что достаточно еды и всё остальное, что нужно обычным людям, есть, пока ещё есть доллары.
Напечатанные рубли, если долларов не будет, просто приведут не только к инфляции, инфляция уже сейчас - реальность РФ, они приведут к частичной отмене обычных денег и вводу карточек, как это произошло во время большой войны в сталинском СССР. Потому что бумажными рублями даже напечатанными в огромных количествах, сыт не будешь. Нужно что-то есть, и не то, что называлось хлебом в ленинградскую блокаду, а нормальную пищу в нормальных количествах.
Без карточек и нормирования это не получится. А так как на Россию никто не нападал и не собирается нападать в дальнейшем, те, кто жил нормальной сытой жизнью до начала вторжения в Украины, в конце концов вышвырнут своего обожаемого сейчас фюрера. Орки уйдут обратно, нефть и газ снова потекут по привычным маршрутам, а в магазинах снова будут ломиться полки от жратвы и шматья.
Когда появится выбор между желанием вернуть "исконно-русские земли" в матушку-Россию, предварительно очистив эти земли от женщин, детей и стариков, которые на этих землях жили и полным жратвы холодильником, как это было до реализации этого желания, выберут холодильник. А своего нынешнего вождя выбирать не будут, потому что власть поменяют другим методом, не столь деликатным.
Увы, подобной надежды у Украины нет, потому что Украина не выдержит требуемый для этого год или полтора.
Нет для этого уже ничего, ни солдат, ни снарядов ни патронов. И взять негде. Особенно негде взять солдат. Хоть здесь - "куда ни кинь всё - клин". Даже если бы солдаты нашлись, все равно придется отвечать одним выстрелом на десять выстрелов орков. И одним дроном на тучи ракет, которые летят с полутонными зарядами взрывчатки и сотни бомб с еще большим зарядом. У Украины уже нет и не будет артиллерийских снарядов, мощных ракет, самолётов, а может быть и патронов к автоматам в достаточных количествах. С армией орков невозможно воевать голыми руками, даже "штыком и гранатой", как матрос Железняк.
У орков есть всё, чтобы убивать украинских солдат и этого "всего" становиться не меньше, а больше. Путинские заводы работают на полную мощность в три смены. Они уж не ходят "в мясные атаки", они просто убивают украинских солдат бомбами, ракетами, "солнцепёками" "смерчами", "градами", артиллерией и т.д. и т.п.
Двигаются они вперёд медленно и трусливо, когда перед ними уже выжженная земля, а все её защитники уничтожены.
Надеятся на помощь Европы и США бесполезно, не потому что Трамп - предатель и друг Путина. Он не друг убийцы и не предатель.
Дело в другом:
Ситуация от Трампа не зависит, как она не зависит от европейских политиков. Ни у Америки ни у Европы нет ресурсов остановить орков.
Вся военная промышленность США, несмотря на то, что производство снарядов увеличилось, в состоянии за месяц произвести столько снарядов, сколько расходуются ВСУ за три дня.
Строить новые заводы и переводить американскую промышленность на военные рельсы, как это сделал Рузвельт, Трамп не будет. И любой президент от Демократической Партии тоже не стал бы.
Потому что Америка - не воюет, на неё никто не нападал.
На Америку Рузвельта напали, атака японцев на Пёрл-Харбор унесла за 2 часа 2000 жизней американских моряков. Поэтому Америка Рузвельта только после этого вступила в войну.
Точно такое же положение в Европе. Все промышленно развитые европейские страны в сумме на существующих мощностях не в состоянии производить даже столько снарядов, сколько может производить сегодня Америка.
Ни одно европейское правительство, как и США с Канадой за океаном, не собирается начинать воевать с Путиным. Путин в отличие от японцев на Америку не нападал, так же Путин, в отличие от Гитлера не нападал ни на Польшу ни на Францию ни на Англию. У всех стран, которые помогали и продолжают помогать Украине, формально сохранены отношения с Путинской Россией. Никто не разрывал с РФ дипломатических отношений.
Поэтому все союзники Украины не в состоянии запустить заново и практически на голом месте построить мощную военную промышленность, которая сможет обеспечить Украину оружием и боеприпасами.
У них нет войны, у них - мирная жизнь. И они не хотят сами ни с кем воевать. Они дают Украине только то, что у них есть. Некоторые небольшие страны отдали практически всё, что у них было, оставшись без собственной авиации и без собственных танков. Но больше у них просто нет.
Путин наладил достаточное производство боеприпасов, потому что он - диктатор. Его марионетки в российской думе голосуют за войну и за военное производство без выяснений, откуда взять деньги.
Хоть массовых расстрелов в России нет, в отличие от сталинского СССР, но никто из "избранников народа" не смеет и пикнуть на тему о том, что нет денег на пушки, не говоря уже о требованиях прекратить войну.
Поэтому Путин в состоянии производить оружие и боеприпасы в количествах, совершенно несравнимых с возможностями военного производства Америки и Европы.
Ну и вернусь к самой противоречивой фигуре в этой ситуации. К Трампу. Он - американский патриот и его интересует только Америка и американские проблемы.
Расходы на вооружение он собирается не увеличивать, а сокращать. На Америку сегодня не нападёт никто, включая Путина. Ну а Трамп не собирается продолжать поддерживать очень дорогостояющую роль для нашей страны, роль всемирного полицейского. Для защиты наших границ от военного нападения мы сверхвооружены на много лет вперёд. Ему этого достаточно. Для защиты наших границ от нелегалов требуются только политические решения.
Пограничников для этого более чем достаточно, им просто надо отдать приказ использовать боевые патроны для остановки нарушителей.
Но даже ужасный диктатор Трамп такой приказ не даст. Именно потому что он - не ужасный и не диктатор.
Вернемся к Украине.
Трампу искренне жаль Украину, ему жаль, что Украину продолжают уничтожать, продолжают уничтожать её города и её народ. Людей и разрушенные города ему жалко.
Но он - американский президент и он с Россией не воюет.
Поэтому, т.к. у него нет желания тратить американские ресурсы и американских солдат на помощь Украине, он чисто логически решил, что надо дипломатическим путём останавливать смерти и разрушения. Для этого он не видит другого пути, кроме пути примирения с агрессором.
Он даже начинает изображать к нему уважение и разговаривает с ним не как бандитом и убийцей, а как с полноправным партнёром по решению проблемы остановки войны. За это он заслужил всеобщую ненависть украинцев и как бы презрение тех европейцев, которым подходит вариант продолжения этой бойни. Но Трамп не может остановить агрессора никаким другим путём, кроме дипломатического. Не у него лично, а у всей Америки сегодня нет достаточного количества ресурсов.
Тем более, нет этих ресурсов у европейцев.
Продолжение бойни, это тупик из которого нет выхода, ни для Украины, ни для Европы, ни для Америки, даже если бы не Трамп стал бы президентом в Америке.
Остаётся один путь, уговорить агрессора прекратить войну даже на кабальных условиях для Украины.
К сожалению, Зеленский, понимая, что у Украины нет никаких шансов, он ведь - не идиот, хочет эту войну продолжать.
Положение Зеленского трагично, хоть его жизни пока ничего не угрожает. Если он остановит войну на условиях Путина, он станет в глазах тех, кто готов воевать перед видеокамерами, такиx как Портников, предателем и они они будут призывать уничтожить предателя. Если он войну не остановит, он окончательно уничтожит свою страну и её народ. Не сам, а руками Путина и его орков.
Трамп говорит о Зеленском очень плохо, не желая понимать в каком Зеленский положении. В частности, он, со слов Такера Карлсона называет его коррупционером.
Я уверен, что Зеленский - искренний патриот Украины и не вор и не коррупционер. Может быть в его окружении такие имеются или имелись ранее, но сам Зеленский - просто жертва, жертва той ситуации в которую он себя загнал.
Он переоценил силы и возможности Украины и её союзников и недооценил ресурсы и возможности путинской России. Но он не мог видеть будущего краха. Ведь сначала Украина смогла остановить Путина, разгромили огромную танковую колонну, которая шла на Киев, отбили обратно Херсон и некоторые города Восточной Украины в успешном наступлении. Он поверил, что можно выстоять. Но те из моих читателей, кто на стороне Украины разве в 2022-м году не верили, что Украина может дать отпор оркам? Я был в этом убежден, но я ошибся. Но моя ошибка привела только к моей личной горечи и печали, а вот ошибка Зеленского привела к краху целую страну.
Я считаю, что эту ошибку Зеленский может исправить только таким путём, признать, что война проиграна и попросить Трампа, чтобы тот уговорил Путина остановиться и перестать убивать украинцев и Украину.
У Трампа есть морковка, которую Путин проглотит и прекратит войну, отмена санкций. Но постепенная, прекратил огонь и согласился на перемирие, снимается часть санкций, не самых вaжных, а отвел войска за линию февраля 2022 года, снимаются все санкции. Единственное, что надо требовать, "утром деньги, а вечером - стулья", а не наоборот. Частичные санкции прекращаются через какой-то промежуток времени после начала перемирия, все санкции, через еще более длительный промежуток времени уже после отвода войск на линиюй февраля 2022 года. Сам Зеленский должен признать, что ему не удалось добиться победы и поэтому он уйдет сразу после заключения первого соглашения о перемирии.
Он не должен выставлять свою кандидатуру на новые выборы, как бы ему этого не хотелось. Впрочем, он уже нахлебался, ему, как мне кажется, не хочется.