Нет идеи - нет Икеи!

топ 100 блогов nata_blackcat29.01.2013 - Вчера ходила по магазинам.
- Шопинг?
- Зыринг!

- Прошу факт продажи Родины занести в протокол! (с)"Гараж"

У меня есть решение. Только оно, сволочь, к проблеме не подходит. (с) ФБ


Не ржите только. Я в Икее была! Не, я так думаю - уже давно пора было съездить на экскурсию. Да вот что-то все момента не было. В Макдоналдсе, кста, я тоже уже была. Не по доброй воле, а исключительно потакая ребенку, возжелавшему.

Так вот. Мать семейства, подбирающая мелкую мебель для кухни или ванной комнаты, это... Это... Это страшно. От факта необходимости сделать выбор, у нее в голове что-то клинит. От чего внутри-головные тараканы сбиваются в три враждующие стаи. И декларируют. И как совместить пространство и время "от забора до обеда" цвет/размер/цену/феншуй - не понятно. Мне вот, например, нужен был навесной шкафчик в ванную. Так. Мужики! Следующий абзац вы не читайте, пожалуйста. Это не полезно для психики. Я чистА для девочек сейчас - они поймут.

Шкафчик. В ванную. Он должен быть белый. Или примерно белый. С зеркальной дверцей и полочками. А размера... В ширину - от змеевика до пятой плиточки справа. Потому как если он закроет рисунок на шестой плиточке - это нарушает гармонию группы моих головных тараканов. В высоту - от "чтоб моя рожа виднелась в зеркале по центру" до "куда смогу дотянуться". Мужики, я предупреждала! Математика - не мое. Я рулеткой мерять не умею.
Цена. Ладно, опустим.

В местных мебельных магазинах ничего подобного, ясно дело, не обнаружилось. И тут меня осенило про Икею. А если мать семейства, подбирающую мелкую мебель для кухни или ванной комнаты, осенило... Да, проще отвезти ее в туда. Спорить дольше и вреднее для. Для всего ваще.

И мы поехали. Благо, недалеко.

Ё-моё... Парковка на 6000 мест... Там такие столбы с номерами парковочных мест. Для дебилов, которые боятся забыть где запарковались. Ну, мы то не дебилы - мы наглядно запомнили. Справа - вход, сзади мужичок-уборщик с передвижной помойкой. Слева рядом - белый Лексус. Спереди - остановка автобуса. Все зафиксировано. И потерять машину при таких раскладах может только дебил. Мы то нее!

И вообще. Мы же собирались зайти на минуточку, купить шкафчик и уехать.

Правильный шкафчик нашелся сразу. Засада была в другом. Кроме шкафчика нашлась еще куча вещей, которые были срочно необходимы. Например - набор пластиковых контейнеров. Мало их у меня было? Более чем достаточно. Но эти были зеленые, а вот именно зеленых у меня то и нет!! Или вот кофейные мини-чашки. Дома белые. А эти - шоколадные. Не маркие. Вот как не взять. Категорически никак.

Примерно через два часа. Мы со шкафчиком в коробке. И двумя телегами необходимых мелочей. Наконец, покинули сиё заведение. И направились к машине.

Намотав пару кругов около предполагаемого места парковки... Напоминаю - мы ж не дебилы - у нас ориентиры. Справа - был вход. Мужичок-уборщик с передвижной помойкой куда-то убрел - да и фиг с ним. Белый Лексус был на месте, только, почему-то с другими номерами. Остановку автобуса тоже куда-то убрали. Ну, мало ли. Вдруг ее на ночь демонтируют. Все было правильно, окромя одной неприятной вещи - на парковке не было нашей машины.

Еще пара десятков кругов по парковке. Лексус уехал. Не иначе - в сговоре с персоналом, демонтирующим автобусную остановку. Зато вернулся уборщик с помойкой.

И тут осенило уже Котяру. Что вход и выход из магазина - это два совершенно разных места. Которые находятся немного не рядом друг от друга.

И автобусная остановка была на месте. И уборщик. И наша машина. Вот только Лексус куда-то делся, но это были уже мелочи. Главное - вырвались. Со шкафчиком и двумя тележками срочно необходимых мелочей.

Нет, я еще вернусь! Магазин мне понравился. Только, на всяк случай, надо будет запомнить номер столба, перед которым запаркована машина. А то ориентиры, конечно, годные... Только мобильные слишком. Разбегаются как тараканы в голове. О! Кста! Головные тараканы покупками довольны. А я довольна, что все довольны. За исключением Котяры, который сильно шипел что "туда больше не в жизсть не...". Но это он просто стеллажей под инструменты еще не видал. Я ему покажу. Передумает ;))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После очередной рыбалки, я отсавил рыбину на столе, а сам пошел погреться,  но выглянув в окно увидел, что на моего чира посегается белый разбойник - горностай. Он пытался утащить его, но размер рыбы в несколько раз больше чем горностай. Я тихо вышел на улицу и снимал из дверно ...
Друзья, я вчера очень настойчиво рекомендовал перечитовать все, что нам написал СББ. Но как говорят, в семье не без урода, и я увидел нару комментариев с неверием или скорее с непониманием, так как термин вера не очень мне нравится. Эти инвалиды на голову живут в выдуманном мире, где ...
Сайт телекомпании RTL (Германия, Люксембург) оповестил публику, что силы безопасности Франции идут по следам террористки, намеренной взорвать себя в центре Парижа. Французское МВД через четыре дня подтвердило информацию о розыске террористки ...
Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей, провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по оказанию финансовой помощи Киеву, проработать вопрос об оказании Крыму ...
Карандаш В, В6, бумага ...