Нет худа без добра!

топ 100 блогов moyugolok27.12.2010
Нет худа без добра!

Удивительные вещи вытворяет природа. Хмурое зимнее утро, проливной ледяной дождь, несчастные собаки сидят в своих будках и не могут даже придти за утренней косточкой. Мигает свет. Что же мне приготовить, чтобы скрасить мое поганое настроение? Пироги!

Я пекла эти пироги много раз, но по инерции щелкала фотографии. Вначале замешала мое любимое Юрино тесто. Там все просто, и подробно можно посмотреть здесь.

1 стакан теплого молока
2 ч. ложки быстрорастворимых дрожжей
2 стол. ложки сахара
20 стол. ложек муки
100-150 гр. теплого сливочного масла
1/2 ч.л. соли, хотя их и нет в рецепте.

Из этого количества получается 20 пирожков на один противень.
Нет худа без добра!

Вот здесь 3 минуты бланширую капусту.Нет худа без добра!

А перед глазами фантастические хрустальные кусты качаются на ветру. Но тут свет моргнул еще раз и погас.
Ах, как не вовремя! Пойду будить мужа, чтобы он завел генератор.Но все оказалось еще хуже - входная дверь не открывалась! Пришлось выходить из дома тайными тропами (через подвал и гараж), и отрубать топором примерзшие к двери куски льда. Нет худа без добра!

Но это не решает проблемы. Наш 10 квт генератор расчитан лишь на поддержание работы насоса, холодильника и лампочек. Ну еще чайник. Но не электроплиты. Поэтому иду в холодную прихожую, и на газовой плите пытаюсь пожарить хорошо отжатую капусту с луком. Капуста жарится плохо, давления газа не хватает, я мешаю капусту и думаю - как я теперь буду печь пироги? Пытаюсь уговорить мужа включить мне хотя бы на полчаса духовку, но тщетно - генератор не потянет.
Нет худа без добра!

Пока суть да дело, порезала яйца и смешала их с капустой.
Нет худа без добра!

Разложила тесто на столе. Какое оно теплое и мягкое! Разделила его на 20 шариков, и приняла решение - пирожки буду жарить! А что? Ведь бывают же жареные пирожки!
 - Мам, а мам, а давай пожарим!
 - Давай!, без энтузиазма соглашается мама, которая очень любит печеные пирожки. Получатся как в столовой...
Нет худа без добра!

Как же мы их пожарим, ведь плита еле еле горит! Поставила сковородку с толстым дном на огонь, и стала ждать, пока разогреется подсолнечное масло. И все таки сковородка разогрелась, и масло слека зашкворчало, и первые семь пирожков отправились жариться.  
Нет худа без добра!

Интересно, сколько времени их жарить?
Через пять минут я приподняла первый пирожок, и потом лихорадочно стала переворачивать остальные. Жарила на другой стороне еще 5 минут. Огонь, как вы уже догадались, был средний.
Нет худа без добра!

Однако, этого оказалось не достаточно, и пришлось их ставить на попа, чтобы они равномерно прожарились.
Нет худа без добра!

Вдруг раздался звонок. Это пришла соседка проситься на обед, т.к. газовой плиты у нее нет, и она с самого утра ничего не ела. Я пошла открывать, а там, как в фантастическом фильме... Стеклянные кусты.
Нет худа без добра!

Хрустальная ива.
Нет худа без добра!

Ледяная яблоня.
Нет худа без добра!

Плакучая береза
Нет худа без добра!

А дома нас ждали потрясающие ароматы жареных пирогов.
Нет худа без добра!

Тарелка куриного бульона с пирожком, а потом чай с пирожками, разговоры про погоду, мечты об отпуске. Так мы уговорили почти всю пирожковую тарелку. 
Нет худа без добра!

Мама и муж сказали, что жареные пирожки намного вкуснее печеных. Ведь у них такая вкусная корочка! И я с ними согласилась, что нет худа без добра.Нет худа без добра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бертран Рассел писал: "Морально оправданному поведению не может ни при каких условиях, исключая редчайшие случаи, способствовать невежество или мешать знание. Конечно, верно, что если А желает, чтобы В действовал определенным образом, который отвечает интересам А, но не интересам В, то А ...
Пока воскресенье и у всех есть немного свободного времени, посмотрите фильм о том, как фабриковали дело против Даниила Константинова. http://youtu.be/7cK0RDQS67g ...
...
Со дня последней развиртуализации прошло довольно много времени. Если можно – оставьте, пожалуйста, свою фотографию. И расскажите в двух слова, чем вы сейчас зарабатываете на жизнь? Возможно вы найдете для себя новых сотрудников. Или новых клиентов. Я, например, провожу семинары , п ...
Коммунисты предложили поставить балет о Ленине к столетию революции «Коммунисты России» призвали Большой театр поставить балет о Владимире Ленине к столетию Октябрьской революции. Об этом в интервью RT заявил зампредседателя ЦК партии Сергей Малинкович. Разговор шел об отмене ...