рейтинг блогов

Нет, Древние греки не имели Ноутбуки Они не имели Wi-Fi в 100 г. до н.

топ 100 блогов tanjand06.02.2016             Нет, Древние греки не имели Ноутбуки Они не имели Wi-Fi в 100 г. до н.

Уверена, не сегодня-завтра и наших любителей загадочных явлений потрясет это фотография. Ведь она уже облетела весь мир. Это репродукция бессмертного, прекрасного древнегреческого рельефа. Она буквально взорвала интернет! Активизировались  энтузиасты паранормальных явлений и теоретики заговора.


Смысл культурного шока в том, что древнегреческая погребальная скульптура якобы изображает современный электронный портативный компьютер, и может быть доказательством того, что путешественники во времени из двадцать первого века посетили древних греков и научили их  пользоваться портативным компьютером.

Изображение под названием находится на сайте Музея Гетти, он и опубликовал эту репродукцию.
                                                   

                                                      Нет, Древние греки не имели Ноутбуки Они не имели Wi-Fi в 100 г. до н.


Женщина протягивает руку, чтобы коснуться крышки маленькой шкатулки в руках у служанки. Женщина, должно быть произошла из известной и богатой семьи.

Многочисленные элементы на рельефе говорят ее высоком статусе. Она носит змейки-браслеты, предположительно золотые, одежда и прическа характеризуют ее как госпожу и перед ней стоит рабыня.

Этот рельеф был существенно изменен на протяжении многих лет. Первоначально это был трехсторонний надгробный памятник, но три элемента были срезаны: верхняя часть, вероятно, фронтон; левая боковая стенка; и нижняя часть, что, вероятно, имела надпись.
Изменения могли произойти в 1770 году, когда рельеф стал частью коллекции лорда Lansdowne и его подвешивали над дверью  лондонского дома.


                                              Нет, Древние греки не имели Ноутбуки Они не имели Wi-Fi в 100 г. до н.


Паранормальный исследователь StillSpeakingOut, утверждает, что скульптура "изображает удивительный объект, который имеет поразительное сходство с современным ноутбуком".

Он отвечает скептикам, которые утверждают, что скульптура изображает женскую несессер или шкатулку, указав, что, "На другом снимке случайным туристом с лучшим ракурсом мы можем увидеть, что объект имеет ширину слишком узкую для шкатулки".


                                                Нет, Древние греки не имели Ноутбуки Они не имели Wi-Fi в 100 г. до н.


Некоторые скептики утверждают, что это восковая табличка, которую древние греки использовали для записи с помощью стилуса или пера.
Но паранормальные исследователи утверждают, что он не соответствует изображениями в других примерах греческого искусства.


                                              Нет, Древние греки не имели Ноутбуки Они не имели Wi-Fi в 100 г. до н.


StillSpeakingOut, например, указывает, что объект на барельефе гораздо тоньше, чем восковые таблички, показанных на других греческих картинах и скульптурах. Он также указывает, что дама не держит перо.



                        Нет, Древние греки не имели Ноутбуки Они не имели Wi-Fi в 100 г. до н.


И…гнезда…! Что это за дырки на боковой панели? Таких не было на других изображениях этой эпохи. Не правда ли, эти отверстия похожи на порты USB?


                                                Нет, Древние греки не имели Ноутбуки Они не имели Wi-Fi в 100 г. до н.


StillSpeakingOut продолжает утверждать, что  жрицы дельфийского оракула имели магические устройства, которые связывали их богам и предполагает, что это был Интернет!!!! Он мог появиться благодаря путешествиям во времени!

Так, что вы думаете? Это доказательство путешествия во времени?

К сожалению нет. Я не знаю, какая каша в головах у людей, но посмотрите на ситуацию здравомысляще. Короче, не ведитесь!

В книге " Греческая кладбищенская скульптура: Каталог коллекций на вилле Гетти", автор Джанет Бернетт Гроссман описала  предмет как "крышку открытой плоской коробки или зеркала".

Истина где-то там.

Книга , Гетти


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"ОСТАВЬ ОДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ИДУЩИЙ" - написано при входе, что мои мужчины и поспешили сделать. Правила есть правила. ....хотя потом прикинули температуру за бортом и оделись обратно. Настоящие нудисты - сидят и нудят, что холодно. Пляж называется Ё-МОЕ и, как видите, ...
Сегодня интернет вывел меня на короткое и очень важное для меня лично выступление Дрю Дадли на TED. Я считаю, что это те шесть минут, которые могут изменить жизнь. Про то, как часто мы недооцениваем тот вклад, который мы можем внести в жизни других людей. Потому что считаем, что ...
Пришла Весна... Художник Синев Евгений. Начало весны Первые проталины. Весна Пришла Весна. Капель стучит по звонкой крыше, Теплом овеяло снега. Бегут ручьи и солнце выше, К нам наконец, пришла весна! И счастье в сердце уж таится, Дышать свободно мне, легко! Вот в ...
...
Фото 1960-1970-х гг. Хороший снимок... Соображения есть - какой это ...