рейтинг блогов

Несвоевременное кино.

топ 100 блогов lexpartizan07.06.2017 В общем, фильм о героических ополченцах и Русской Весне(тм) был признан несвоевременным.
Режиссёр, конечно возмущён.
Но разве были российские фильмы о Колиивщине? О таком снимать не принято, не смотря на очевидный героизм Гонты, Железняка и их гайдамаков ополченцев.
Не слышал я, чтобы ихъ воспевала Церковь Православная или Гонта был признан великомученикам (ибо принял мучительную смерть от рук еретиков католиков за Веру Православную).
И даже Колыван того времени
фильма о установлении единоначалия не удостоился. Ни при СССР, ни при РФ.
Об этом есть только пустая страница на википедии, где сухо изложено, как генерал-майор Русской Императорской Армии Кречетников уничтожил шайку бандитов и разоружил тысячу мутных казачков.

Довольно забавно, что прошли сотни лет, а формулировки так и не изменились. Разоружение козачков, казни бандитов, выдача преступников. Как свежо и ново)) Русского Железняка, как Стрелкова, вывезли в Россию и строго отругали, местного Гонту(Мозгового) показательно казнили. И даже сам Колыван почти не изменился в лице, просто тогда фотографий не было, а портретисты Кречетникову льстили.
Несвоевременное кино.

Я к чему? О том что такое стараются предать забвению. И Донбасс предадут забвению. И будет страничка в википедии, как Россия пыталась защитить местное население дипломатическим путём. И кто-то там бегал и в кого-то стрелял у этих хохлов. С подробным описанием событий Илловайского котла. Как про Колиивщину.
А вот пафосных фильмов о предательстве снимать не получается. Даже если пафос зашкаливает и парады с поливалками. Потому что все знают концовку и лучше сделать вид, что не было никакой героической борьбы. Иначе ж обидно же. И так поступят любые власти. Даже те, что придут за Путиным. Ибо мало какой правитель посмеет заявить своему народу в лицо, что они все - мрази и предатели. И вот исторические факты, пруфы, доказательства. Так что не будет фильма о Донбассе. Ни при коммунистах, ни при либералах, ни, тем более, при Путине. Ибо это русофобия же - такие фильмы снимать.


ЗЫ. Эпическое наступление укроармии на Желобки закончено.
Наступали 2-3 взвода, итог провала - 10 убитых.
А истерии в интернетах, как у Стрелкова с его "укры вот-вот пойдут в наступление".
ЗЫЫ. Кстати, провал укров (поддержка артой была неслабой, по инсайдам давно так не грохотало) говорит о том, что укроармия как была, так и осталась никакущей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотела поделиться с вами фотографиями Мюнхена, но обнаружила, что на этом ...
Как нация мы озабочены насилием. Нас тревожит «насилие среди подростков», мы ...
- информация для уважаемых читателей. Итак, некоторое время назад была сделана попытка положить предел моему самовластию. Говоря проще, ссылки из "Краткого перечня" перестали помещаться в закрепленный в шапке блога пост. В первый раз случилось это, братцы, еще в ковидном ...
. Большая передача "Время покажет", посвященная Нагорному Карабаху. "Главный вопрос": "Что делать, чтобы прекратить конфликт"? - Ор, гам, тарарам... И ни один - НИ ОДИН! - Не вспомнил про простой и очевидный абсолютно универсальный ответ: НУЖНЫ РОВНО ДВЕ ВЕЩИ: 1) НАДНАЦИОНАЛЬН ...
Рыба-жид опять выходит на связь: Только сегодня! Только у нас! Спешите задонатить! Насыпем к двум годным минчикам кучу флажков и совершенно ненужную слоу-микасу! БЕГОМ! ВРЕМЯ ПОШЛО!!!! ...