(Не)своевременные мысли

топ 100 блогов sheina_efros19.12.2014 Ни о чем не мечтая - или мечтая ни о чем? – как такое можно допустить, пройти мимо с беспросветным выражением лица.

Что такое – беспросветное? Ты имеешь в виду – непоколебимое спокойствие Ахилла, занозившего свою мраморной белизны пятку - о, этот мрамор божественной кожи, освещенный рассветными лучами, где ты сейчас, мой милый? Не прячешься ли опять, облаченный в женские одежды? Или разрываешь на части рабыню, чья царская кровь опьяняет твой разум?

Закулисные интриги скотопромышленников – ваша говядина больна! Слишком много и долго комариный писк раздражал нервные окончания моего уха. Скажем грозное «нет» любым предложениям руки и сердца. Я люблю куриную печень, нежный вкус которой так хорош с немного томлеными помидорами черри.

И звезды тают в небе – последняя иллюзия, скупое чудо мира…
Что соединит нас на краю забвения безумной ночью?

Ты будешь говорить о любви?
Нет, я не могу. Я могу говорить о сухой коже обветренных губ, жаждущих целительной мази, рыцарского бальзама, что в походах спасала от ран. Ты веришь, что она спасала?
Я верю в тайные жесты и ночные покровы тишины, в стук по изголовью кровати и в ответ, который никто не услышит, в холодеющую руку и ненаписанные хроники. Я верю в тебя, хотя никогда этого ты не узнаешь, и в маленький кактус, что зацвел от страха.

Цветы от страха не цветут.
Этот - цветет. Когда-нибудь я расскажу его историю, героическую и печальную, легенду о любви и предательстве, о надежде и благодарности, о сотворении мира и о его последнем дне.

Мы все идем в вечность. Но с какими лицами?
Как ты различаешь их? По цвету глаз? Ширине носа? Они совсем не умеют улыбаться. Научи их смеяться, и они отплатят тебе чёрной неблагодарностью – они будут смеяться над тобой.

И дары приносящие, в чистоте ли своей или в подлой низости, слабыми, вибрирующими голосами воспевают хвалу и протягивают трясущиеся руки.
Ты думаешь в мольбе? Что ты! «Дай копеечку! – не просят, требуют. Жаром тел согревая отполированные скамеечки. Быстрыми глазками улавливают оплошности. Ловцы душ человеческих – и те безмолвствуют, в отчаянии от безделья: нечем заняться.

И не впиваются уже в ступни осколки моренной гряды, и обгоревшая рука старца не тянется к небу перстами проклятия – сбывшегося и полузабытого, трепещущего в вершинах сосен и осыпающегося фейерверком на спешащих к праздничному столу горожан.


(Не)своевременные мысли

© Шейна Эфрос, 2014

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.facebook.com/apazhe/posts/10155034492578102 "Фэйсбук в той или иной степени ненавидят все, кого я знаю. И при этом все, кого я знаю, имеют аккаунты в фэйсбуке. Потому что у всех, кого они знают, есть аккаунты в фэйсбуке. Ну да, ну да. Как так вышло? Каким образом мы стали ...
""Мне елку купили! Мне елку купили! В лесу на опушке ее не рубили. А сделали елку на добром заводе Хорошие дяди, веселые тети..."(с):) про "дождик" и мишуру помню, нельзя. игрушки будут не бьющиеся. Но я что-то волнуюсь -не будет ли Яша грызть ...
У моего друга (46 лет) сын (18 лет) по окончании школы поступил в академию РВСН и я сказал ему, что прикинь, может так случиться, что сын-то раньше тебя на пенсию ...
Всем доброго утра! Чудесного, солнечного дня и прекрасного настроения!))) автор George---Kirk Счастья я желаю всей душой, Радости, улыбок, вдохновенья, Жить и восхищаться красотой Каждого чудесного мгновенья! ...
Пусть тут будет, поиграю потом Взято в блоге dgz тема Виртуальное пианино Отличный шанс сыграть на пианино, даже для тех, кто это совсем не умеет делать! Как играть: Нажимаем на флешке цифры 1-7, буквы A-J. Одновременно можно нажимать и на ...