нести дичь в массы

топ 100 блогов maxnicol05.12.2013 Возник у нас с фермером и охотником С.Сабанеевым спор. За грудки друг друга не брали, за разделочные топорики не хватались - поэтому до внятной истины не договорились.
В итоге Стас вывесил свои вопросы у себя
http://sabaneev.livejournal.com/25765.html ,
а я спрошу здесь - в принципе, о том же, но немного по-другому.

Кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь видел, чтобы продавали крупную дичь? Вот, как баранов и телят продают на Дорогомиловском? Чтобы висела туша кабана со спущенной кровью, с дырками от картечи или со смертельным пулевым ранением - ну или косуля? - или полутуша лося (или 1/4 туши - полпередка или ползадка: целого лося особо и не повесишь), марала? да хоть простого северного оленя? И чтобы мясник разделывал на колоде по запросам покупателей - слово "парное" не будет использовать по причине условности термина - незамороженное мясо: кому грудинку, кому лопатку, кому-то седло, а другому, скажем, бедро на котлеты или пельмени?
Если видели - поделитесь, пожалуйста, информацией: где это было, как происходило? сколько стоило мясо, если помните?

А если ни разу не видели - давайте вместе подумаем, почему. Ответ "потому что так не продают" очевиден - но почему не продают? Нет спроса или нет предложения?
Наверное, можно же арендовать постоянный прилавок на каком-нибудь рынке, договориться с охотхозяйствами, наладить всё-таки регулярные поставки - чтобы этот уникальный прилавок "Свежая дичь" не пустовал?
Или так туша и провесит на крюке, и никто не заинтересуется, и придется банально морозить остатки, предварительно разделав не по пожеланиям знатоков и гурманов, а на отруба под формат последующей продажи в вакууме?
Разумеется, мы говорим о мясе, поступающем из надежных источников, тщательно проверенном ветеринарами - так что аргумент "не купят, потому что страшно" не рассматриваем.
И что - покупатели не заинтересуются? Вот вы - никогда не купите? Почему? Есть сомнения? Какие?

Или вы допускаете, что спрос на такую продукцию возможен? что можно наладить стабильные продажи? Вы бы купили - как диковинку, чтобы попробовать? А если понравится - а может быть, давно уже любите дичь? - стали бы постоянным покупателем? Хотя бы раз в месяц?
Предполагается, что порядок цен - в 3-4 раза выше, чем на примерно аналогичные отруба баранины. Т.е., скажем, 1200-1600 руб. в зависимости от отруба.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулась как-то на Алиэкспрессе на фигнюшечку под названием "Алмазная живопись". И стало прям вот любопытно-любопытно что это такое. Цена вопроса была довольно смешная - что-то в пределах 300 руб. Заказала. Пришел свернутый в рулончик банер формата А3 с не самой качественной печатью, п ...
Халифат снова похваляется тем, что привлекает детей к участию в массовых казнях. На сей раз в ходе массовых убийств в провинции Ниневия в Ираке, боевики Халифата в очередной раз использовали детей в качестве исполнителей казней "западных террористов". ...
Думаю вам не раз приходил спам о акциях, которые устраивают мобильные операторы aka ОПСОСы — отправь СМС на номер такой-то, выиграй айпад, автомобиль, кружку Эсмарха. Разумеется, СМС-ки платные, причём стоят в десятки раз больше тарифных СМС. А иногда, по условиям акции, их нужно ...
Сейчас почему-то редко применяют "бритву Оккама", все норовят обычно придумать что-нибудь этакое, чем сложнее и запутаннее, тем, типа, ближе к истине. Вот возьмем тот же уход Назарбаева - накрутили уже вокруг этого всякой конспирологии выше крыши. И при этом самое естественное и ...
Интер. Программа  "Все свои" тема "Мои родители – геи" На 39:26 минуте в студии появляется пастор Геннадий Мохненко. С блатными замашками, больше подходящими браткам из "Бригады", он в хамской манере дал оценку присутствующему в студии гею ...