Несостоявший Boeing 737 Max8 "Уральских авиалиний"

топ 100 блогов sverdlovskavia08.12.2023
Несостоявший Boeing 737 Max8 Уральских авиалиний

Наткнулся в архиве на фотографии предпандемийных времен. "Уралы" тогда массово начали обновлять свой парк новыми с завода Эйрбасами. Но как видите в планах было и приобретение Бонигов 737, даже были готовые, покрашенные в фирменную ливрею борта.

Фото planespotters.net Автор фото: KOPIKX 5 июля 2023 года.
Фото planespotters.net Автор фото: KOPIKX 5 июля 2023 года.

Прошли переучивание и стажировку пилоты и бортпроводники, все было готово. Но после катастроф это типа ВС в 2018-2019 годах, было принято решение о приостановке эксплуатации.

В обоих случаях причиной катастрофы стало действие системы MCAS. Из-за конструктивных особенностей и положения двигателей Boeing 737 MAX во время полёта немного задирает нос, что потенциально может привести к потере скорости и падению самолёта.
Несостоявший Boeing 737 Max8 Уральских авиалиний

Запрет на эксплуатацию в США сняли в ноябре 2020 года, в январе 2021 года возобновили эксплуатацию в Европе.

Несостоявший Boeing 737 Max8 Уральских авиалиний

В России запрет на полёты Макс 8 сняли лишь в июле 2022 года, когда уже действовали санкции. Так мы остались без Боингов. Судя по фото выше, летом этого года часть бортов все еще летало в ливрее "УА".

По моему мнению даже хорошо, что так случилось. Как говорится доверие к машине было подорвано и на восстановление потребуется время.

Несостоявший Boeing 737 Max8 Уральских авиалиний

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
там же окрестности тропы от Заполья на ...
Смартфон LG Optimus BLACK был не так сильно раскручен компанией, как его собратья Optimus 2X и Optimus 3D. Впервые мы увидели его на MWC 2011. Основными достоинствами данного аппарата являются его вес, толщина корпуса и отличный 4-х дюймовый экран с IPS матрицей ...
Задержаны исполнители теракта в Пятигорске, готовившие более масштабный теракт http://itar-tass.com/proisshestviya/879543 По данным Национального антитеррористического ...
По ссылке у Брэда ДеЛонга прочел очень интересную запись в блоге Майкла Айзена . Айзен — биолог в Беркли, занимается эволюцией и генетикой. Как-то раз ему понадобилось купить для лаборатории новый экземпляр классической книги по биологии ...