рейтинг блогов

Неслучайные совпадения накануне выборов

топ 100 блогов varjag2007su12.07.2019 Теги: Зеленский Кириленко Порошенко Неслучайные совпадения накануне выборов

Неслучайные совпадения накануне выборов

После поражения во втором туре президентской гонки Пётр Порошенко активно начал проводить кадровые изменения во всех государственных учреждениях и ведомствах. Он расставил везде своих людей, даже в судах. Не обошлось и без кадровых изменений в ВСУ. Кроме замены ключевого игрока в зоне ООС – Наева на Сырского, – Порошенко провёл ряд награждений преданных ему офицеров. В стремлении к власти Порошенко приказал своим доверенным лицам в армии максимально саботировать любое решение нового президента Зеленского. Ведь нет ничего более контрастного в информационном поле, чем война. И вояки как преданные псы принялись выполнять приказ своего хозяина.
.
20 мая Зеленский официально вступил в должность. В своей инаугурационной речи он акцентировал внимание на том, что сделает всё ради мира на Донбассе. Что он будет принимать самые непопулярные решения и даже готов лишиться президентского кресла, лишь бы на фронте перестали стрелять. После этого, в ночь с 20 на 21 мая на всех фронтах Донбасса началось обострение. С каждым днём интенсивность огня со стороны ВСУ возрастала, а также началось активное применение крупнокалиберной артиллерии калибра 152 мм. Чем больше Зеленский говорил о мире, тем сильнее украинские военнослужащие наносили артиллерийские удары. Кроме того, важно отметить, что по статистике, более 70% боеприпасов выпускалось по жилым и мирным районам населённых пунктов. С 21 мая более 100 гражданских жилых домов и объектов инфраструктуры были разрушены, ранения получили более 20 местных жителей, и сегодня одна местная жительница погибла. Складывается такое впечатление, что украинские вояки решили доказать, что Зеленский ни чем не лучше, а может и хуже их хозяина – Порошенко. И у них это получается. Местные жители Донбасса стали говорить, что Зеленский ещё больший маньяк, чем Порошенко.

В это время сам Пётр Порошенко проводит предвыборный тур по Украине. Он уверен, что всё идёт по его плану.

5 июля Зеленский назначает губернатором Донецкой области Кириленко. Из-за того, что родители Кириленко живут в ДНР, а его родной брат служит в силовых структурах ДНР, в адрес Зеленского посыпались волны негодования и критики. Зеленский отбрехался, Кириленко поклялся в верности «нэньке» и сказал, что Крым «цэ Украина». И тут очередное «совпадение». Ровно через 5 дней, 10 июля Кириленко какого-то хрена попёрся на самый, что не на есть, передний край в светлое время суток, где до позиций ДНР около 200 метров. Очень странным образом кортеж Кириленка сопровождал военный Краз с двумя бойцами в кабине и ещё двумя в кузове. Интересно, для сопровождения высокого гостя не могли найти ещё более приметную машину? И как-то неожиданно оказалось, что именно в этом месте позиции ДНР находятся на возвышенности, и этот кортеж с Кразом во главе видно как на ладони невооружённым глазом.

Неслучайные совпадения накануне выборов

Ещё одно совпадение, в этот раз ВСУ не запросило режим тишины у ДНР, как это делается постоянно в случае приезда высоких гостей или эвакуации раненых. Было сделано всё для того, чтоб подставить этот кортеж под огонь позиций ДНР. Но что-то пошло не так. Ополченцы, офигевшие от такой наглости, не стали стрелять. А если бы стали, то делали бы это из крупнокалиберных пулемётов, которые при такой дистанции изрешетили бы весь этот кортеж и не тратили бы дорогую и дефицитную управляемую ракету.

Никто так и не открыл огонь. Но украинские порошенковские командиры не растерялись. И прилетела противотанковая управляемая ракета чётко в бок того самого Краза. И погиб молодой сержант ВСУ, а остальные получили ранения разной степени тяжести.

Всему виной кровавые «сепары»? Но нет! Эта ракета прилетела с серой зоны ближе к позициям ВСУ. ДРГ ДНР в светлое время суток безнаказанно подойти так близко к позициям ВСУ и после запуска ПТУР также безнаказанно уйти не могла.

Молодой сержант погиб, сопровождая нового губернатора Кириленко, который ни с кем не согласовал свою поездку на фронт. Вывод - новый губернатор Кириленко поступил как негодяй, и его отстранили на время следствия. Значит и Зеленский, который рвал за него задницу при и после назначения, тоже негодяй. Результат – Зеленский теряет популярность, рейтинги «Слуги народа» перед парламентскими выборами падают, выборы через 10 дней, а украинские военнослужащие негодуют, что молодой сержант погиб из-за прихоти ставленника Зеленского и укрепляются в преданности Петру Порошенко.

Неслучайные совпадения накануне выборов

Так много совпадений не бывает. Думайте сами, кому было выгодно приносить в жертву двадцати-однолетнего сержанта ВСУ.

Евгений Добрый

http://asd.news/articles/voyna/zhertvoprinoshenie-po-ukrainski/ - цинк

Примечательно, что эта история совпала с массовыми увольнениями генералов СБУ назначенных во времена Порошенко.
Собственно, Порошенко за счет своих людей, которых он везде расставил, как минимум до выборов еще сможет манипулировать силовыми структурами и в первую очередь Генеральной Прокуратурой и СБУ, где полно его ставленников. Чистки в СБУ, это попытка назначенцев Зеленского переформатировать структуру под себя и добиться ее управляемости и неучастия в предвыборных махинациях Порошенко, который как и на выборах президента, делает ставку на "войну с Россией" и кровь на Донбассе.

И опять же совсем не случайно, что в ДНР сегодня заявили, что обстановка на линии фронта сильно обострилась - обстрелов, жертв и разрушений стало больше. Причем, очередные обострения начинаются именно тогда, когда Зеленский начинает болтать про "мирные процессы". После сегодняшних заявлений Зеленского о необходимости люстрации Порошенко и его официального вызова на допрос, вкупе с разговором с Путиным по поводу арестованных ВМСУшников (ранее уже писал, что Зеленский скорее всего пойдет по линии обмена пленными, так как здесь будет меньше сопротивления со стороны "партии войны"), стоит ожидать какой-нибудь гадости с жертвами (с учетом происходящего, это вообще не проблема) и разрушениями (например, подорвать склады, опять), дабы Порошенко смог и далее разогревать кампанию "борьбы с путинским реваншем" и аккумулировать вокруг себя наиболее отмороженный электорат, который он по сути отбирает у Тягнибока, Яроша, Ляшко и им подобных. Нацистских партий в новом составе Верховной Рады видимо ждать не стоит - весь их кадровый состав будет дружно вливаться в партию Порошенко под знамена шоколадного фюрера, который вовсю эксплуатирует столь любимую ими риторику.

Касательно самого же обстрела грузовика, то кто бы там не стрелял, этой истории просто не было бы, если бы Порошенко был полностью лишен контроля над силовыми структурами, а Зеленский и Хомчак целенаправленно прооводили бы линию на обеспечение прекращения огня и отвода тяжелых вооружений. Пока же, дальше символического развода под Станицей Луганской дело не пошло. Так что особо доверять словам Зеленского я бы не спешил - нужны конкретные дела, как до, так и после выборов, чтобы можно было говорить о существенных отличиях от Порошенко.

https://colonelcassad.livejournal.com/5127760.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский внес в Раду законопроект о люстрации Порошенко  РИА Новости
  2. Зеленский потребовал люстрации Порошенко — хроника  Газета.Ru
  3. Зеленский внес в Раду законопроект о люстрации Порошенко и его команды  РБК
  4. Зеленский сделал первый шаг к люстрации Порошенко: Украина: Бывший СССР  Lenta.ru
  5. Зеленский предложил расширить люстрацию за счет Порошенко  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Госбюро расследований Украины вызвало Порошенко на допрос  РИА Новости
  2. Обыски и обвинения: на Порошенко объявлена охота  Рамблер/новости
  3. В офисе Зеленского провели следственные действия, связанные с Порошенко - СМИ  ГОРДОН
  4. Порошенко вызвали на допрос  Газета.Ru
  5. Порошенко вызвали на допрос в госбюро расследований Украины  Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В Закарпатье жители прогнали Порошенко с митинга  РИА Новости

Жители города Свалява Закарпатской области Украины освистали экс-президента страны Петра Порошенко во время предвыборного митинга его ...

Андрей Кириленко: «В уличном баскетболе у всех есть шанс на победу»  Областная газета

Несмотря на то что Андрей Кириленко шесть лет назад завершил карьеру игрока и уже почти четыре года возглавляет Российскую федерацию ...

Кириленко: изменения в тренерском штабе женской сборной будут  Газета.Ru

Президент Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко рассказал об отставке главного тренера женской сборной России Олафа ...

Кириленко увидел в переходе Мозгова в «Химки» угрозу для ЦСКА  Известия

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко в интервью «Известиям» поделился мнением о трансферной работе ...

  1. Зеленский внес в Раду предвыборный законопроект о люстрации Порошенко  ИА REGNUM
  2. Зеленский внес в Раду законопроект о люстрации Порошенко  РИА Новости
  3. Зеленский потребовал люстрации Порошенко — хроника  Газета.Ru
  4. Зеленский сделал первый шаг к люстрации Порошенко  Lenta.ru
  5. Зеленский предложил расширить люстрацию за счет Порошенко  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин впервые поговорил с Зеленским  BBC Русская служба
  2. Путин и Зеленский впервые поговорили по телефону  РИА Новости
  3. Путин и Зеленский впервые переговорили по телефону  Газета.Ru
  4. Разные весовые категории: зачем Зеленский позвонил Путину именно сейчас  Московский Комсомолец
  5. Путин и Зеленский провели первый телефонный разговор  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Найдена первая жертва ВСУ в Донбассе при Зеленском  РИА Новости

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков сообщил о первой погибшей мирной жительнице Донбасса с ...

Архив записей в блогах:
Вот вроде бы и бомбардировщики бодренько бросают бомбы на террористов, и крылатые ракеты красиво улетают вдаль, и бензовозы супостата весело горят, да и сам супостат бежит (во всяком случае нас убеждают, что бежит). А среди меня все равно зреют смутные сомнения. Причем в начале операции В ...
К стройному прибалтийскому хору мечтающих об изнасиловании "Путин! Возьми нас!" присоединяется артиллерия крупного калибра -  Financial Times (London). К оригиналу добраться можно только через регистрацию. Кому в лом - вот тут  - приличный перевод:  http://inosmi.ru/sngbalti ...
А днем я поехал на шашлыки с друзьями. Ибо шашлыки на Первомай - это уже определенная традиция, как ранее революционные маевки. Поехали на "Лесную заставу", я там раньше не был, кстати. Это такой детский оздоровительный лагерь. Место отличное, сосновый бор, есть спортзал, бассейн, ...
Пока мыла окошечко, сфотографировала заодно мой любимый тополь под окном. Надо же, за один день, практически, выскочили серёжки и висят)) ...
Всем доброе время суток. У меня банальная и противная проблема - ветрянка. Мне 33 года и вот так подфартило. Болею третьи сутки, так что пока сложно судить о последствиях, но на лице, шее, груди и спине огромное количество пузырей. Понятное дело, что скоро они полопаются, образуются короч ...
  • InterfaxUkraine : Порошенко: Нова люстрація може свідчити про наміри покарати тих, хто захищав Україну від російського вторгнення… https://t.co/akQOasOgHW

  • SSuitcase : RT @Realuran: Президент Зеленский: - Я отменяю парад! Вор Гройсман: - Деньги на парад мы найдем! Президент Зеленский: - Мы проведем аудит У…

  • KFM936 : Послы G7 раскритиковали законопроект Зеленского о люстрации Порошенко и его команды

  • roman_primorye : RT @roman_primorye: «За ширмой парадов, Порошенко и его НГШ Муженко уничтожали добровольцев – сначала в котлах, потом в тюрьмах. За ширмой…

  • legioner61 : Порошенко відреагував на ініціативу Зеленського щодо його люстрації https://t.co/EJ5X1WP2fR

  • Skruny_novosty : #Порошенко та #Тимошенко зустрінуться в студії ток-шоу "Головна тема. Вибір" #сьогодні о 19:50 на телеканалі “Украї… https://t.co/qrQXyFwUvi

  • semaivvv : Зеленский внес в Раду законопроект о люстрации Порошенко

  • Novynarnia : "Це біда": Голова ДонОДА Кириленко вперше прокоментував обстріл біля Гранітного - https://t.co/26fwiFjFWf https://t.co/Q74PPyEpc0

  • Novynarnia : "Це біда": Голова ДонОДА Кириленко вперше прокоментував обстріл біля Гранітного - https://t.co/26fwiFjFWf https://t.co/tNwentfX0S

  • InnaGKherson : RT @AllaUkraine2015: после предложения Зеленского люстрировать всех кто был у власти с 2014 года, вице пм Кириленко заявил что это означа…

  • BgSlobod : RT @censor_net: Глава Донецької ОДА Кириленко не погоджував поїздку в зону бойових дій, - штаб ООС. ВIДЕО https://t.co/9vEOW1DTh3 https://…

  • Alenka57058855 : RT @mistress_25: Один военный погиб из-за назначенного Зеленским пидара Кириленко (это у него брат сепар и живёт в ДНР), который без соглас…

  • tetiana_kram : RT @666_mancer: #Кириленко: С кем ещё я должен согласовывать? Чего-то из ряда вон выходящего не произошло. Погиб военнослужащий - это беда.…

  • B2JRU : Зеленский внес в Раду предвыборный законопроект о люстрации Порошенко https://t.co/7XeNmcbuWZ

  • roger_fed_1 : RT @InfoResist: "Я каждый день ломаю голову - что с ними сделать? Может, обменять их всех на наших пленных? А может, одеть в бракованные бр…

  • shvetsmila : @GazetaRu А Зеленский не извинился за слово "ВРАГ"? С врагом иначе ведут себя,хотя переговоры возможны, и не думаю,… https://t.co/ECIyyDsEZe

  • advokat1204 : RT @Mir24TV: ⚡Владимир Зеленский предложил распространить действие закона о люстрации на Петра Порошенко. https://t.co/StjgI83J20

  • kliniki_uz : Путин ва Зеленский нима ҳақида суҳбатлашгани маълум қилинди https://t.co/WrxBrZ3qxM

  • mrsolo92 : Большая приватизация: Зеленский окончательно закроет «украинский вопрос» | InfoRuss https://t.co/G8yFj8mzev

  • forumomsk : @belyaefff_ Смешно, но это правда - российская аннексия полуострова не легитимна. Одна надежда у ваты, что Зеленски… https://t.co/4TwTUS63Ee

  • IK445PIMgeBsovE : @i_korotchenko В Чернобыль эти придурки на экскурсию приглашают,Зеленский наверняка что то курит! https://t.co/Yji2Kg6bXu

  • ellamaria7 : RT @EchoMskRu: Президент Украины Владимир Зеленский предложил распространить действие закона о люстрации на Петра Порошенко https://t.co/8…

  • svinolup : RT @Anakoyher: Наконец, президенты Украины и России пообщались. Путин рассказал Зеленскому, как играть на рояле одним пальцем. Зеленский р…

  • kolibaska : @wovik253 20.00 Зеленский: Хам, пожалуюсь Меркель, Макрону и Трампу

  • axaxKILLMEaxaxa : меня с моим украинским другом часто стало кидать на зарубежные сервера я в общий чат: мы русские с нами бох друг:… https://t.co/EZahThMLxH