несколько вопросов о разном

1. Ребенок некоторое время делал самостоятельно 2-3 шажочка, потом плюхался на попу и полз дальше, неделю назад несколько раз за день прошёл половину комнаты. Все. Конец. Уже неделю после этого хождения не делает даже своих 2-3 шагов, только держась за все подряд или по стеночке. Это что такое? Обдумывает произошедшее? Когда вернутся попытки самостоятельно ходить?
2. Мальчик нашёл свою пипку и яростно её откручивает, вытягивает, пытается отодрать. С таким рвением он даже уши себе не отдирал. Труселя свои теперь постоянно снять пытается. Вряд ли он себе там что-то сломает, но когда это уже закончится? Интерес к ручкам-ножкам- ушам и волосам прошёл у ребёнка быстрее.
3. Я тут стала замечать, что последнее время стала собаку называть именем ребёнка, а ребёнка собачьей кличкой, правда только дома такое происходит, когда они оба рядом находятся. Скажите мне, что у многих такое, что это нормально.
Ребёнку скоро год.
|
</> |