Несколько полезных цитат

топ 100 блогов geosts27.11.2020 «Единственная ценность жизни — это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь прежде всего в своей семье. Когда разрушится семья, будет разрушено все: и духовенство, и монашество»
(Преподобный Паисий Святогорец)
*
           
«Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить» (Виктор Гюго)
       
*

               
«Желая идти путем Божиим, не ищи себе чести»
(Преподобный Варсонофий)
*
                   
«Не пытайтесь воспитывать детей так, чтобы они "соответствовали требованиям общества". Общество далеко не совершенно. Пусть лучше общество станет таким, как дети»
(Астрид Линдгрен)
*
             
Сколько весит душа? Разобраться нельзя...
Только жизнь не спеша, в ней вмещается вся...

Ю. Старостина
*
«Я в своей жизни неоднократно замечал, что разговор с Богом о человеке гораздо полезнее, чем разговор с человеком о Боге»

Архимандрит Савва (Мажуко)
               
*
                       
«Не рой другому яму, сам в нее попадешь» (Екклесиаст 10:8)
               
*
                         
«Даже не задумывайтесь, почему же человек сделал вам то или иное. Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть... счастливые осчастливить... Вот и всё»
(Экхарт Толле)
             
      Несколько полезных цитат
         
           
«Для людей, далёких от Бога, Он молчит. Для тех, кто познал в Нем своего Отца, Бог говорит в каждом цветке, в лунном сиянии, в мерцании звёзд , в птицах небесных... Весь мир — это письмо, написанное для нас Богом.
Господь говорит с человеком на языке жизненных скорбей и радостей. Но слышнее всего Он говорит к нам через Евангельские строки. Для того, чтобы услышать Бога, нужно самому научиться молчать.
Умение правильно говорить и когда нужно молчать – это великое искусство»
(Преподобный Антоний Великий)

*

«Не обращай внимания на то, что тебе говорят, когда обижают. Ты молись Богу, чтобы он каждому дал благого ангела, а тебе душевный покой. И когда со всеми примиришься, всем пожелаешь добра, тебя ничего не будет мучить. А так мы сами себя поедаем и разрушаем психически и физически, и заболеваем, и все потому, что не справились с плохими мыслями. А потом намного труднее приходить в себя...»
(архимандрит Фаддей Витовницкий)
*
                   
«В дурновоспитанном человеке смелость принимает вид грубости; учёность становится в нём педантизмом; остроумие — шутовством, простота — неотесанностью, добродушие — льстивостью».
(Джон Локк)
*
                 
«Честность тоже может быть бесовской.
Есть такая прекрасная фраза: правда без любви – это ложь. Когда вам говорят правду, не любя ни вас, ни того, про кого говорят, то над вами совершают бесовскую манипуляцию.
Нельзя: некоторые вещи должны быть покрыты молчанием»
(Протоиерей Андрей Ткачев)
*
                       
«Улыбнись и пусть все ломают голову что у тебя на уме»
(Антон Павлович Чехов)
*
                           
«Всё зло, которое люди творят под небом - это исповедь немощи и бессилия. Только сильный решается творить добро»
(Святитель Николай Сербский)
*
                         
«Супруги должны быть похожи на "связку" альпинистов или упряжку лошадей – в своём единстве и движении к одной цели. Очень важно в браке понимать друг друга с полуслова, мужьям меньше спорить с жёнами по мелочам, больше делать самим. Почаще говорить жёнам ласковые слова и дарить им цветы, ведь они – матери наших детей»
(Протоиерей Андрей Овчинников)
*
                     
Христианин никогда не сможет достигнуть ни любви к Богу, ни истинной любви к человеку, если не переживёт весьма многих и тяжких скорбей. Благодать приходит только в душу, которая исстрадалась...
Архимандрит Софроний (Сахаров)
                     
          Несколько полезных цитат
       
       
Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто,
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто.
Не кричи — кому надо поймет,
Даже шепот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдет,
Остальные на фоне безликом.
       
*

               
«Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или как он волнуется благороднейшими идеями, а смотрите на него лучше, когда он смеется. Хорошо смеется человек — значит, хороший человек.
Главное в человеке — это не ум, а то, что им управляет»
(Федор Михайлович Достоевский)

*
                 
«... Причина радости обыкновенно лежит не столько в природе обстоятельств, сколько в разуме людей»
(Св. Иоанн Златоуст)
*
           
Ведь это мы сейчас в гостях, а потом все пойдем домой. Но только, мои драгоценные, горе будет нам дома, если мы в гостях были да что-то нехорошее делали.
Протоиерей Николай Гурьянов
*
               
Легко сказать: «Я отдам за тебя жизнь!». И куда сложнее, вместо подвига на словах, ежедневно делать ради мужа (жены) простые вещи — сдерживать свое раздражение, не обижаться, прощать…
Протоиерей Сергий Бегашов
*
                   
«Добрым словом обращайся ко всем, доброе слово большую силу имеет. От кого получил ты сердце, тому оно и принадлежит!»
Преподобный Гавриил (Ургебадзе)
*
                     
Твой взгляд — да будет тверд и ясен.
Сотри случайные черты -
И ты увидишь: мир прекрасен.
Познай, где свет, — поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нем грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума.

(Александр Блок)

  Несколько полезных цитат

             
   
От хворей много на земле мученья,
Но мир воюет с ними сотни лет.
Теперь от всех болезней есть леченье,
И лишь с одной бедой всегда мученье —
От глупости, увы, лекарства нет.

(Эдуард Аркадьевич Асадов)

*
                 
«Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит».

(Артур Шопенгауэр)

*
«Не следует страшиться ни бедности, ни болезней, ни вообще того, что бывает не от порочности и не зависит от самого человека».

(Аристотель)
*
«Суеверие опасно, допускать его существование — в этом даже есть известная трусость. Относиться к нему терпимо — не значит ли это навсегда примириться с невежеством, возродить мрак средневековья? Суеверие ослабляет, оглупляет»

(Эмиль Золя)
*
«На почве дикости и полу грамотности плоды получились по истине изумительными. Это хуже, чем проигранное сражение, это хуже даже проигранной компании, ибо там хоть остается радость сопротивления и борьбы. А здесь, только сознание бессилия, перед стихийной глупостью, невежеством и моральным разложением».

(Александр Васильевич Колчак)

*
Чем пахнет детство? - мы забыли.
Ириской, смехом, молоком...)
Чем пахнут взрослые? - банально,
Парфюмом , грустью, коньяком...

*
«Перспектива меняет все. Когда вы смотрите вокруг, вы видите проблемы, когда вы посмотрите на верх, вы увидите решение»

(Джон Бивер)


Несколько полезных цитат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Думаю все следят за ситуацией в Крыму и понимают что сейчас решается судьба и страны и постсоветского пространства. Мы с группой активистов (пока едут Я, Петрович, Колян, Холмский и еще ролевики), решили что лучшее чем мы можем помочь - поехать на рефендум наблюдателями-СМИ. ...
из красивого: вырезано из бумаги а помните, было модно вырезывание силуэтов из чёрной бумаги? у меня в памяти, что, почему-то, это было распространено на курортах: на морском променаде можно было либо с попугаем сфотографироваться, либо свой силуэт заказать. прочитала, что это искусство ...
Мне было интересно почему многих эмигрантов и в этом журнале, и в других местах, хлебом не корми, дай кинуть в Родину куском грязи. Вот казалось бы. Сбежал где колбаса слаще и будь доволен. Родина тебя вырастила, выучила, так сиди под ...
Заказал в новую переговорку магнитно-маркерную доску лаковую. Большую, блядь, самую, которую только нашел, со встроенным флипчартом, прям блджад как космический корабль. Сегодня назначил встречу в этой переговорной на 16-00, с клиентом. За десять минут до начала прихожу, на доске детским ...
Надобно сказать, бабушка моя, Ярына Самойловна (именно так и ни как иначе) была человеком железной воли и неимоверной жизненной силы.Дважды шахтерская вдова (первого мужа унес туберкулез, второго - война) вытащила деток в суровое послевоенное время. Всем дала высшее образование (у моей ...