Несколько коротких мыслей по очередному "чёрному понедельнику"

топ 100 блогов putin_slil10.04.2018 К непосредственно экономике наш фондовый рынок отношения не имеет. Поэтому в данном случае совершенно неважно, растёт рынок, или обвально падает.

Фондовый рынок очень важен для англо-саксонской модели экономики, намного менее важен для европейской континентальной, и совсем бессмысленный для постсоветской, включая Россию.

Такая вот тавтология - фондирование бизнеса у нас происходит без фондового рынка, а сами биржи есть некая вещь в себе больше напоминающая игровую площадку для старпёров-недоростков, или подростков-переростков - на ваш вкус.

Да и сам рынок такой скудный, что для такового вот обвала понадобились просто смешные деньги (аж менее 3 миллиардов долларов дневного оборота!!!) - всего-то надо пару-тройку пугливых иностранных портфельных инвесторов, решивших выйти из своих "инвестиций".

И да, экономика страны худо-бедно, но продолжает расти.

Проблем с бизнесом ни у кого нет, кроме "Русала", да и то, возможность - ВОЗМОЖНОСТЬ - технического дефолта возникает по форс-мажорным обстоятельствам, так что спасибо американским властям за то, что пострадают американские инвесторы, что купили облигации у Дерибаски.

И даже больше - во всём мире постоянно банкротятся и исчезают многие десятки тысяч предприятий. Включая мировых флагманов - "Истмен Кодак" или "Нокия"вам в качестве простого примера.

Но только почему-то в среде нашей либерастии и свидомых пархатых скакуасов считается, что подобное в России - банкротство там его-то - обязательно приведёт к какому-то шо пиздец ужасу и развалу.

И пишут-повторяют этот идиотизм и мантру годами, блядь, как те кришнаиты с их постоянством ежедневно по 100500 раз произнести "Харе Кришна" для просветления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Код здесь ...
В Непале фермер убил напавшую на него кобру, искусав ее до смерти, передает «Би-би-си». «Заклинатель змей рассказал, что если укусить укусившую вас змею, то с вами ничего не произойдет», – объяснил свой поступок фермер. ( отсюда ...
1808. «Дозволено русским подданным свободных состояний покупать и выменивать киргизских детей,которые потом,при достижении 25-летнего возраста делаются свободными.Так березовские казаки покупали девочек у остяков по 20 копеек,а мальчиков по 25 коп.» ...
Сербия — одна из древнейших стран в мире, которая начинает свою историю с VI века нашей эры. Именно тогда древние славяне впервые появились в западной части Балканского полуострова и обосновались там. Древнее государство имеет богатую культуру и потрясающие исторические памятники, а ...
Дочка прислала давеча две фотографии, я посмотрел и офигел немножко. Практически одно и то же лицо. Вот я их тут объединил для удобства. Молодого человека, который слева, зовут Юрий. А юношу, что справа, зовут John. А что между ними общего? Да то, что правый - внук левого. ...