Несколько функций мультиварки

топ 100 блогов irsenas12.11.2014 Сегодня я без особых рецептов. Просто рассказать о любимой функции в моей новой мультиварке и пробе новых функций)

Стыдно признаться, но сварить обычный рис для меня проблема из проблем. Что я ни делала, как ни вымачивала - получается каша-кашей((( Только если сначала обжарить на сковороде, а потом, как для ризотто, подливать воду, получается более-менее рассыпчатый. В старой мультиварке на режиме "Каша на воде" тоже была просто каша. Но в новой мультиварке Панасоник есть режим "Каша", а есть - "Гречка". Вот этот гречечный режим стал для меня просто спасением! Теперь рис варю только в мультиварке!
Несколько функций мультиварки Несколько функций мультиварки

Пробовала параллельно варить рис и в пароварке овощи. Вот пока варился в чаше рис, Сане варилась тыква на полдник)
Несколько функций мультиварки Несколько функций мультиварки
Как времени для приготовления риса хватило для приготовления тыквы.

Ещё пробовала жарить картофель в мультиварке! Понятно, что дома на сковороде привычнее, но, допустим, вы на даче, или на море. Нормальной плиты под рукой нет, но хочется жаренной картошечки. Мультиварка вам в помощь!
Выбираем меню "Экспресс", чистим картофель, нарезаем, солим-перчим и в смазанную чашу мультиварки. Периодически нужно подходить помешивать.
Несколько функций мультиварки Несколько функций мультиварки

Я немного неудачный сорт картофеля взяла, разваривается, его на пюре лучше. Тем не менее, некоторые кусочки отлично зажарились и хрустели!

Ну, и последняя на сегодня функция - просто "На пару".
Опять же, никакого рецепта - просто индюшиные тефтели на пару (каждый фарш и сам знает, как сделать). Сочные и вкусные получились!
Несколько функций мультиварки Несколько функций мультиварки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фрагменты: ...
Руководство авиакомпании «Победа» несет ответственность за  «хулиганский полет», после такого должны последовать кадровые выводы. Об  этом во вторник, 1 декабря, ...
- Слушай, Евдокия, моя к тебе душевная просьба - хоть штаны ты ему эти красные не надевай! У меня от их мельтешения, знаешь ли, приступ падучей начинается! Это директор школы, семейный друг бабушки, делился впечатлением от ее сына Вовки, пошедшего в первый класс. Он семейная легенда, ...
...
Занятная дискуссия на эт тему вышла у меня в комментах к посту под названием " Низкобюджетный косплей, который точно заставит вас улыбнуться... ". Комментатор: "Зачем этот англоязычный мусор? Пишите по русски — учитесь обходится без пиндосского жаргона". Я : "Ну, переведите ...