Несите дичь (в массы)

топ 100 блогов doktor_killer24.02.2020 Только ленивый не пинает рукоблудствующих остеомагов. А помимо боевого рукоблудия, существуют высокотехнологичные способы развода лохов. Например, лазер. Их много, этих лазеров, особо выделяется MLS, которым, по легенде, можно делать «резорбцию межпозвоночных грыж».

Целевая аудитория лазер-магов – та же, что и у остеомагов, это пациенты с проблемами в голове спине. Сразу оговорюсь: ни в коем случае не отрицаю, что проблемы с позвоночником у людей имеют место быть. Но универсальный закон 20\80 ещё никто не отменял. На днях в нашу больницу доставили по «скорой» 37-летнюю женщину с задержкой мочи, анестезией промежности и грубым парезом правой ноги. В анамнезе у неё 2 года назад операция по поводу межпозвоночной грыжи, после которой она горя не знала, и вот резко опять проблема. На МРТ новая грыжа с секвестрацией, пациентку нейрохирурги взяли на операцию (по анестезии промежности – повреждение срамного нерва у неё 2 года как, всё остальное возникло внезапно).

Таких пациентов мало, и, что характерно, эти «настоящие» пациенты в основном неплатёжеспособные. Или, как помянутая пациентка, при деньгах, но на физиотерапию её никак не развести. Ибо ей срочная операция нужна, чтобы ногу спасти, а не эта лазерная эпидерсия.

Но что же тогда делать лазер-магам, которые вложились в оборудование, и им надо его отбить, да ещё и заработать на этом?! Ответ один – окучивать лохов пациентов с «дорсопатией» ( = остеохондроз, острый хондроз, фибромиалгия, болевая мышечно-фасциальная дисфункция, психалгия, соматоформная вегетативная дисфункция… истерия короче). Это непочатый край работы, каждому первому такой диагноз можно поставить.

И вот один мой знакомый, например, тратит огромные деньги из-за проблем с головой. В каком-то кошмарном сне ему приснилось, что у него болит спина. От него ещё и Фортуна отвернулась, и кривые дорожки судьбы привели его к лазер-магу.



Тот направил его на МРТ. Что характерно, этот лазер-маг воспринимает только лишь те МРТ, что сделаны в аффилированной клинике. Если вы полчаса назад сделали МРТ в другом месте, оно не проканает. Потому что лазер-маг доверяет только специалистам из своей клиники.

ОК, на МРТ моего знакомого обычный джентльменский набор любого человека за 40 – протрузии, грыжи, спондилоартрозы, прочие остеофиты и вся эта остеохондрозная эпидерсия.

При прочтении заключения МРТ у лазер-мага случился неврологический оргазм: «Вот она, ПРИЧИНА вашего недомогания – протрузии, грыжи, спондилоартроз, остеофиты!!!»

…Кончили вместе – когда пациенту объявляют, что ПРИЧИНА его боли выявлена, он моментально эякулирует в потолок.

…Паранойя с поиском ПРИЧИНЫ – отдельная тема, требующая вдумчивого разбора с бокалом элитного боярышника в одной руке, и горстью антидепрессантов в другой… но сейчас не об этом…

Итак, ПРИЧИНУ недомогания моего знакомого нашли, настало время эту ПРИЧИНУ устранить, - высокотехнологичным MLS-лазерным способом.

Курс лечения стоил 25000 рублей, что для заграницы, Москвы, например, вообще не деньги, но для депрессивного рашкованского региона, где плохая экология и все нищие, это целое состояние. Зряплата этого моего знакомого около 40 тыщ, - и это в нашем быдлограде считается крутой зарплатой.

Помимо лечения лазером, его кормили таблетками. Выдали пакетик с разными пилюлями, и расписали схему, как их принимать. На его вопрос: «Что это за таблетки?», ему ответили: «Это секретная запатентованная технология, название таблеток держится в секрете» (!!!!!!)

Блин… я тоже, бывало, когда делаю процедуру на аппарате, либо, когда делаю блокаду, и вижу, что моментального эффекта не будет, подкалываю какой-нибудь трамадол, чтобы человек ощутил эффект от манипуляции… но, при всём моём корыстолюбии, безпринцыпности, ограниченности ума и цынизме, я НИКОГДА не прибегаю к такому наглому обману, как этот: «Это секретная запатентованная технология, название таблеток держится в секрете»

Я всегда говорю пациенту, что я ему колю, и какую процедуру делаю. Показываю ампулу и упаковку препарата.

А судя по эффекту от приёма «секретных запатентованных таблеток» - это обычный НПВС и миорелаксант, абсолютно ничего секретного. А назначение пациенту «хондропротекторов» и «мильгаммы» свидетельствует об отсутствии компетентности доктора как таковой.

PS. Это «лечение» на какое-то время помогло моему знакомому, - чисто психологический эффект, ибо лечение, которое очень дорого стоит, по определению не может не помочь. Через 3 месяца его снова прихватило, но к лазер-магу он обращаться не стал. Нашёл нормального бюджетного доктора. Мне он лишь просто рассказал эту историю при случайной встрече.
У меня был резонный вопрос: «Хули ты хуйнёй страдаешь, почему не позвонил мне?»

…А в ответ тишина…

…Я-то догадываюсь насчёт причины – у меня своеобразная манера общения. Могу очень грубо и цинично что-то сказать, даже платным пациентам. Я знаю себе цену и мне похуй, что обо мне подумают. Кому нужен результат, тот потерпит некоторые «трудности перевода».

И мой знакомый ждал от меня предсказуемые издёвки, типа, «сдать тебя на мыло, жирдяй», «арбузик вырос а хвостик засох», и т.д. «чо такой грустный, хуй сосал невкусный», «не грусти а то хуй не будет расти»)))

PSS. На сайте лазер-мага (возраст 30- минус лет), к которому ходил мой знакомый, в разделе «Блог», висит куча постов, написанных рукой неврастеника с типичным синдромом интерна. Богатый уёбок, которому фартануло стать владельцем частной клиники. А куда более умные родители подсказали, как найти клиентов (а скорее всего сами занялись маркетингом).

PPSS. Этот мой знакомый чувак бесплатно (за символическую бутылку… жидяра блеать…) пролечился у меня, пока доволен, ибо бесплатное лечение по определению не может не помочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего одна фраза. Всего одно слово. И всё. Всё что было до этого -  уже не работает. Всё насмарку. И вежливые операции, и геополитика и мост и всё остальное. Министр культуры, ёпта....Непарламентские выражения.... Ещё раз отливаю в этот бетон. Кадровая проблема погубит страну, если ...
Оригинал взят у crustgroup в Геостратег Гриценко. И хитрый план Путина. Вообще, надо сказать, что логика действий киевской хунты долго оставалась для меня непонятной. Всё клиническое буйство идиотских решений, которые ею принимались, не укладывалось ни в какую разумную схему. ...
«Шпалы превратились в труху» Когда в 1939 г. советские войска зашли на территорию Западной Украины и Белоруссии, они были шокированы увиденным. В частности, вся железнодорожная инфраструктура представляла собой архаику времен царя Николая II. Оказалось, что Польша в межвоенный период ...
Тема этого видео и сами события меня не интересуют. Для меня важно произошедшее на 1:00 и разговор с полицейскими. У меня есть немногочисленные убеждения. Среди них такое : Граница законно/незаконно (допустимо/недопустимо) применительно к свободе личности проходит просто по факту ...
Обучение торговле на бирже. Гайд для новичков! Заработать деньги быстро и, желательно, легко. Кто об этом хотя бы раз не мечтал? От студентов до пенсионеров, представителей рабочих профессий, наемных служащих до управленцев и бизнесменов. У многих есть желание повысить уровень ...