рейтинг блогов

Нереальная аренда добьет малый бизнес в Москве

топ 100 блогов tesey22.02.2013 Нереальная аренда добьет малый бизнес в Москве

О поддержке малого бизнеса за последние годы было сказано много. Сейчас решили "поддержать" предпринимателей, торгующие в московских подземных переходах. Пишут, что владелец подземных переходов – ГБУ "Гормост", увеличил аренду (внимание!) в 10-20 раз.


Это противоречит не только принятым городом нормативно-правовым актам, но и здравому смыслу.
Стоимость аренды торговой точки в переходе сейчас около 120 тысяч рублей в год. После увеличения аренды она же составит миллиона два.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять дальнейшее развитие событий. Абсолютное большинство такую аренду не потянет и уйдет. Те, кто останется, взвинтят цены. Шоколадка стоила 40 рублей, теперь будет 800. За такие деньги ее никто не купит, переходы опустеют и десятки тысяч останутся без заработка.

Малый бизнес в России и так находится в не самом лучшем состоянии. А гигантские госмонополии не дают ему уже не только развиваться, но и просто дышать. Такое повышение арендной платы малый бизнес просто убьет.
Возвращаясь к разговорам о развитии малого бизнеса. Каким образом вы предлагаете развивать малый бизнес в таких условиях? Накануне выборов в Мосгордуму этот вопрос, между прочим, становится особенно острым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приглашаю на Фиксин-ТВ! Я жду Вас у Ваших голубых экранов. В программе : - Треп о жизни; - Ответы на вопросы вебозрителей; - Делайте ваши заказы; - Обсуждение событий за 2015 год, два месяца не было выпусков; - Обсуждение траншей Конева и способов их потратить. Наслаждайт ...
Забавное.Защитники "пиратского" ПО почему-то не отдают себе отчета в том, что ...
...
Дамаск отказался вести переговоры с «предателями»-курдами Официальный Дамаск не собирается вести переговоры курдскими силами, поскольку они «предали страну» и дали Турции предлог нарушить суверенитет Сирии, сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление ...
Остановились сегодня на 1,5 минуты возле детской зоны в ИКЕА и задумались. Ну, посмотрите сами: https://youtu.be/9orVLlIoBeY Вот, они бегают, носятся даже. Падают на бегу. Кто на полку какую-то, кто паровозом с горки на кучу других киндеров. Малыши, 13-летки. Все вместе. ...