рейтинг блогов

Неприятный запах изо рта. Как избавиться от него? Случай из практики.

топ 100 блогов psyteaman13.01.2016 Речь, скорее, идет не столько о заказе изо рта, сколько о неприятном запахе, идущем откуда-то изнутри человека.
Как-то раз я занимался с симпатичной девушкой, которой едва исполнилось 18. Казалось бы, юный организм, наивные взгляды и свежесть тела? Мне тоже так казалось, пока мы не начали проработку одной травматической ситуации из ее прошлого.

Конечно, я не впервые занимаюсь техниками глубокого психологического анализа прошлых травм. И в курсе того, что при этом возможны изменения на физиологическом уровне. Но такого я не ожидал.

Когда девочке удалось погрузиться в одну из прошлых психотравмирующих ситуаций, ее лицо стало кривиться в гримасах подавляемых эмоций (это нормально), дыхание участились (обычное дело), возникло неприятное ощущение тяжести где-то в районе солнечного сплетения (полезно ощутить то, что и так было в теле). Знаете, как в песне: "лежит на сердце тяжкий груз". В данном случае груз лежал как раз в районе солнечного сплетения.
Неприятный запах изо рта. Как избавиться от него? Случай из практики.
Видимо, груз был очень тяжелый, потому что неожиданно пошел такой неприятный запах, что я отвернулся, чтобы не показать своего сильнейшего отвращения. Наверное, так пахнут бесы, описания подобных явлений иногда встречаются в житиях святых.

Хотя, и без жития, наверное, Вы и сами наблюдали, как в состоянии сильного стресса люди начинают плохо пахнуть. Я тоже с этим явлением сталкивался. Но запах, который я почувствовал во время той сессии, превзошел все ранее бывшее, его можно назвать королем всех неприятных запахов. Даже вспоминать про это не очень приятно.

Преодолев отвращение, я довел до конца и закончил сеанс. Позже, в другой день, мы еще раз вернулись к той ситуации из жизни девочки. На этот раз физиологические проявления были не так сильно выражены. Видно было, что дело сдвинулось с мертвой точки, процесс исцеления пошел и дальше ей будет только лучше.

Специально не даю ссылок на какой-то конкретный способ глубокого мышечного расслабления, потому что все они довольно действенны и эффективны.

Спустя некоторое время результаты работы с глубокими зажимами в теле девочки дали о себе знать. Она поделилась положительными результатами. Снизилась утомляемость, появилась радость жизни. Наладились отношения с парнем, который до этого уже начинал ее игнорировать. Выражаясь языком эво_люции, она стала уходить в минус. Но избавление от вонючего зажима в теле вернуло ей положение той, чье внимание ценят и отношениями с кем дорожат.

Могу сказать, что многие люди носят в себе такие вот зажимы, страдают, болеют, но встречу с ними откладывают до самой смерти. Умирая, человек все равно встретится со всем тем, от чего в себе он пытался прятаться и убегать. Как сказал кто-то из великих, проблема не в том, что все люди когда-то умирают, а проблема в том, большинство из нас так по-настоящему и не живут.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11 апреля 2024 года Фотопроект «Город на память». 880. Москва меняется. Часть 13 Городской ландшафт продолжает меняться прямо на глазах, у инвесторов появляются всё новые и новые планы освоения земельных участков, принадлежавших индустриальным предприятиям. В очередном обзоре ...
Двадцать лет назад умерла близкая мне бабушка, мамина мама. Для меня это было шоком. Но мой мир не поменялся после е  смерти. Хотя мама лет 5 была, чувствовалось, в горе периодами, я тогда не понимала, что значит, когда умирает мама. Десять лет назад умер папа. Внезапно. После ...
Сообщество любителей Футбола - ...
После насыщенного дня на океан с утра ехать не захотелось, да и прогноз был смутный, так что хорошенько выспался. Днём вместо пляжа съездили в бассейн, я из-за ран сидел в тени и читал журналы, а дети демонстрировали разные способы вхождения в воду: Получилось не хуже че ...
На моей дачке в Калужской области водятся мыши. Причем нескольких видов. Как-то раз набежали полевки. За нашей деревней большое поле, сейчас уже заросшее бурьяном и деревцами. Но раньше некий индивидуальный предприниматель каждый год сажал там кукурузу на силос для своих коров. Но потом ...