рейтинг блогов

Неприличное поведение

топ 100 блогов nataly_the_luck10.10.2020 Неприличное поведение

Чаще всего из своих длительных заграничных поездок я привожу не новые шмотки, а новые привычки и новое восприятие привычных вещей. Вот пожила я несколько лет в мусульманской стране – и все, теперь короткие юбки не ношу. Знаю, что в России или где в другой стране мне за это ничего не будет – но не могу и все тут.

Как я ни пыталась это объяснить своим подругам, которые в Египте были только на отдыхе и ничего за это время понять не успели – не получается. Смотрят на меня как на идиотку и говорят:

– А чё такова?

Да ничо такова, так-то. Просто привычка – она на то и привычка: ты поступаешь так автоматически, не задумываясь, чё в ней такого или не такого.

Недавно новую фигню у себя обнаружила.

Ходила я в студию записываться. Ну, и после записи обсуждаем мы со звукорежиссером какие-то животрепещущие вопросы относительно нашего совместного бизнеса. Оторваться от разговора нет никакой возможности – вот-вот придет следующий клиент записываться. Так что в процессе разговора нужно еще и губы успеть накрасить.

И вот крашу я губы, и тут меня бросает в пот: «О боже! Как же я неприлично себя веду! Это же ужас какой-то!».

Потому что в Египте красить губы при мужчинах – это просто верх неприличия. Они страшно смущаются и начинают намекать: мол, вон туда отойди, в туалет, мы там и зеркало для таких, как ты повесили.

Не думаю, что мой друг Леха (который звукорежиссер) очень сильно смутился от того, что я при нем губы накрасила, но мне несколько дней было очень стыдно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
перепост для redis_k_a к посту о том что из себя будет представлять новый календарь ...
Как всем понравилась недавняя дискуссия про мытье унитаза. :-) До сих пор смеюсь. https://miumau.livejournal.com/3030663.html А я тут писала про посуду, и вспомнила, что на эту тему тоже шикарный тред видела. Началось там с того, как бы научиться мыть посуду не чаще раза в неделю, ...
Федченко Любовь сделала из своей однокомнатной квартиры двушку, присоединив пожарный выход... Такие дела Upd: В каментах дали ссылку http://video.tcm10.ru/?v=201202201930wall Там все ...
В довесок к посту о Занзибаре хочу поделиться частью русского содержимого книжного чемоданчика. И упредить. Начну за здравие. Марина Степнова безусловно расцветила пару моих дней. Ловко скроенный сюжет, вкусные круглые обороты, - их перекатываешь во рту, как шоколад для ...
Все пишут про то, что лето прошло, и я напишу. Я как-то при муже давно обмолвилась, мол, как хорошо, что не надо в школу. Он теперь это мне припоминает чуть ли не каждое утро — мол, доброе утро, вставай, в школу идти не надо!))) И смеется. Удивительно, но уже который год он мне это ...