рейтинг блогов

"Непреклонный критик Путина". ЗАПАДНЫЕ СМИ О НАВАЛЬНОМ СЕГОДНЯ

топ 100 блогов ru_open26.03.2017События Теги: Путин Навальный Сегодня во многих городах России проходят противокоррупционные митинги, организованные Фондом борьбы с коррупцией. И пока некоторые СМИ отмалчиваются, видимо, не определившись с позицией или подачей, Западные СМИ во всю штурмуют эту тему. И конечно, штурмуют. В России митинги? Так вот это ж она - демократия.
Непреклонный критик Путина. ЗАПАДНЫЕ СМИ О НАВАЛЬНОМ СЕГОДНЯ
фото reuters
Вчера вышла статья на "Washington Post" под заголовком "Несмотря на предупреждения Кремля , непреклонный критик Путина Алексей Навальный будет проводить «незаконные» митинги". Громко? Громко, конечно. А вот что пишут о том самом непреклонном и том самом незаконном:

"Несмотря на предупреждения Кремля Непреклонный критик Путина Алексей Навальный будет проводить «незаконные» митинги.
Если полиция прерывает проведение вами важной встречи из-за ложного сообщения о заложенной бомбе – вам, возможно, просто не повезло. Если двери вашего офиса заливают монтажной пеной – это может быть следствием возникшего недопонимания в вопросах аренды. А когда на улице к вам подбегает незнакомец и заливает вам лицо зеленой жидкостью – это может быть простым хулиганством.
Но если такие вещи случаются с вами каждый день – это значит, что вы Алексей Навальный, самый выдающийся борец с коррупцией в России, заявивший об участии в президентских выборах в следующем году. Учитывая, что ваш противник Владимир Путин, бой будет больше, чем просто неравным. А учитывая, что вы Алексей Навальный – у вас есть все шансы проснуться в понедельник утром в тюрьме.
Как в Москве, так и по всей стране власти заранее запретили проведение митингов, запланированных Навальным на воскресенье. Участники митинга призываются протестовать против того, что Навальный характеризует как вопиющую коррупцию в Кремле. Пресс-секретарь Путина заявил, что даже агитировать людей к участию в митинге противозаконно".
Навальный, которого самого арестовывали несколько раз за последние годы, заявил, что митинг состоится.
«Кремль видит в нас врагов, но что я должен делать?» - сказал он в четверг в своем штабе. – «Я так просто не исчезну. Я здесь живу. И буду здесь жить»
Но все это должно измениться в воскресенье, когда Навальный и его сторонники бросят вызов запрету на проведение своих митингов".


Уже не в первый раз Навальный организовывает митинги и бросает вызовы разным запретам. Но, правительство Москвы согласовало митинг. Не на Тверской улице и Пушкинской площади, а в парке Сокольники. Т.е. согласовало. Т.е. митинги в некоторых местах все-таки законны (в Тюмени и в ряде других городов митинг также был разрешен). Но организаторы отказались от этого предложения, и вопреки запрету пошли митинговать в центре города. Поэтому людей задерживают - они приходят с плакатами на несанкционированный митинг. Нехорошо так людей подводить.

Англоязычный портал "Kyivpost" сегодня же выпустил статью под названием "Загадочная история Навального".
Автор публикации ставит вопрос о том, почему столь продолжительная оппозиционная деятельность Алексея Навального до сих пор не закончилась его убийством. Он приводит в пример недавние убийства политических фигур, которых объединяло одно – они все критиковали Путина. Недавнее убийство Вороненкова, по словам автора, доказало, что ничего не изменилось и Путин – по-прежнему, старый Путин, которого все знают.

Далее автор приводит примеры, которые доказывают, что борьба с коррупцией в России – крайне опасное занятие. Он вспоминает о Магнитском, Немцове и, переходя к личности Навального, которого называет не менее харизматичным, чем основатель фракции «Союз правых сил», подчеркивает, что последний был убит именно за то, что Навальный делает сегодня.
Наконец, высказывается предположение о том, что у Навального есть некие покровители и прямые спонсоры, возможно высшие чины в ФСБ или других правоохранительных органах. Главной же теорией автора статьи является то, что это может быть и сам Путин. Таким образом он хочет избежать судьбы Брежнева, состарившегося на посту главы государства и отойти на покой с неплохим состоянием на счету. В таком случае, сделка с Навальным может носить следующий характер.

Навальный гарантирует Путину безопасность в обмен на передачу власти, при этом, самому Навальному для закрепления своей репутации непримиримого борца с коррупцией необходимо будет дать показательный пример. На эту роль идеально подходит Медведев, которым можно будет пожертвовать. Автор также упоминает и компромат на Дональда Трампа, который Путин сможет обменять на международный иммунитет. Однако без каких-либо гарантий передачи власти можно не ждать.


Интересная история. Интересная версия. Но почему сегодня? К митингам же это никакого отношения не имеет. "Ловят хайп", как нынче выражается молодежь.

Такие СМИ, как ABC news и The peninsula qatar также вещают про антикоррупционные митинги в России. Просто новости, просто митинги:
"В воскресенье по всей России тысячи протестующих вышли на улицы выразить свое недовольство по поводу коррупции среди высокопоставленных должностных лиц Кремля. В частности речь идет о Дмитрии Медведеве, о котором ранее оппозиционный активист Алексей Навальный выпустил детальный видеоролик, где рассказал о винограднике, особняках и роскошных особняках, которыми обладает премьер-министр.

Власти запретили проведение митингов в большинстве городов, однако сообщается о том, что сторонники Навального все равно вышли на улицы, несмотря на запреты государства. В данный момент есть информация о тысячах арестованных в городах Дальнего Востока. Согласно местным источникам, в таких городах, как Красноярск и Омск на улицы вышло около 1500 протестующих".


Информационное агенство Reuters также пишет о задержанных на митингах:
"В дальневосточном городе Владивостоке репортер агентства Reuters увидел, как на несанкционированном митинге задержали, по меньшей мере, 30 демонстрантов.Задержания начались после того, как демонстранты развернули плакаты с надписями «Коррупция крадет наше будущее» и «Премьер-министр должен ответить».
Затем демонстранты прошли в местный полицейский участок, чтобы потребовать освободить задержанных".


На самом деле эти переводы и вообще этот пост - попытка влиться в актуальную тему (все же так делают?). Интересно, что вы думаете. Изменят ли что-то эти митинги и протесты? Если да, то в кикаке сроки? Как вы вообще относитесь к таким шествиям?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новая газета

Суд отказался допускать Навального, «Медиазону» и Znak.com на заседание по иску Дерипаски к Рыбке
Новая газета
Усть-Лабинский районный суд отказался допускать оппозиционера Алексея Навального, а также представителей издания «Медиазона» и Znak.com к участию в качестве третьих лиц по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли. Об этом издатель «Медиазоны» ...
Алексей Навальный и два интернет-издания не смогут участвовать в деле по иску Олега ДерипаскиРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Кубанский суд не допустил Навального к рассмотрению иска ДерипаскиКавказский узел
Навальный будет обжаловать определение суда по иску Дерипаски к Насте Рыбке в ЕСПЧНовая Кубань
Медиазона -Радио Свобода -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 48 »

Meduza

На Первом канале произнесли фамилию Навальный. В самом неожиданном месте
Meduza
Комментаторы Первого канала в ходе обсуждения матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики в прямом эфире назвали фамилию Навальный. Рассуждая о ходе поединка, один из комментаторов сказал, что игрокам необходимо «показывать навальный ...
«Навальный играет в футбол?» Слуцкий упомянул оппозиционера в эфире «Первого канала»Телеканал ДОЖДЬ
7:40. Навальный футбол и снова беженцы - Настоящее ВремяНастоящее Время
Творческое Задание. Навальный ФутболРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
znak.com (пресс-релиз) -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 61 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

Соратник Кириенко будет курировать Госсовет. Это вообще важно? Правда ли, что Путин хочет возглавить этот орган в 2024 году?
Meduza
Учреждение Госсовета было одной из первых административных реформ Владимира Путина на посту президента России. В марте 2000 года он был избран на пост главы государства, а 17 мая объявил о новом порядке формирования Совета Федерации, верхней палаты российского ...


Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Путин и Лукашенко на заседании в Минске обсудят приоритеты развития Союзного государства
ТАСС
МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин во вторник посетит Белоруссию с официальным визитом для участия в заседании Высшего Государственного совета (ВГС) Союзного государства. Предыдущее заседание этого органа состоялось в июне 2017 года в ...
Владимир Путин второй раз за неделю встретится со своим белорусским коллегойРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Путин едет к Лукашенко ставить вопрос ребромСвободная Пресса

Все похожие статьи: 32 »
Архив записей в блогах:
Просто замечательная миниатюра посвященная морякам Черноморского флота защищавшим Севастополь в 1941-1942 годах. Качество исполнения изумительное. Автор - Иван Краснюк. https://vk.com/model_technology?z=phot ...
В комментариях к этому посту можно поделиться впечатлениями о пакете в целом. Нулевые вопросы: http://andy-racing.livejournal.com/107823.html Тур 1: http://andy-racing.livejournal.com/108229.html Тур 2: http://andy-racing.livejournal.com/108396.html Тур 3: http://andy-racing.livejournal.com/108672.html Тур 4: ...
Компания Opera представила первую бета-версию браузера Opera 11. В ней вкладки можно компоновать для более удобного управления открытыми веб-страницами и навигации по ним. До сих пор вкладки с открытыми веб-страницами располагались друг за другом. ...
Поломаю шаблоны профрусским в очередной раз. Как известно, одно из главных их обвинений в адрес СССР является якобы то, что все нацреспублики кормились за счет России, хотя если фразу понимать буквально, то именно Россия кормилась за счет остальных, так как потребляла продуктов больше, ...
Как же я люблю ЖЖ в пятницу :) Настраивает на нужный лад.Вроде наконец вернулись в ...
  • Alex_Gladilina : RT @BubenIvan: Навальный уделил в своём видеоблоге более 10мин тому как он разочарован действиями СБУ и самого Бабченко в случае с инсценир…

  • yTrEGLfVUMd7Kbe : RT @kamikadze_d: Первый канал удалил, а потом вернул матч Германия-Мексика из-за фамилии Навальный в эфире. И лучший футбольный репортаж с…

  • MiklSvetlov : RT @MiklSvetlov: Лёха Навальный, ну где Ты??? Путинская банда только что рекрутировала в Твои ряды 10млн взрослых россиян! Поднимай массы!…

  • Angery_ : RT @soulstray: Очень любопытно - если Павленского во Франции признали психически ненормальным, возможно ли что Шендерович, Навальный, Бабче…

  • _Ljoshik : RT @Yoghikitt: Навальный футбол - это когда выходишь на поле и судья тут же тебя удаляет с поля на 30 матчей

  • Eu9eny : @BubenIvan @Anakoyher Да, Навальный и другие хотели бы, чтобы Бабченко и 30-60 других были убиты. Доказано. Кто не верит, тот москаль.

  • volodiachto : RT @ValBodin: главным событием мундиаля стал тренер Л. Слуцкий. нет, он не тренирует сборную Мексики, просто человек с чувством юмора, не п…

  • aleshkow1 : Навальный: про повышение НДС с 18% до 20% https://t.co/NXJArwkYPb с помощью @YouTubeСмертельная ошибка социализма и… https://t.co/8TRIxOyAYX

  • EEliafan : Мне понравилось видео "Навальный Футбол на Первом Канале! Позор на ЧМ 2018"

  • aleshkow1 : Мне понравилось видео "Навальный: про повышение НДС с 18% до 20%"

  • aleshkow1 : Навальный про повышение пенсионного возраста в РФ!!!!!!!!!!!! https://t.co/sBRuTYGRk3 с помощью @YouTubeИерархия, м… https://t.co/91aAvACdZq

  • zEGPNaWHuWLXdAX : @v_tretyakov Виталий почему Путин ставит таких тупых долб...бов во власть которые делают постоянно только хуже для… https://t.co/Jn3wIrFoW4

  • sd_lev : RT @ZavtraRu: Михаил Хазин. Путин и пятая колонна. Рефлексия или почему не следует упрощать Власть https://t.co/kwuYWd2a9c https://t.co/b…

  • new_gelen : @bryhynets @dobra_kota И самая полная версия переговоров: Порошенко-Медведчук-Путин.

  • jeOvS5rEbEr9Crk : @radio1OOOcoclov Как Путин сказал не будет России.то нахера нам мир. Себя пугай солдатами нато. Если ху.. жить то н… https://t.co/VbDAsN92AO

  • ipdipd1 : Алекс и Путин: https://t.co/H8VhCDuHqY на @YouTube

  • alexevs77 : RT @alexevs77: Путин тайно управляет Европой и всем миром. Тайно руководит мировой энергетикой и корректирует выборы в Америке. Единственно…

  • NataYaraya : RT @StasDz: ГОВОРЯТ ПУТИН ВЫШЕ В СОРТИР И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.