неповиновение законному требованию сотрудника полиции

топ 100 блогов alex_first001 — 19.11.2011 Принял участие в митинге «Против повышения цен на бензин». На мероприятии мы с коллегами по Демвыбору решили раздать ленточки «Против партии жуликов и воров» участникам акции. Но сотрудникам полиции неожиданно не понравились наши ленточки, они посчитали, что мы ведем агитацию и приняли решения задержать меня.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zA3aPchgfLw

В отделении полиции один из сотрудников честно признался: «Ты уж извини – пришел приказ от начальства». Кроме того, шло долгое коллективное обсуждение, а по какой же статье меня привлечь. В итоге высосали из пальца – Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции – статья 19.3 КоАП (максималка – арест до 15 суток).

В протоколе написали буквально следующие:
«Выявлен гражданин Блинов А.А. , который оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, выразившиеся в отказе предъявлять документы удостоверяющие личность, отказался называть свои данные, при доставлении Блинова А.А., последний начал вырываться из рук сотрудников полиции, громко кричал, угрожал проблемами по службе. Своими действиями Блинов А.А. нарушил общественный порядок»

Феерическая ложь. Сразу скажу, что я вовсе не отказывался предъявлять паспорт, а лишь хотел уточнить основания для проверки документов. Но их мне не назвали, наверно, потому что их не было. Неповиновение выразившиеся в отказе предъявить документы и не слова об основаниях проверки этих самых документов.
Ну и совершенно замечательная фантазия полицейского выдала потрясающую фразу: « угрожал проблемами по службе». Удивительная чушь.

Суд назначен на среду. Будем готовиться. Есть мнение, что в преддверии выборов они таким не хитрым образом могут выбить особо активных товарищей из строя, просто упрятав на 10-15 суток. Так что к суду придется отнестись очень серьезно.

Фоторепортаж неповиновение законному требованию сотрудника полиции [info]kvazistat http://kvazistat.livejournal.com/12944.html
UPDATE 1: еще небольшой фрагмент перед задержанием
http://www.youtube.com/watch?v=Qx3PrQYpt4I&feature=player_embedded

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то наслал на нас Господь Содом и Гоморру. Нас еще и топит! Фоты спёрты вКонтакте мост в районе Курьи ...
Дни поздней осени бранят обыкновенно, но кое-кто ухитряется в эти дни устроить нечто вроде пикника
Примета нашего времени – высмеивание и выстебывание всего и вся. Все «ха-ха», все «хи-хи». Между тем, людей убивают. Убивают детей. Убивают те подонки, на «пропитание» которых вы, Евгения Чирикова, собирали деньги. Как поживает ваша совесть ...
Дизайнера Абхишека Сингха осенила идея изобрести новую функцию Полароида. Вместо того, чтобы сделать обычный снимок, улучшенная версия устройства может создавать GIF. На сайте Imgur Сингх объясняет весь процесс производства и технические детали своего изобретения. Под катом ролик, ...
Выполнение космической программы Украины сдвигатся ещё на год. Программа предполагает, "что средства будут направлены на работы по получению данных от космической системы дистанционного зондирования Земли «Сич» и космической деятельности в интересах национальной безопасности и ...