Непопулярная тема

топ 100 блогов gwinplane20.03.2015 Непопулярная тема украинской нации и украинского народа.
Неимоверно заипали эти вопли: "российская Россия для русских русских" и "не существует ничего, только Русь и славяне".
Те же яйца, только в профиль. Невозможно найти пять отличий от упоротого украинского "чистого этноса". Черное море копают ложками с двух сторон. Великие протоукры и русины-русичи.
При этом всенепременно оглашая вслух генеалогическое древо до седьмого колена. Иначе некомильфо. Рус и укр должны прослеживать своё происхождение до прапрадеда. А то их могут заподозрить в плохой породе.
Меня это уже реально бесит. При том, что я- русская.
Главное в этом вопросе- самоидентификация нации.
Хочет кто-то быть малоросом- пусть будет. Русским- без проблем.
Хотят галичане быть украинцами и вышивать этнусы- пусть занимаются.
Вам и мне они не мешают.
То же самое касается казахов, индейцев, мальфаров и всех остальных.
Да, я против насильственной украинизации. Но и против принудительной русификации тоже.
Даже, если кому-то кажется, то "украинцы"- искусственно и политически созданная нация. Даже, если они сами её придумали. Почему нет?
Люди делают историю.
При австралопитеках и русских не было. Потом сформировались и придумали себе язык, название, приобрели традиции. Щи научились варить, под балалаечные импровизации.
Сейчас есть группа лиц, которые себя считают украинцами. Почему некая "высшая раса" и "чистый этнос Руси" маниакально переубеждает их в том, что они на самом деле- малоросы, хохлы, русины... кто угодно, только не "украинцы"?
Знаете, в чем смысл жизни?
В свободе выбора.
Люди НЕ ХОТЯТ быть русскими, русинами и малоросами.
Они- украинцы. Хули лезть со своей родословной к ним?.. Австрийцы- не австралийцы, украинцы- не русские. Оставьте в покое тему "заблуждения".
Ребята, из-за упоротости масс уже случилась война. Не нагнетайте. Не способствуйте эскалации конфликта.

Наталья Старокожко
https://www.facebook.com/Aisha.Natalia1/posts/10203921557949965

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Николя Саркози угрожает вывести Францию из шенгенской зоны. Марин Ле Пен: "Евросоюз - это СССР в европейском масштабе. И так же, как СССР, ЕС потерпел политический и экономический крах" (интервью в "Комсомольской правде" от 10 марта с.г.) Понятно, что ...
Суть такова: Американский военный корабль блуждает где-то в Северном Ледовитом океане. ВНЕЗАПНО на радаре появляется пятерка Черных Вертолетов! - Это не наши! - догадался самый умный американец. - Это русские! - догадался другой. Началась страшная bitwa! Американц ...
Вот сотый раз вам говорю: никогда не спрашивайте у вселенной ничего!!! Она же отвечает! А ротика у неё нету, только вселенские механизмы планетотворного масштаба, поэтому вселенная вам/нам показывает . Вот спрашивала наша дорогая редакция у воздуха, почему евреи из Германии не уехали, а ...
Московский аэропорт Домодедово на прошлой неделе провел официальный споттинг ...
Императорский ордена Ленина Тульский оружейный завод - прекрасно звучит. История, да и простая человеческая логика и здравый смысл рыдают, последнего императора расстреляли в подвале предки нынешних хозяев страны, но завод прям так и называется - "императорский". Слово "императорский" ...