Непедагогичненько

Пришла Даша. Вывалила эту смесь в молоко в странных пропорциях. Смесь, естественно, получилась нерастворимыми комками. Инструкцию прочитать не удосужилась. Точнее, прочитала первую строчку про 200 мл молока, но даже ее посчитала неправильной и сделала по-своему.
Захожу на кухню - там черт знает что и, естественно, все можно выливать в помойку.
Ух я орала. Ну почему, елки-палки, Даша лезет ВЕЗДЕ, где ее не просят, со своей инициативой? Ведь я была дома, можно было подождать полчаса, пока я освобожусь, и спросить. Бесит это ужасно.
В общем, в назидание дети получили по два штрафных часа чтения. Чтобы прониклись тем, что прежде чем делать что-то незнакомое, надо ПРОЧЕСТЬ инструкцию.
Да, а вчера Даша делала опыты по окружающему миру, и сода у нее в воде не растворилась, зато мел растворился )) она это быстренько вылила и доказывала мне, что все было именно так. Ну и что с этим вечным противоречием делать, а? Терпеть уже сил нет, надо как-то бороться.
|
</> |