Неопределённость

Интерес вполне понятен. Во-первых, есть интрига. Администрация президента не спускает контрольные числа безудержной любви народа к своим кровососам, да, в общем-то, представить себе существование "Единой Германии" не получается.
Всё сложнее, а потому и возникает неопределенность.
Одним из вероятных сюжетов выборов предполагается победа немецкой партии "зеленых", что вообще-то говоря, может быть даже закономерным. "Зелёная" повестка продвигается в Германии давно и активно, Германия от всех экологических реформ, безусловно, выиграет. Ну, и на данном историческом отрезке лево-троцкистская идеология буквально таранит старый миропорядок. Лев Давидович должен хлопать в ладоши изо всех своих сил. А "зеленые" Германии - это леваки в беспримесном виде. Давайте повысим налоги на всё - их базовый лозунг, которым они прикрывают любые, даже весьма неудобные, вопросы.
Получилось в США, получится и в Германии, почему бы и нет.
Для Кремля это всё весьма насущный вопрос. Лидер "зеленых" Анналена Бербок относится к криминальному режиму Путина, ну, как и должен к нему относиться любой нормальный человек - брезгливо и с отвращением. Бандиты и мафиозо - это в первую очередь репутация. Вначале человек работает над ней, потом - она над ним. И изменить уже ничего нельзя.
Политика, конечно, занятие не для брезгливых, но иногда это совпадает. Бербок жестко настроена против Северного потока-2, предлагая выгоду от него перенести на "углеродный налог". В отличие от Меркель и вообще правых, у которых принципы и интересы сбалансированы ближе к интересам, "зеленые" более фанатичны в идейном смысле. А потому баланс смещен в сторону принципов.
Во внутренней политике Бербок тоже готова пойти на кардинальные и революционные меры. Скажем, ограничить срок пребывания на посту канцлера двумя парламентскими сроками. Что для Германии новация, но новация назревшая после полутора десятилетий Коля и такого же срока Меркель. Они явно пересидели, а потому предложение об ограничении выглядит более чем уместным.
Пока до выборов, конечно, далековато. А потому всё может и измениться. Но по разным опросам сегодня большинство избирателей склоняется именно к Бербок и ее "зеленым". Традиционные партии утомили людей, они вполне справедливо полагают, что от смены одних на других чего-то хорошего ждать не приходится. Плюс жесточайший кризис и карантинный психоз. Немцы и орднунг - это два конгруэнтных понятия, но у всего есть предел.
|
</> |