Неопределённость

топ 100 блогов el_murid05.05.2021 Хотя выборы в Германии будут только осенью, уже сейчас начинаются прикидки "а что будет, если..."

Интерес вполне понятен. Во-первых, есть интрига. Администрация президента не спускает контрольные числа безудержной любви народа к своим кровососам, да, в общем-то, представить себе существование "Единой Германии" не получается.

Всё сложнее, а потому и возникает неопределенность.



Одним из вероятных сюжетов выборов предполагается победа немецкой партии "зеленых", что вообще-то говоря, может быть даже закономерным. "Зелёная" повестка продвигается в Германии давно и активно, Германия от всех экологических реформ, безусловно, выиграет. Ну, и на данном историческом отрезке лево-троцкистская идеология буквально таранит старый миропорядок. Лев Давидович должен хлопать в ладоши изо всех своих сил. А "зеленые" Германии - это леваки в беспримесном виде. Давайте повысим налоги на всё - их базовый лозунг, которым они прикрывают любые, даже весьма неудобные, вопросы.

Получилось в США, получится и в Германии, почему бы и нет.

Для Кремля это всё весьма насущный вопрос. Лидер "зеленых" Анналена Бербок относится к криминальному режиму Путина, ну, как и должен к нему относиться любой нормальный человек - брезгливо и с отвращением. Бандиты и мафиозо - это в первую очередь репутация. Вначале человек работает над ней, потом - она над ним. И изменить уже ничего нельзя.

Политика, конечно, занятие не для брезгливых, но иногда это совпадает. Бербок жестко настроена против Северного потока-2, предлагая выгоду от него перенести на "углеродный налог". В отличие от Меркель и вообще правых, у которых принципы и интересы сбалансированы ближе к интересам, "зеленые" более фанатичны в идейном смысле. А потому баланс смещен в сторону принципов.

Во внутренней политике Бербок тоже готова пойти на кардинальные и революционные меры. Скажем, ограничить срок пребывания на посту канцлера двумя парламентскими сроками. Что для Германии новация, но новация назревшая после полутора десятилетий Коля и такого же срока Меркель. Они явно пересидели, а потому предложение об ограничении выглядит более чем уместным.

Пока до выборов, конечно, далековато. А потому всё может и измениться. Но по разным опросам сегодня большинство избирателей склоняется именно к Бербок и ее "зеленым". Традиционные партии утомили людей, они вполне справедливо полагают, что от смены одних на других чего-то хорошего ждать не приходится. Плюс жесточайший кризис и карантинный психоз. Немцы и орднунг - это два конгруэнтных понятия, но у всего есть предел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Готовлюсь к ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЕ. Тапками не кидаться. Я живу в деревне и хочу что-то в стиле БОХО. Меня добивает, когда по жаре надо натянуть на себя приталеное платье, а ты понимаешь, что оно не хочет скользить по твоей вспотевшей шкурке. А когда холодно, то хочется, опять же, чего-то ...
...
Заметил в немецких сми и в комментарияx два совсем уж не вяжущихся между собою утверждения. К абсурду, искажению реальности и прочему нам не привыкать, но тут просто логически жутко не сочетается судите сами. Перове утверждение: продолжения военных действий хочет Путин, поэтому с ним ...
Поздравляю пользователей МТС Именно столько стоит на сегодняшний день минута разговора в СЕТИ МТС с оператором МТС т.е. МТС посчитал что минута стоит ПАРУ БАКСОВ , молодцы хорошая у них арифметика ) Жалко что придётся уходить от этих баранов ( думаю что, это только ...
Какая минимальная сумма месячного пассивного (т.е. падающего с неба) дохода вам ...