рейтинг блогов

Неокончательные итоги

топ 100 блогов val00021.06.2015 Прошло 4 года после того, как к своему 50-летию я подвёл предварительные итоги жизни. За последний год, кроме крайне удручающей гибели троих моих родственников в Донбассе и смерти нашей подруги в США, произошли, как оказалось, и приятные события:

1. Удалось вывести сестру и племянника из зоны боевых действий. Обживаются на новом месте. Правда, это обошлось не без неприятностей - моя мама вернулась в Донбасс. У неё там пока всё хорошо.

2. Теперь можно уже сказать, что я вырастил двух сыновей: младший закончил колледж с двумя дипломами и поступил в аспирантуру, а старший защитил кандидатскую по математике и начал работать ассистент-профессором на кафедре математики в Анн-Арборе.

3. Купил дом. Я ещё за него не выплатил, но уже считаю своим, поскольку много делаю в нём своими руками. Деревьев я уж много раньше насажал. Так что в этом смысле основные жизненные задачи выполнены.

Неокончательные итоги U2b
На этом снимке я с лопатой :)

4. Основал общество "Вектор духовности" (кстати, присоединяйтесь!).

5. Обосновался на новой работе и освоился в новой теме исследований (речь идёт о миопатиях, которыми я никогда раньше не занимался). Первые данные покажу на конференции в Торонто этой осенью. Да, ещё, в связи с саморассекречиванием в ЖЖ, могу дать ссылку на список моих научных статей (без некоторых русских). Эти статьи процитированы более 1000 раз в лучших научных журналах.

6. Совсем перестал поучать. Хорошо, если это - результат развития, а не из-за разочарования, вызванного событиями на моей Родине.

Количество земных желаний катастрофически уменьшается, но оказывается, что моменты счастья при этом становятся конкретнее. Возможно это результат эффекта неожиданности.

(Дефрагментация памяти), (Содержание)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока президент Трамп пускает ракеты в Сирии и угрожает ядерной войной Северной Корее, Россия тихо и незаметно прибирает к рукам рынок американского бензина. Антироссийская истерия в США принимает порой парадоксальные формы. Вслед за вмешательством в выборы «русских ...
Впрочем, никакого шмайссеросрача. Потому что Шмайссер, в итоге, работал на советском заводе, а не Михаил Тимофеевич на немецком. И это - ...
Хочу официально признацца, что вчера очканула встать на место с табличкой "Вы все ...
Штурмновости.ИНФО Некоторые материалы за 29 января Крах http://shturmnovosti.info/node/11068 На Ставрополье продолжается террор против русского населения ...
У Назарбаевых отжимают нефть и газ Муж старшей дочери Нурсултана Назарбаева Дариги Кайрат Шарипбаев убран с поста председателя правления АО "Национальная компания "QazaqGaz" (ранее "КазТрансГаз"). Одновременно супруг младшей дочери экс-президента Казахстана Алии Димаш Досанов смещён ...