Неожиданный всплеск энергии после расставания

топ 100 блогов ru_psiholog21.02.2014 Здравствуйте! Мне 20 лет. И я окончательно расстался с девушкой, с которой встречался почти год. Мы разъехались, теперь я живу один в своей квартире.
Первые дни эмоционально было тяжело. Жизнь превратилась в непрекращающуюся ссору. Уже приняв решение расстаться, она эмоционально грузила меня больше и больше: звонила, говорила гадости, натравила двух подруг, устраивала сцены.
Во мне и правда, начал складываться какой-то если не комплекс, то мысль о том, что я делал все неверно. От ее подруги, случайно узнал, что она не обо всем мне рассказывала, но, скрывая многое, злилась, если я делал не так, как она хотела. Она, оказывается, вообще была против отношений, но зачем-то ввязалась в них. Секс без любви – так что ли можно это назвать. В общем, гордиев узел.
Но я решил сейчас для себя забыть об этом и двигаться дальше. Мой характер, я знаю, не самый простой, но если на фоне расставания начать копаться в себе – может быть только хуже. И тут со мной произошло что-то непонятное для меня самого.
Пришло странное осознание свободы и счастья. Меня начала переполнять энергия. И это не пустые слова: за два дня я сделал генеральную уборку квартиры, переставил мебель, продал ненужное пианино, разобрал кладовую и переместил все вещи так, чтобы стало намного удобнее жить и работать.

Параллельно на работе (я учусь в университете и подрабатываю три дня в неделю, плюс руковожу общественной организации) добился повышения и сократил цепочку начальников между собой и главным начальником, что не только немного прибавило к доходу, но и расширило круг полномочий. Я давно это хотел сделать, но все как-то откладывал, а тут – успешно выступил на заседании и получил повышение!
Стал бегать в свободное время и больше заниматься спортом. Перед сном теперь читаю любимые книги по истории, а не играю в онлайн-игрушки, как я это раньше делал со своей девушкой. Раньше и подумать не мог, что может быть столько кайфа от чтения школьного учебника. Новая информация и знания сами стали укладываться в голове. С нетерпением жду нового семестра в университете, хотя раньше любил изредка прогулять, чтобы побыть с любимой.
К чему я все это рассказываю? Меня это пугает и вот почему.
Она ушла. Я понимаю, что ее я больше не люблю, а она – не любит меня. Мы не подходим друг другу, это показала совместная жизнь. Все, о чем я написал выше, я делал и раньше и вместе с ней. И по дому старался ей помогать, не ленился. Но жизнь была совсем другая: мы много гуляли, вместе играли в онлайн-игры, смотрели кино, по выходным ходили в клуб или тусовались с общими друзьями. Нам было хорошо отдыхать вместе. Когда она была в моей жизни все ее и мои жизненные невзгоды решались намного проще. И теперь я боюсь, что если что-то случилось, то мне будет невыносимо трудно, потому как я один…
И потом.. А что если это всплеск энергии кончится и будет жесткий стресс? После одно из расставаний в прошлом я хандрил почти месяц. Как этого избежать?
И самый волнительный момент. Буквально на днях я случайно встретился со старой знакомой. Ситуация получилась дурацкая: ее бывший, с которым они расстались несколько недель назад, подкараулил ее у магазина. Начал выяснять отношения. Она пыталась уйти – он ей не давал. Я вмешался, попросил его уйти, потом забрал ее, посадил в машину и подвез до дома, как она и хотела. Разговорились, все таки учились в одной школе. Она пригласила погулять по центру. Погуляли, поговорили. Вчера она меня неожиданно позвала в суши. Удачно подгадала или знала мое расписание, но я согласился. Опять же мило побеседовали. А сегодня я сижу и думаю: мне эта девушка немного нравится. Хотя, скорее не нравится, а она мне не неприятна. Я могу узнать ее еще чуть-чуть лучше, а потом… что потом? Снова отношения?
С одной стороны – почему бы и нет? А с другой я боюсь, что получится как в прошлый раз: почти год счастья с несколькими ссорами, а затем – расставание, куча грязи и одиночество…
Как удержать себя в руках?
Что делать со всплеском энергии?
Может стоит начать как-то меняться самому, чтобы новые отношения не закончились плачевно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
7 апреля 1911 - 31 октября 1988 ... О музыка моя! Воздушные ухабы и волны полузабытья. Я был и ждал – и был я, дабы ко мне прижалась музыка моя и прижилась. Но бесовой напастью со мной кружилась в вальсе лиховерть. О, если б музыкою истекать, как ...
В третий день визита, воскресенье, у монархов и наследницы был выходной. Вчера Виллем-Александр, Максима и Катарина -Амалия прибыли на Арубу. В Ораньестаде на площади Вильгельмины прошла торжественная встреча. Затем состоялись встречи с губернатором острова и представителями ...
40 долларов, полметра синтетики и вуаля - мой любимый фасон платья :) Проблема только в размере, XS встречается очень редко. Девушки,поделитесь местами - где вы покупаете готовые ...
Эй! Вы меня ...
Наткнулся в блогах на совершенно замечательное и абсолютно новое для себя слово - эпидерсия. Контекст был такой: "не далее чем позавчера заловил меня сосед, застал можно сказать прям врасплох, а именно – с утра. Вечером то я прошаренный – никому ...