Неожиданная версия бефстроганова

топ 100 блогов mayonesa_nax01.02.2016 Готовят его на сайте TVcook, который славится наиподробнейшими описаниями, которые меня умиляют.

Бефстроганов – это русское блюдо, которое обычно готовят из говядины с добавлением сметанного соуса. Но так как настоящие хозяйки чихали на традиции никогда не останавливаются на достигнутом и пробуют приготовить что-нибудь интересненькое, каждый день появляются все новые и новые рецепты (такую энергию да в мирных целях). Одним из таких является бефстроганов с майонезом. Нежное, сочное (хахаха) и безумно вкусное блюдо просто тает во рту, оставляя незабываемые воспоминания. Пробуйте приготовить сами, и удачных вам экспериментов!

Неожиданная версия бефстроганова
http://www.tvcook.ru/recipes/govyadina/befstroganov-s-majonezom.html

  1. Мякоть говядины свежая 1 килограмм
  2. Лук репчатый большого размера 2 штуки
  3. Майонез 250–380 грамм
  4. Мука пшеничная 2 столовые ложки
  5. Соль по вкусу
  6. Перец черный молотый по вкусу
  7. Приправа для мяса по вкусу
  8. Масло растительное для жарки блюд

Шаг 1: подготавливаем говядину.
Тщательно промываем говядину под проточной водой, чтобы смыть возможные осколки от костей и грязь, и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, очищаем мясо от жил и пленок. Теперь нарезаем компонент небольшими кусочками. Внимание: например, можно измельчить говядину полосками или кубиками.
А теперь внезапное
Затем выкладываем мясо в среднюю кастрюлю, заливаем обычной холодной водой так, чтобы жидкость полностью покрывала компонент (что-то в этом есть химическое), и ставим на средний огонь. Пока все закипает, прикрываем емкость крышкой. Важно: за 10 минут до этого на поверхности воды начнет образовываться пена от говядины. Обязательно снимаем ее с помощью шумовки и выбрасываем в раковину, так как она может испортить вкус блюда. Теперь прикручиваем огонь и варим говяжьи кусочки в течение 1,5–2 часов. Время от времени необходимо проверять мясо на степень готовности. Для этого можно проткнуть один кусочек острием ножа или вилкой. Если инвентарь с легкостью войдет в мякоть, значит, можно выключать конфорку. Если же нет, тогда стоит продлить время варки еще на 10–20 минут.
Неожиданная версия бефстроганова
В конце с помощью кухонных прихваток выливаем содержимое емкости кастрюли через инвентарь дуршлаг или сито в раковину и промываем компонент говядину под проточной холодной водой. Оставляем компонент на некоторое время в стороне, чтобы с него стекла лишняя жидкость. Ну да, после 2 часов варки это уже не мясо, а компонент))
Короче потом жарим другой компонент, добавляем к нему третий компонент.


Сразу же после этого добавляем в сковороду муку. Продолжая помешивать подручным инвентарем (например, вязальной спицей), готовим зажарку еще 5 минут на небольшом огне.
Ну и потом добавляем вареный компонент
Неожиданная версия бефстроганова
По истечении отведенного времени добавляем к луку кусочки вареной говядины. Убавляем огонь до минимума и продолжаем жарить блюдо, время от времени помешивая деревянной лопаткой. Когда мясо начнет подрумяниваться, по вкусу посыпаем все солью, черным молотым перцем и специальными приправами.
В конце выливаем в сковороду майонез, хорошо все перемешиваем деревянной лопаткой до образования однородной массы, накрываем емкость крышкой и тушим бефстроганов в течение 10 минут. По истечении отведенного времени выключаем конфорку и приступаем к сервировке обеденного стола.

И помните - от количества майонеза зависит насколько блюдо будет сочным.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украину явно, открыто, публично делят, разрывая на зоны влияния. Это видно невооружённым взглядом, это просматривается в прессе, медиа, в заявлениях всех ...
Журнал закрыт, френдлента обнулена: сервис ЖЖ я больше использовать не буду, потому что не хочу публиковать ничего на той же платформе, где публикуются карикатуры на Предстоятеля моей Церкви. ( Отсюда ) Итак, закрыт один из старейших журналов ЖЖ. ...
А я ведь еще помню, как мне, тогда начинающему блогеру, лет 10 назад (совсем недавно, в сущности), постоянно писали в комментах, в ответ на любые ламентации по поводу свинцовых мерзостей режима, полные энтузиазма "государственники" и даже молодые новопутинские яппи (будущие "хомяки Навальн ...
Разговор с русским воином. > У меня есть ощущение, что ненавидеть евреев и как-то их обзывать - не угодно Богу. Но при этом им категорически нельзя доверять, что бы они тебе ни говорили. Ну и по возможности не допускать их в правительство и на важные должности, просто потому что ...
Камрад athanatoi прислал написанную им статью , где я увидел прекрасный график под номером 3). Но решил построить его заново,  слишком плавный переход у него от РИ к СССР. И поскольку я не связан ни с какими обязательствами с иностранными агентами ( Кавказкий Узел, это ...