Неохота

топ 100 блогов oh_rid14.07.2025 Тем временем котик Вытя поймала бабочку.
Так-то она вообще охотник. Только добыча у неё обычно не ахти.
Вот схватит она меня. Вцепится, держит. Все, вроде бы - совсем молодец.
А дальше, что? И нафига оно было надо? А толку-то? - начинаются типичные женские проблемы.
Долгосрочное планирование, это прям часто не их конёк.

Ну а всю остальную живность у неё отнимаю злобный я. Чаще, ещё до поимки.
Ос и пчёл, потому что - тяпнут. Шмеликов, затем, что они мне нравятся: их - жалко.
Ловишь, если летучее - выкидываешь в окошко под возмущенное мявканье

Бабочки мне не особо нравятся, но их жалко тоже. Помню, даже в детстве на огороде я просто гонял, а не убивал, как полагается, всяких там вредительских бабочек-капустниц.
Правда, прогонял с наказом, - мол, я вас тут, конечно, отпускаю совсем за просто так. Чисто из благородства. Но вы-то тоже, летели бы теперь , допустим, размножаться и питаться куда-нибудь в цветную капусту.
И еще, пожалуй что, в селёдку. Её я тоже терпеть не могу.

Так вот, поймала котик бабочку. Поймала, притащила в кровать; а я все проглядел, не понял сразу, что она в меня тычется, чего суёт?
Ей-ей: бабочка- звучало куда лучше, чем выглядело. Крылья все мятые, потертые. Бахрома по краям. Словно какой простиранный лежалый клочок бумажки.
Котик бережно уронила её мне в руки. Та - шевельнулась и замерла.

-Конечно, - говорю, - подарок - царский. Спасибо тебе, Вытя. Но я как бы не голодный… А, собственно, что мне с ней делать?
Некоторое время котик смотрела на меня, что твоя матушка перед самым первым сентября: с надеждой, плавно переходящий в жалость и обратно.
Но вскоре её вера в меня иссякла, котик вскочила на подоконник. И, для особо сообразительных, начала драть раму по направлению к форточке.

- Да ладно?! - удивился я, вставая и подходя к окну.
А потом мы оба смотрели, и видели, как мятый и драный лоскуток превратился в целое огромное небо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.07.2025 П.П.П
Архив записей в блогах:
Вы знаете, большевики много всего извратили, в том числе и вот эта оценка ученика, которая "неуд", знания были просто утеряны. А изначально это означало - я, профессОр, неудовлетворен от созерцания наполнененностью вашего чада знаниями.. * родилась мысль только что, от общения с ...
...
Насколько я смог разобрать, они массово тусуются у заборов дач ЕРовцев. А те дичайше стремаются и стягивают неадекватные силы ментов. Как результат — на дорогах пиздец и шмон. Нужно больше ада, а так предполагаю. Терпеть не могу этого великорусского шовиниста Навального, но ...
. Мама умерла, сегодня позвонили. Чуда не случилось, и ждать в маленьком городе было нечего. Единственное утешение, важное и большое для верующей - она очень старалась последние годы - сегодня праздник Успения Богородицы... Опустошение. Это лето самое тяжелое в ...
Поскольку выдалась свободная минутка, по причине хорошего настроения и общей любви к человечеству, напишу небольшое обращение к организаторам. Наброшу, так сказать, слегка. Дорогие Сережа, Миша, Миша и Дима! Я лично к каждому из вас отношусь либо ...