рейтинг блогов

Неочевидное про ручную кладь в самолёте.

топ 100 блогов olly_ru12.06.2021 Давайте я расскажу о трёх неочевидных вещах, которые можно провозить в самолёте в ручной клади.
А то вдруг вы не знаете.

Неочевидное про ручную кладь в самолёте. IMG_8477

1. Иголки.
Когда я рассказываю, что всегда в самолёте вышиваю, обязательно кто-нибудь спрашивает: "А разве можно иголки в самолёт брать?"
Можно. В неограниченном количестве.
А вот ножницы - нельзя. Даже самые крохотные. Поэтому вместо них для обрезания нитки я использую щипчики для ногтей. Их тоже можно.

2. Пилочку для ногтей.
Правда, это тот случай, когда размер имеет значение.
К маленькой пилочке длиной 7 см с закруглённым кончиком претензий никогда не было.
А вот пилочка побольше уже вызывала проблемы. Правда, все попытки изъять её у меня после непродолжительной дискуссии заканчивались в мою пользу.

3. Треккинговые палки.
Да-да. Вот про этот пункт многие не знают. Я понимаю, что для большинства разумного человечества это в принципе неактуально. Это большинство и знать не знает, что такое треккинговые палки. А вот для бегунов по всяческим горам - очень актуально, если тариф без багажа.
Так вот, треккинговые палки можно провозить в ручной клади. Правда, у меня палки, которые складываются в три сложения. Возможно, их небольшой размер в сложенном виде не вызывает вопросов. Как с палками, которые складываются вдвое - не знаю. Но кажется тоже пропускают.

Делитесь опытом, какие ещё вещи, про которые кажется, что их нельзя в ручную кладь, вы знаете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Счастье - это когда я чувствую себя удовлетворенным, когда мне нравится то и кто меня окружают и когда я сам себе нравлюсь. Быть счастливым - это умение, навык. Когда этого не умеешь, раздражает и бесит буквально все. Навык этот приобретается путем ...
Если у вас чистая, без воспалений кожа, сделайте салициловый пилинг сами. Растолките таблетку аспирина, лучше дном стакана. Капните воды и половину чайной ...
С наступающим 2024, дорогие люди!! Всем чуда! Вашего, сокровенного! А наступает у нас Год Дракона! Не хотелось бы, чтобы этот год повел себя по отношению к нам, как дракон. Но будем помнить, что и сами мы драконы в этом году!! Например, как зарычим: «Всех уволю!!» Когда у Генри Форда ...
Интересные подробности о процессе передачи украинской техники и кораблей из Крыма на Украину. "Арсений Яценюк сорвал вывод украинского флота из Крыма стоимостью миллиард долларов". Экс-премьер-министр Арсений Яценюк сорвал вывод украинского флота из Крыма стоимостью миллиард ...
Спасибо ебанному СУПу что включил мне комменты в ЖЖ! Они были отключены из-за того ...