рейтинг блогов

Необъявленный визит

топ 100 блогов matsam15.05.2023 Теги: Зеленский Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с необъявленным визитом в Британию, где намерен провести "обстоятельные переговоры" с премьер-министром Риши Сунаком. Сообщает ВВС.

Необъявленный визит

За последние несколько дней Зеленский посетил Францию, Германию, Италию и Ватикан, побуждая западных лидеров к большей поддержке Украины в канун ожидаемого украинского контрнаступления..

"Сегодня - Лондон. Великобритания - лидер, когда речь идет о расширении наших возможностей на земле и в небе. Сегодня это сотрудничество будет продолжено", - говорится в публикации в телеграм-канале Зеленского.

Необъявленный визит

На этом фоне Британия передаст Украине ударные беспилотники с радиусом действия более 200 км и сотни ракет для ПВО". Сообщило агентство Reuters. А правительство Великобритании сообщает о том, что с июня начинает подготовку пилотов ВВС Украины полётам на F-16.

"Этим летом мы начнем начальную летную фазу для групп украинских пилотов, чтобы они прошли базовую подготовку", - подчеркивается в заявлении. Правительство Великобритании уточняет, что после этого обучения украинские пилоты смогут применять различные типы самолетов. При этом обучение будет идти рука об руку с усилиями Великобритании по работе с другими странами в целях предоставления Украине истребителей F-16.

Итак, я уверен, что подготовка уже идет полным ходом. Думаю, что вопрос с передачей Украине Eurofighter Typhoon уже решен, а вот F 16 им придется подождать до осени.

У России немного времени, чтобы успеть изменить ситуацию в свою пользу, но оно есть. Есть человеческий ресурс, есть техника, есть ракеты. Еще раз подчеркну, мы вчера обсуждали это, что нет у России другого варианта, как драться по полной, применяя весь арсенал, который имеется в наличии. Компромиссов, каких то мирных переговоров ждать не стоит. Челночная дипломатия Зеленского приносит свои плоды, Запад, который еще несколько месяцев назад колебался, абсолютно един в своей враждебности к России. Украина также едина в своей ненависти к России и россиянам. И если ЗСУ так эволюционировали за год, что Симоньян в своей оценке украинского потенциала сумела сделать "петлю Корбут", а Скабеева начала заикаться и постить дрожащими руками политически невыдержанные букеты, то сложно представить, как ЗСУ будут выглядеть через год. А главное где они будут. Время, как это не парадоксально, играет на Зеленского и Ко, как остановить эту распоясавшуюся жидо-бандеровскую банду, сказать сложно. Но, уверен, у России пока есть противоядие против таких угроз, да и яд тоже есть ( тут кстати опыт большой)... Нет только времени. Думаю, ближайшие два месяца определят судьбы России, Украины и Европы в целом. Опять же всё зависит только от одного человека - Владимира Путина.

Фактор здоровья Александра Лукашенко тоже немаловажен. Если он потеряет дееспособность или ещё хуже, для России это будет означать появление ещё одного очага напряжённости, прямо под боком... Выборы в Турции тоже важны, Эрдоган не подарок, умный, коварный и расчетливый янычар, но Кемаль Кылычдароглу - просто враг России, это даже не Шольц, это гораздо, гораздо хуже.

Вот такая у нас внешнеполитическая обстановка. Даже не знаю с чем её сравнить. Была ли Россия вообще когда то в такой ситуации за всю свою историю. Не нахожу примеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В кои-то веки у нас выдались многодружеские выходные - в пятницу кормили пиццей Дениску с глубоко беременной Олькой (женщина 1.50 ростом, в девичестве весившая 40 кг, на 9-м месяце беременности - это ооочень смешной пузатый гномик), а в субботу пили пиво со всякими вкусняшками в компании ...
Доброго дня вам, друзья! Помните, мы искали мебель в комнату Николаши? Так вот наконец определились и заказали! В субботу привезут! Вот такой уголок школьника) Глюча проводит ревизию шмоток и игрушек, мешками выносим на помойку))) Освобождаем место для нового, избавляясь от старья). ...
, причем не потому, что так оригинальничает, а потому, что так видит. У нее косоглазие, неспособность сосредоточить внимание на одной точке пространства. Ее взгляд на мир, в буквальном смысле: Оф. сайт: ...
https://www.youtube.com/watch?v=Ry8waBgyYqI Санкт-Петербург. "14 августа 2017. Водитель цивика утверждал что собирался поворачивать, и сигнал поворота он включал. А пожилая женщина на тигуане его нагло подрезала, за что по её словам должна ему 100 т.р. на ремонт. Ну а мне как ...
Железнодорожный виадук Wipkinger в западном квартале Цюрих-Вест был построен в в 1894 году вручную из каменных блоков. Он принадлежит SBB, швейцарским железным дорогам. Некогда ...
  • ErmaOlena : @SergejLysyj1 @IrmaLevinsky Папа никто для Украины. Зеленский приехал заткнуть ему рот.

  • Orioo1145 : RT @El_espanola: