Необъяснимое...

Было это в середине восьмидесятых, во дворе дома 48 по 3 Фрунзенской улице, в непосредственной близости от Фрунзенской же набережной, где располагался мой театр-студия. Как-то раз я приехал на репетицию раньше всех, своего ключа от нашего подвала у меня тогда не было, я присел на лавочку и стал дожидаться остальных. С собой была книга, так что не скучал. На противоположном конце лавочки сидел парень, примерно мой ровесник, читал, с ручкой в руках, по-видимому, конспект, изредка делая какие-то пометки. Мы друг другу не мешали, и только по нечаянной случайности я заметил, как парень вдруг положил тетрадку рядом с собой, а ручку, обычную, шариковую, за 35 копеек, зажал между ладонями. Подержав её так несколько секунд, он вдруг медленно развёл руки.
Ручка осталась висеть в воздухе, дрожа и покачиваясь.
Это продолжалось секунд десять, потом парень заметил, что я всё это вижу, поймал ручку, подхватил тетрадь, встал и ушёл.
Предупреждая возможные возражения, уточню сразу - фокус про телекинез с растянутой резинкой мне известен, и с расстояния около трёх метров я ясно видел, что ничего, кроме ручки в руках у парня не было.
|
</> |