Необходимость секса в жизни

топ 100 блогов man_woman11.01.2010 Я прекрасно понимаю, что в этом сообществе в основном обсуждаются стереотипы межполовых отношений, какие-то "наболевшие вопросы". Я искренне могу посочувствовать тем, кто столкнулся с "женской меркантильностью",  "мужчинами, которым нужен только секс" и т.д. 
Но вот что меня удивляет. Почему людям так свойственно превращать стереотипы в незыблемые истины? Мне кажется, достаточно простой наблюдательности и нормального окружения, чтобы заметить, что, допустим, утверждение "всем мужчинам нужен только секс" - выполняется далеко не всегда.  
Я знала молодого человека, который, обладая привлекательной наружностью, отказывался от секса с девушками, поскольку безответно был влюблен, и не хотел "очернять" своих чувств к той девушке сексом с другими. 
Большинство моих знакомых парней ( они разнообразны в плане интересов, внешности, работы) не ставят секс во главу угла. Конечно, им он нужен, и при возможности они от него не отказываются, но важнее для них всегда оказываются отношения с людьми, с девушками. 
Парни "озабоченные" мне тоже попадались, но обычно не задерживались в знакомых и не становились друзьями ( да, представьте, я дружу с противоположным полом, именно дружу!), по той причине, что начинали намекать мне на секс, приглашать в гости с задней мыслью и т.д. И кстати, такие парни почему-то всегда менее умны, начитаны, в чем-то они более "примитивны".
Кроме того, существуют просто огромные различия в темпераменте - как среди мужчин, так и среди женщин. Тех же "мачо" не так уж много - я имею ввиду мужчин с действительно очень бурным темпераментом, которым постоянно необходимо разнообразие и т.д. В основном такие темпераментные мужчины - представители южных национальностей.
Я же живу на Севере, и тут такое "от природы" - редко увидишь. А вот покичиться своей "мужественностью"  каждый горазд, только вот для этого темперамент необязателен, достаточно сознания, что это по-мужски - изменять любимой, искать связей на стороне.
И классическую ситуацию когда "мужчина хочет женщину, а женщина его -нет"  я перестала считать классической, поскольку ситуаций, когда "женщина хочет мужчину, а он ее - нет" насчитала больше. Просто об этом меньше говорят - да и женщинам кажется, что это стыдно.
Вообще, на мой наивный взгляд, способность человека на искренние и глубокие чувства ( будь то дружба или любовь) - это какой-то показатель душевного здоровья, благородства.  И если мужчина на них не способен - а способен только на "секс"  - это для меня уже не мужчина, да и вообще - человек, представляющий небольшую ценность.
Я понимаю, что в нашей стране( да и в других тоже) все больше людей, которые видят цель жизни в удовольствиях. Это известная гедонистическая философия, которая, кстати, была популярна в период упадка Рима. Так что я думаю и нашей цивилизации недолго осталось, но все же.... неужели у мужчин, которым "нужен только секс" так мало интересов, умственных способностей и т.д., что на что-то более сложное уже не хватает?
Я понимаю, что в комментах заговорят о том, что "это женщины такие, что с ними хочется только секса"...
Да, женщины тоже всякие попадаются. Ну так и ищите женщин, интересы которых выходят за рамки гламурных журналов, дамских романов и шопинга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для женщины её гардеробная - это мир её мечты. Её шкаф наполнен не просто тряпочками, это надежды на лучшую жизнь! Она мечтает быть выше и покупает каблуки, мечтает быть богаче и покупает дорогую брендовую сумку на всю зарплату, мечтает быть ...
Давайте отвлечемся от проблем и отправимся гулять по солнечному дворцу султанов Топкапи. Как вы представляете дворец султана? Я скорее как в мультфильме Аладдин. Арабские мотивы, мрамор, много мрамора, колонны с резными элементами, много воздуха. Но оказалось все немного по другому. ...
Влада, для меня уже старовата, но может кому-то пригодица. (31 год) бгггЕй нужны ...
После завершения работы над вышивкой Лосяш я планировала начать очередной мегапроект. И даже разложила нитки, сделала пару стежков. Но тут вспомнила, что у меня не закончена работа над оливковым сэмплером, который я вышивала в отпуске. Скоро в ...
В который раз убеждаюсь, что рыбак рыбака видит издалека. В смысле, если ты -- быдло, то и муж твой такой же. И наоборот, естественно -- два сапога ведь пара. По непонятной мне причине Елизавета Шевыркова, жена Марата Башарова, отдала ему сына на несколько дней. Как говорит сам Марат -- ...