рейтинг блогов

Ненависти лютой к раннему утро и баттхерта хронического в этой связи псто

топ 100 блогов someoneblack08.10.2012 Каждое утро просыпаюсь с мыслью: "Не хочу в школу!"
ОН подкрался незаметно, как всегда. Я сова. У нас все семейство - совы. Кроме кота куна, который кот кун, и ему пофигу все эти совы-жаворонки. И вот мы, совы несчастные, вынуждены 5 дней в неделю вставать в 7.30 утра... Поверьте, китайские пытки были гуманнее. Я несколько лет не вспоминала об ужасах раннего утра, а тут они все разом вернулись. Жесть. Адова жесть. А все потому, что девочка Нюша нынче первоклассница. Первоклассницу нужно поднять, одеть, собрать, отвести. Мы даже не завтракаем дома. Мы все физически не можем впихнуть в себя что-то из еды раньше 9 утра. Чревато изжогой и общей хреновостью самочувствия на весь оставшийся день.

сава

Я ненавижу будильники, я их уничтожаю.

Дважды игоревский айфон, становясь невинной жертвой меня, летал с дивана. Теперь Игорь умный, а айфон ночует на столе. Даже чашка крепкого кофе с парой кусочков имбиря не способна вернуть меня к жизни, хотя после нее все же легче становится. Утром семейство старается обходить меня стороной, а я стараюсь молчать первые 20 минут. Потому, что если заговорю, то таким отборным матом, которого и не знаю, наверное. Утром мне нужен опытный некромант, умеющий поднимать и удерживать стабильными злобные сущности, готовые (и способные, что характерно) уничтожить эту вашу планетку за пол-минуты максимум. Пока Игорь справляется, но чем ближе зима, чем темнее утро, тем слабее его доброе колдунство. К декабрю я окончательно осатанею...
Я люто завидую жаворонкам. Людям, которые способны радоваться утру, а не восставать злобными зомби. Людям, не испытывающим с 7 до 9 желание УБИВАТЬ, и начать с выковыривания печени чайной ложкой из того, кто придумал чертово утро.

сава 2
(буду признательна, если кто-нибудь подскажет автора этой совы)

Девочка-зомби научилась включать утренний автопилот. Отключает уже по дороге в школу, разговаривать начинает. Главное - ничего не менять и не трогать, не нарушать утренний ритуал. Однажды уже пыталась почистить зубы моей мордальной маской. Сказала, что особой разницы во вкусах не ощутила. Завидую умению девочки-зомби за 20 минут превращаться в девочку Нюшу.
Я отвожу девочку в школу и снова заваливаюсь спать. Сплю до 12, ибо в час девочку нужно забрать из школы. И все равно сон уже не тот, неправильный, прерванный и разодранный. И я готова завалиться днем досыпать в любой момент. Но надо работать. В итоге я страшнею, злею и с возрастающим нетерпением жду каникул... Никогда еще так их не ждала.
Кто придумал начинать рабочий день в самое паршивое время суток?..
Да, можно возразить, сославшись на нашу мааасковскую зажратость. Мы ж буржуи, богема, люмпены и прочая опасная творческая интеллигенция, раз спать желаем, вся страна-то с 7 утра у станка. Ну и пусть себе стоит у станка, а я выспаться хочу, мне к станку не надо. Для таких, как я, "простыми людьми" придумана классовая ненависть и заводики по сжиганию таких, как я. Мои "станки" и работа на большого босса, слава чему попало, в далеком прошлом, и возвращаться к этим радостям жизни я не намерена.
Проблема еще и в том, что во сколько бы мы ни вставали, ложимся-то  (кроме девочки Нюши) все равно около 2-3 часов ночи. Ибо пик работоспособности у обоих на вечер приходится. Не просыпать же его бездарно. Хотя даже если я ложусь в 9 вечера, все равно не смогу встать в 7 утра. Два проклятых утренних часа с 7 до 9 - мое мертвое время. И все бы было хорошо, если бы не школа. Не хочу в школу!

сава 3
(и этой совы тоже)

Итого: завидую жаворонкам, хочу безоговорочно стереть с лица земли тех, кто говорит про связи между ранней встатостью и подачей абстрактных благ непосредственно в руки. Кто рано встает, тому, черт возьми, потому весь день спать хочется! И никак иначе. В идеале хочу отменить утро с 6 до 9. И чтобы ни одна собака вставать в это время не смела. А кто поперек своей природы пойдет и по будильнику вскакивать будет, тот пусть объявляется опасным психом и самоиспепеляется на месте. Раннее утро - зло, будильники - приспешники зла. 
Да здравствуют 11 утра, вкусный кофе и возможность поваляться с книжкой под одеялом!
Вот в этой связи у меня вопрос к тем, кто УМЕЕТ без отвращения и жажды смерти вставать рано утром. КАК вы это делаете? Как?! Умоляю, научите. Перепробовано все: и гиперпозитивный настрой на новый день, и зарядки, и контрастные души, и йога, и дыхательные комплексы, и красиво сервированные завтраки... Но вы представьте себе семью зомби не первой свежести за красиво сервированным завтраком. А потом вся семья дружно страдает от зомби-изжоги и хочет убивать не только ради выковыривания мозгов, но и ради удовольствия. Вот это мы. Поэтому нужны действующие практические рекомендации. Ну вдруг кто-то умеет? Пока вижу только один выход - смириться и терпеть. Но в этом случае голактего опасносте, определенно. И мать-мать-мать, если я не найду решения сама, я сдамся психотерпаевту с такой вот странной проблемой.) Мне семью жалко, но перестать сатанеть утром не могу.
Витамины, если что, жрем, в качалку себя выпихнули оба наконец-то.
И если можно без злорадства и холиваров на тему "все встают, а она не может". Она реально не может, над ней нет начальства, она свою работу любит и дома по уши в этой работе сидит. Есть конкретная проблема: как проснуться, собрать и отвести ребенка в школу не желая долгой и мучительной смерти десятку-другому встречных-поперечных сограждан. Ея, проблему, и вынесла на обсуждение.


Оставить комментарий

Swetlana Owtschinnikowa 24.05.2019 12:50
Пока Вы засыпаете в 3 часа ночи, что бы Вы ни делали, утром Вы нормально не встанете .Меняйте время засыпания на нормальное. Только так. Вариантов нет., потому, что ни один организм не может хорошо работать, если ему не дать хорошо отдохнуть 7-8 часов непрерывного сна, а не 4.
Архив записей в блогах:
Оприлюднюємо наступний пункт переліку «гріхів» сучасних маніпулятивних технологій, проти яких бореться наша Громадянська ініціатива «МАНІПУЛЯЦІЯМ – НІ!». Непряма негативізація як засіб руйнування є досить простою маніпулятивною ...
  Пока я тут на больничном, типа. Самое противное, что больно смеяться. Тихо так всхлипываю.  А вот расскажите-ка мне, а вот когда у вас настроение совсем пиздец  рапрекрасное, вот просто дальше некуда какое рапрекрасное. Вот пошел бы и со ...
А нечего названивать в рабочее время и спрашивать: "Что делаешь? Я соскучилась". Фотосессия Reborn in the Light Фотограф Martin Kozlowski ...
На фото - Одесса - Куликово поле 01 мая 2015 года Фашисты боятся. Очень боятся. До печёночных коликов. Потому что точно знают - после 1941го обязательно приходит 1945й... ...
В 1903 году заключенный Уилл Вест прибыл в тюрьму Leavenworth. Служащий, сделавший фотографию Веста, сказал, что помнит его. На что Вест ответил, что никогда не был в этой тюрьме. Служащий полез в картотеку и взял оттуда дело Уильяма Веста. "Поразительно! - сказал заключенный, - это ...