Ненавижу нашу бюрократию

топ 100 блогов ibigdan01.08.2016 Борисполь. Улетаем на отдых.

Впереди, семья с маленькой дочкой не может пройти регистрацию - забыли свидетельство о рождении. Папа с мамой кричат друг на друга выясняя кто из них больше виноват, а девочка все время дергает маму за юбку и задаёт уже сто раз один и тот же вопрос:
- Мы что не поедем отдыхать?! Ты же обещала, что я буду купаться в море.

Рядом, на скамейке сидит зарёванная женщина с сыном у которой пограничник забрал документы и куда-то с ними ушёл. Она впервые вылетает заграницу и не взяла доверенность от папы. На её вопрос, что дальше, менеджер авиакомпании коротко отрезала:
- Ждите.

Каждый раз когда мы вылетаем из Украины, я наблюдаю психующих пап и зареванных мам с малолетними детьми, которых снимают с авиарейсов, потому что они забыли взять с собой свидетельство о рождении ребёнка или доверенность от отсутствующего родителя на выезд с ребёнком.

В большинстве случаев, по рассеянности или незнанию взрослые и дети ещё никуда не улетев уже попадают в стрессовую ситуацию.

Неужели нельзя изменить это долбаное правило и прекратить это издевательство над людьми?

Сделайте как во всем цивилизованном мире - выезд ребёнка невозможен, если один из родителей подал соответствующее заявление в Пограничную Службу. Ребенок попадает в стоп-лист и выезд его без дополнительных документов невозможен.

В противном случае, не портьте тысячам семей отдых и не требуйте бумажек придуманных вами для выбивания взяток из туристов.

Люди во всем мире уже проходят онлайн регистрацию и показывают посадочные с экранов телефонов, а вы все ещё требуете носить с собой бумажные оригиналы доверенностей от нотариусов.

Пограничные службы всего мира уже два десятка лет используют единые базы данных, имеют все фотографии туристов, историю их путешествий, данные их паспортов и даже отпечатки пальцев, а вы все ещё продолжаете требовать возить с собой бумажные оригиналы свидетельства о рождении ребёнка.

Не хочу, чтобы моя Родина продолжала быть уродиной.

Алексей Давиденко

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:33

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот мне интересно… Что заставляет людей быть хамами? Недостаток воспитания? Но, вроде бы даже в культурной столице живут… Недовольство собственной жизнью? Так измени ее к лучшему и будь доволен… Ну не понимаю я этого искренне. ...
Обычно осторожного Познера прорвало... Известный журналист и телеведущий Владимир Познер долгое время не хотел ничего говорить по поводу политический баталий между Украиной и Россией, но в итоге все же решил высказаться. Владимир Познер: "Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел ...
Слушай звуки природы,и не забудь включить иконку видео ...
и не в этой стране (фиг бы то с ней). А не нахуй бы пошёл? Ты даже свои дерьмовые книжки не можешь продать. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
В детстве вы могли быть не разлей вода: вместе играли в песочнице, лазили по деревьям, ходили в один детский сад, а потом выросли, и дружба куда-то испарилась. У тебя свои подруги, у него куча друзей. Даже если посмотреть по сторонам: дружба ...