рейтинг блогов

Жара

топ 100 блогов ibigdan01.08.2016 Жара

Последнее время актуальной является проблема жары в поездах. Например, очень часто кондиционеры не включают по причине экономии, а не неисправности, тогда после встречи с начальником поезда, их тут же включают :-)
Поскольку на эту тему уже много чего написано, давайте попробуем систематизировать наши знания и составить как можно более простое руководство пассажира ЖД.

Шаг 1: Дома.
Собираясь в поездку по ЖД нужно взять с собой:
1.1. Удостоверение личности
1.2. Второй экземпляр (или копию) билета
1.3. Термометр
1.4. Часы
1.5. Заряженный телефон со свободной памятью

Шаг2: В поезде.
Итак, вы зашли в поезд и почувствовали жару. Так как кондиционеры в вагонах купе и люкс должны быть включены за 30 минут до отбытия, а вы чувствуете, что они выключены, то:
2.1. Нужно найти стационарный термометр, он должен быть где-то в середине вагона. Нашли, он показывает выше, чем +26
2.2. Не нашли стационарный термометр, нужно достать свой, подождать около 10 минут, посмотреть температуру, она выше, чем +26
2.3. Теперь, когда вы убедились, что температура выше максимально допустимой, нужно подготовить реквизит для съёмки видео: билет, удостоверение, часы и термометр.

Шаг 3: На видео.
Так как нужно зафиксировать факт нарушения температурного режима, предлагаю вам снять видео по примерному сценарию:
3.1. Вы в кадре. Представляетесь, показываете удостоверение личности. Озвучиваете информацию о рейсе из билета, показываете билет.
3.2. Озвучиваете суть проблемы (температура воздуха выше допустимой), показываете термометр. Озвучиваете время и показываете его на часах.
3.3. Идёте к проводнику, просите его пригласить начальника поезда вместе с книгой жалоб. Возвращаетесь на своё место. Показываете время на часах и озвучиваете, что ставите видео на паузу и ждёте начальника поезда.
3.4. Пришёл начальник поезда. Возобновляете видео. Озвучиваете и показываете время, озвучиваете, что пришёл начальник поезда. Просите начальника поезда предъявить удостоверение на камеру. Озвучиваете, что будете делать запись в книге жалоб. Снимаете книгу жалоб. Конец видео.

На этом этапе кондиционер могут включить, но если этого не произошло - пишем жалобу.

Шаг 4: Жалоба.
4.1. Делаете запись в книге жалоб:
«Я, ФИО, пассажир поезда № ____, следующего по рейсу ____, занимаю место №____.
Температура воздуха в вагоне составляет ____ градусов Цельсия, что является нарушением пунктов 2.4, 2.12 и 3.6 ГСанПиН 7.7.2.015-99, утверждённых Постановлением Первого заместителя Главного врача Украины №15 от 09.02.1999г.
Прошу немедленно устранить нарушение санитарных норм.
О принятых мерах прошу сообщить мне письменно по адресу: ______________ в 14дневный срок.
Подпись дата время.»
Делаете фото записи в книге жалоб.
4.2. Продублируйте информацию из жалобы на горячую линию Укрзалізниці 0-800-50-3111 и/или 0-800-50-3222
4.3. Снятое видео нужно залить на Ютуб или куда-нибудь ещё и сбросить ссылку на него на адреса [email protected] и [email protected] вместе с текстом вашей жалобы (как в книге жалоб). Ну и, конечно же, не забудьте расшарить видео в соц.сетях.
4.4. По приезду на место назначения подайте письменную жалобу на имя председателя правления Укрзалізниці. Пример в прикреплённом файле. Жалобу следует направлять Укрпочтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

К сожалению, пока возможным является только отстаивание прав пассажиров купе и люкса, потому что только в них предусмотрены кондиционеры и максимально допустимая температура воздуха +26 градусов Цельсия.

автор: Law Craft

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная новость . Неплохо коррелируется с вот этим фильмом. При этом, возвращение в реальности пошло уже с 2014-го, когда ОМСДОН ВВ вернули её советское имя. Федеральная служба войск Национальной гвардии (ФСВНГ) вернет своим воинским частям награды, полученные в годы Великой ...
...
Силовики в Красноярске увозят школьников в психдиспансер из-за подписки на паблик о «Колумбайне». В преддверии 1 сентября девять красноярских школьников отправили в психиатрические учреждения из-за переписки в соцсети «ВКонтакте». Детально стала известна история 14-летней Алены П. ...
За поддержку Украины уволен директор ЖЖ Украины ibigdan - и это не конец. На многих блогеров очевидно накладываются санкции по ТОПу и СК. На меня например. Дальше будет еще интереснее ...
Визуализация гимна СССР в представлении нейросети. Ленино-Молотовы и Сталино-Николаивторые в комплекте. ...