рейтинг блогов

Ненавижу 14 февраля!

топ 100 блогов yurij_burlan13.02.2015 Есть в нашей новейшей истории праздники, вызывающие у многих противоположные чувства. К ним относится и праздник, который появился у нас сравнительно недавно – день святого Валентина или День всех влюбленных. Люди старшего поколения, прожившие не один год в браке и познавшие настоящую любовь, снисходительно относятся к этой новомодной «розовой»суете.

Ненавижу 14 февраля! nenaviju_14_fevralia

А вот подростки и молодёжь активно приняли этот романтический праздник, воспевающий влюбленность, это прекрасное чувство, такое яркое, вдохновляющее, волнующее, но и переменчивое, хрупкое, нуждающееся в защите. Влюбленные дарят друг другу милые безделушки, ходят парочками, целуются, как бы демонстрируя всему миру: «Вот мы, а вот наша любовь!»

Не все из них знают, что за святой был этот Валентин, но жажда любви так велика, что даже девочки-шестиклассницы дарят друг другу «валентинки» как символы грядущего всепоглощающего Чувства, Ради Которого Только и Стоит Жить. Жажда любви, ожидание, предчувствие любви – все это потребности людей со зрительным вектором психического бессознательного. Именно он обеспечивает нам романтические восторги и страдания, и именно ему предстоит трудный путь развития (только до пубертата!) от страха за собственную жизнь, до способности создавать глубокие эмоциональные связи и возможности полюбить весь мир!

Ждать, пока ты сможешь полюбить весь мир – некогда, любви хочется уже сейчас, поэтому:

«Все девушки делятся на 2 типа:
на тех, кто ненавидит 14 февраля и тех, у кого есть парень»

Существуют даже сообщества в социальных сетях с названиями типа «Ненавижу 14 февраля». Типичный отрывок одного из постов:

«Вот уже приближается 14 февраля...эта дата... Я уже ненавижу ее всей душой. Потому что знаю - в этот день я буду одна. Одна. А вокруг все только и будут ходить парочками, все будет до ужаса розовое и ванильное. О господи! Как же я ненавижу этот день!!! Каждый год у меня настроение ниже плинтуса падает и не поднимается как минимум до 20 числа!.. Я тоже хочу влюбиться... Может, тогда и я буду ждать этот день с радостью?»

Ненавижу 14 февраля! nenaviju_14_fevralia_1

Ожидание любви ощущается как жалость к себе, хочется внимания, сочувствия, сопереживания. Все это постепенно перерастает в тоску, тоска в ненависть. Ненависть к тем, у кого все хорошо, когда у меня все так плохо… Неразвитый зрительный вектор требует наполнения вовнутрь, раскачивает маятник эмоций, провоцирует истерики и страдания, тем самым не дает чувству выйти наружу, к людям.

Люди со зрительным вектором врожденно обладают наибольшей эмоциональной амплитудой и впечатлительностью. При развитых свойствах они способны испытывать к другому самое глубокое, самое искреннее, бескорыстное и подлинное чувство любви. Развитый зрительный вектор позволяет наиболее полно и тонко чувствовать людей и жизнь. Искреннее сопереживание и сочувствие к людям не оставляет места для истерик, жалости к себе и зависти к чужому счастью. Тогда 14 февраля становится еще одним милым праздником, в который девочки дарят друг другу «валентинки» в ожидании Любви.

Не надо ждать годами Любви, ведь можно самим привлечь ее в свою жизнь! Как? Регистрируйтесь на тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Автор Татьяна Сосновская

Статья написана с использованием материалов тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:
Россия и Украина. Глупость Запада провоцирует мировую катастрофу
Как стать успешным? Технология, которая работает
Общий закон для личных целей. Системно-векторная психология Юрия Бурлана

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я продолжаю знакомить вас с маленькими польскими городками, в которых можно провести всего полдня, но устать до полусмерти от впечатлений, пройти пешком много километров (иногда почти вертикально), съесть полноценный обед за гроши и сделать миллион селфи на фоне потайных красот. Остальные ...
Я путешествовал по России еще до того, как это стало мейнстримом:) А точнее до прихода коронавируса и закрытия границ с другими государствами. Получилось так, что за последний год с августа 2019 года по август 2020 проехал практически всю Россию вдоль и поперек на автомобиле, посетив при ...
Для затравки обсудим, где мы сегодня находимся. Только запомним, что любые рассуждения на эту тему имеют ценность в рамках информированности рассуждающего и "при прочих равных условиях". Которых не будет. Почему? По определению. Некуда бежать Во-первых , в начале 2010-х российская эк ...
Золото вчера превысило уровень в 2100$ за унцию, резко росли майнеры золота. На рынке явный позитив в драгметаллах. Все это происходит на фоне последних прогнозов Демуры о падении золота в 1800 и прогнозов постоянно переобувающегося "академика кислых щей " из RSWA - некоего pr0, о ...
Эта штука похлеще "Фауста" Гёте. Зачем созданы аж 9 кругов, и почему первый круг самый горячий, а девятый очень холодный? И зачем в аду холод? - и куда попадают люди, которые задают дурацкие вопросы? - А четвертый и третий круг имеет температуру приемлемую для обитания обычного ...