Немножко правды для лохов:

топ 100 блогов avvakoum07.11.2014 Заметьте, текст не мой, а вот отсюда: http://sasha-bogdanov.livejournal.com/2369565.html

Но и это еще не всё. Не вся правда о том, как лаврушки продали РФ.


Ситуация с оплатой Россией за "Мистрали" на самом деле намного скандальнее, чем большинство людей думает или знает, но об этом нет нигде почти никакой информации.

Россия за «Мистрали» построила Франции и НАТО целый космодром – российский стартовый комплекс для космических ракет в Куру – владения Франции в районе ближе к экватору и поставила ракетные двигатели и осуществила запуски ракет и разместила на орбите вокруг Земли и соответственно вокруг России целую группировку спутников связи двойного назначения, которые теперь могут быть использованы, как спутники связи Франции и НАТО.

Для начала всюду не упоминается информация о том, что Россия в бытность Дмитрия Медведева Президентом России был заключен с французами контракт на строительство космического стартового комплекса на космодроме Куру и на поставку 25 ракет класса «Союз», в задачу которых входило вывести на орбиту вокруг Земли целую группировку французских спутников связи двойного назначения для развертывания французами и Евросоюзом своей системы связи и глобального слежения, которую можно сравнить по задачам с российской системой связи «Глонасс».
В рамках этого соглашения, Россия уже поставила Франции и стартовый космический комплекс, и двигатели к космическим ракетам, и с помощью этих ракет уже осуществлены запуски космических кораблей с гигантской системой спутниковой связи и космического слежения.
Однако за эти годы благодаря усилиям тогдашнего Президента Франции Николя Саркози Франция резко отошла от деголлевского курса на военную независимость Франции. Под руководством Саркози Франция стала даже демонстративно проамериканской и полномасштабно влилась в военные структуры НАТО.
Таким образом, Россия фактически помогла этим соглашением с помощью советских и россиских космических ракет рзвернуть над собой полномасштабную группировку спутников связи и слежения, которые теперь могут быть использованы как военные спутники связи НАТО. В ответ французы должны были заплатить порядка 1 миллиарда долларов за поставки российских ракет и строительство ракетного стартового комплекса.

Именно чтобы уйти от полноценной оплаты валютой за эти российские поставки и запуски ракет  и фактически с выгодой вернуть себе такие большие деньги, Франция предложила построить вертолетоносец «Мистраль». А так как он один никак не тянул на миллиард долларов по своей цене – аналогичный военный корабль вертолетоносец российские судоверфи построили бы за 250 миллионов долларов – поэтому было принято решение построить 2 «Мистраля» - один во Франции и плюс один еще в России.

Если продажу лицензии на право строительства второй такой вот пустой военно-морской посудины французы оценили в 450 миллионов евро – то где борьба с возможной коррупционной составляющей? Где проверка этого соглашения со стороны свободной журналистики у нас и во Франции? Где анализ таких соглашений  со стороны Антимонопольного комитета и Счетной палаты?

Как 450 миллионов долларов за так называемую "лицензию" распилили между собой - можно только догадываться. Но 100 % то, что «высокие договаривающиеся корпоративные стороны» себя вознаградить не забыли.

«Основной контракт по совместному строительству Россией и Францией вертолетоносцев класса "Мистраль", где будут прописаны сроки поставок и сумма контракта, будет заключен через несколько месяцев, считает вице-премьер РФ Игорь Сечин.

Во вторник Сечин и министр обороны Франции Ален Жюппе подписали межправительственное соглашение о строительстве "Мистралей"".

http://army.lv/ru/mistral/901/28328

Короче говоря, Россия с помощью своих секретных космических технологий построила Франции – члену НАТО целый космодром – стартовый комплекс для запусков французских ракет российскими двигателями - поближе к экватору и поставила двигатели к космическим ракетам. Так что в итоге Франция член НАТО смогла разместить на орбите многоцелевую группировку спутников связи, которые теперь могут использоваться Францией и НАТО в качестве военных спутников связи в любое время, в любом случае, в том числе и в случае противостояния с Россией или войны.

За эту работу России должны были передать хотя бы пустой «Мистраль», без начинки и оборудования. Но даже этого до сих пор не сделано, и Президент Франции заявляет, что для передачи сейчас «Мистраля» нет условий.

А использовать в целях НАТО спутники связи, запущенные российскими ракетами и на российских двигателях для решения своих военных задач, в том числе и для военного шпионажа и противодействия России есть все условия?

Россия, что, за бесплатно, на миллиард долларов своей техники и усилий, и только в интересах Франции и НАТО все эти годы запускала спутники связи российскими космическими двигателями с французского космодрома Куру?

Александр Богданов,

Санкт-Петербург


Немного сведений об этом контракте можно прочитать в комментариях н странице

http://www.yaplakal.com/forum1/topic822085.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России сложилась странная ситуация. Горы есть. Горные гиды - в большом количестве есть. Официально ни профессии, ни звания - ничего нет. Вернее, до недавнего времени не было. Прям, как в анекдоте про ж... Она есть, а слова такого нет. Но наконец-то усилиями многих людей дело ...
Оригинальные картины маслом Сандры Пелсер (Sandra Pelser) - единственные в своем роде, поскольку она никогда не повторяет ни одной. В своей нынешней коллекции она нарисовала более 1550 своих авторских дам. Ее востребованные и редко доступные работы покорили сердца многих любителей ...
Я уже не раз говорила и писала, что крайне негативно и отрицательно отношусь к хамству в сфере услуг. Собственно, едва ли найдется человек, который испытывает от этого удовольствие. Если, конечно, это не является какой-нибудь формой -изма. Но не ...
Репортер Первого канала Михаил Акинченко инициировал пал травы в Хакасии в процессе съемки репортажа. Акинченко бросил на землю окурок, из-за чего загорелась трава. Местные правоохранители получили от корреспондента объяснение, что он поджег траву, «чтобы снять фон». Пятая колонна поджиг ...
Об эффективности санкций Экономические санкции против государства, назначенного враждебным, изобрели не вчера. Еще Берлинский декрет императора Наполеона, изданный в 1806 г., своим первым параграфом гласил: "Британские острова объявляются в состоянии блокады" и по сути своей не был ничем ...