рейтинг блогов

Немножечко про цветовые акценты

топ 100 блогов make_your_style26.06.2014 Ага, тренд сейчас такой. Любительнице монохрома обязательно посоветуют: ты бы хоть яркий акцент какой добавила.
Понятно, не все стремятся быть в тренде, и не все любят яркие акценты. Но я сейчас не об этом. А о том, что если уж мы решили внести этот самый акцент - каким он должен быть, чтобы и образ заиграл, и работало это на нас, а не против.


Прежде всего - что такое яркий акцент? Он может быть в буквальном смысле ярким на фоне сдержанных основных цветов. Ярко-зеленый лист на приглушенном ретушью сине-зеленом фоне; яркие всполохи цвета на сиреневато-серых кристаллах.
Немножечко про цветовые акценты Немножечко про цветовые акценты

Еще вариант: акцент по яркости такой же, как и основной цвет, но далек от него в цветовом спектре, вплоть до противоположности. Оранжевая ручка на фоне зеленой двери, оранжевые снасти на фоне синих лодок.
Немножечко про цветовые акценты Немножечко про цветовые акценты

Акцент может быть значительно темней или светлей основных цветов. Светло-лиловые цветы на темном фоне; темно-вишневая ягода на светло-розовом фоне.
Немножечко про цветовые акценты Немножечко про цветовые акценты


Наконец, акцент может сочетать в себе более одного отличия от основных цветов. Собственно, чаще всего так и бывает. Трудно найти вещи, чей цвет совпадает (или хотя бы близок) по двум параметрам. Голубые жалюзи ярче и темней стены дома, голубой и коричневый находятся на противоположных краях цветового спектра - отличие по всем трем параметрам. Розовые цветы противоположны зеленому фону и намного светлей его - отличие по двум параметрам.
Немножечко про цветовые акценты Немножечко про цветовые акценты
Ну, так как же использовать цветовые акценты в одежде? Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прошивка nokla n95 . Спешившись и кинув повод своего коня подбежавшему мальчишке, Михал молча удалился в свою комнату. Вопросы, требующие обсуждения с Советником наедине, заносил в блокнот. Я бы без всякого смущения провела ночь в одной комнате, ...
Для тех, кто не прошел и хочет снять ...
Источник Можно представить, какой культурный шок испытывал человек, попавший из средневековой деревни в центр крупного ...
Несмотря на то, что в целом изменения в Москве можно назвать положительными, сегодня я выдам порцию критики и поясню с чем это связано. Далеко не секрет, что наш город является лидером по количеству машин на дорогах страны.     В среднем, автопарк Москвы насчитывает около 3,8 млн л ...
Наивные, неопытные, закомплексованные, ограниченные недочеловеки давно придумали массу ответов на этот, может быть, главный вопрос Жизни каждого человеческого существа.          Чего только ни утверждают те, кто даже не старался задуматься над вбитыми ...