Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол.

топ 100 блогов bigfatcat1902.04.2021 Олдфаги вроде меня, которые подсаживались на Вахамму в последние годы пятой редакции, делали это не в последнюю очередь под влиянием охренительных фоточек всевозможных бэттлрепортов, которыми были украшены армибук и сорсбук базового набора, а также разнообразные журналы "Вайт Дварф" (которых у меня, кстати, сотни две номеров - кому бы пристроить?):

Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. 01

Фоточки были реально завлекательные, ибо они показывали удивительный мир, где коровелия обходила с тыла (Кого? Всех!), никому не нужные когорты пихоты вяло топали, чтобы надеться на мощных героев, а дыраконы делали раш по центру и всех палили:

Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. 01

Для немногих тру избранных натуралов воргейминга эти картинка стали своего рода скрижалями, на которых раз и навсегда отпечатался облик правильной настольной игры, какой она должна быть:

Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. bg2

Остальные игрованы, увы, все были новичоки, спортсмены, етц-задроты и прочие пидарасы, поэтому про них не будет речи в этой саге (и да, все эти термины много значат для немногих, поэтому объяснять я их тут не буду).

Но, как пела одна певица, которая тогда еще была неговно: "впрочем песня не о нем, а о любви". Олдфаги также помнят, что мечтая воссоздать на своем столе красивости из книжек, мы приценивались в елочкам, которые продавались в тех же магазинах, что и модели, и отходили в шоке. Елочки и прочие березки стоили совершенно негуманно. Пара деревцов (или деревец) легко могла потянуть на три-четыре маленьких коробки войнов (все новички, спортсмены и прочее говно почему-то всегда пишут это слово через 'й') - в те годы коробки были маленькими, да:

Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. 05

В общем, сделать, как у больших, было безумно дорого:

Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. 03

Не в последнюю очередь это было связано с тем, что в те далекие годы деревца производились теплыми ламповыми руками английских мастеров.

Те времена давно прошли, финансовые положения поменялись, но Вахамма, увы, приказала долго жить. И это очень печально, потому что в наши дни сделать красивый стол для красивой игры куда как легче, чем двадцать лет назад. Неутомимая машина дядюшек Сяо штампует товары на любой вкус. Искусственные растения, которые хлопотливые китайские гномы вяжут и мажут на любой вкус, отлично зайдут для генерации тру террейна для стола любого непидараса-варгеймера (остальные пусть играют на листочках, да). Ниже приводится пример таких деревообработанных деревьев:

Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. 01
Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. 02
Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. 03
Немного всякого модельного для тех, кто хочет разнообразить свой игровой стол. 04

Как легко можно видеть, пары-тройки подобных "растений" хватит, чтобы создать рощу на игровом столе (чтобы поставить в нее отряд, рощу можно сдвинуть, отметив булавками первоначальное положение, если вы играете со спортсменом). При этом нужно учитывать, что я выбирал "ветки" так, чтобы они нормально смотрелись с фигурами в 1:24. Для православных 1:48-1:56 можно подобрать стволы поменьше. А можно оставить такие, чтобы получилась ну прям совсем чаща. За таким лесом можно будет спрятать даже Титан.

В общем, пробуйте, используйте. Стоят такие ветки недорого - рублей по сто писят. А на распродаже - и вовсе копейки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И восполняю еще один пробел в журнале -- а именно события на Кубе, которую в последние дни попытались качнуть, организовав шумный "цветной" митинг из нескольких тысяч человек, переросший в беспорядки с погромами магазинов В ответ -- очень похоже на то, что происходило недавно в ...
Установление понятного и адекватного скоростного режима на городских дорогах - это крайне важная задача, игнорирование которой приводит к ужасным ...
Итого, на данный момент в нашей семье переболели практически все и во всех странах, все с разным, к сожалению, итогом. Умерли двое (люди старшего погокления 80+), кто-то переболел тяжело, как моя тетя, кто-то совсем легко, как чадо. И у мамы, и у тети сейчас у обеих забавная остаточная ...
Эту чашку мне привез из Львова три года назад друг. Подчеркну - это было 3 года назад. Мы думали, что это стеб над упоротыми националистами. Это было забавно. Прошло три года, мне понадобилось кое-что прибить и я полез в ящик с интрументами. В этой чашке у меня хранятся гвозди. И ...
Самые экологически чистые страны мира По данным многих экспертов, экологическая обстановка становится важным фактором при выборе места отдыха у многих туристов. Зарубежный журнал The Еconomist разработал ...