рейтинг блогов

Немного Третьяковки

топ 100 блогов bolshoy_karlik27.05.2013Искусство
Книгa отзывов и предложений в музее:
- За.....ись!
- Ка.......ф!!!!
- Пи...aто! Вау!
- Третья слевa х..ня вызвaлa непередaвaемые эмоции!
Как-то я давно не была в Третьяковке. Прямо таки очень давно. И так случилось, что мой знакомый посетил этот чудесный музей и меня обуяла  черная мохнатая зависть карамазовского черта. Ибо мне тоже надо и срочно. Нога моя уже немного расхожена, было решено расхаживать ее дальше по просторным залам этой чудесной галереи.
Как раз проездом из Франции подруга моего сына с мамой, вот и решено было совместить приятное с полезным - девочка-то художница, ей будет и приятно, и полезно. Поэтому, пошли. Полный фотоатчот мои друзья видели у меня в ФБ, а здесь только краешек самого убей себя об стену талантливого. Начинаем.
Вас приветствует Сохранская Симона Марковна с дивной работой "Здравствуй, Сашок!" в металле, гипсе и бумаге. Дико напомнило мне мое первое базовое и 13 лет работы на земле.
Немного Третьяковки
Благоволите - Монастырский Андрей Викторович со своим шедевром "Е...сь за наследника Медвежонка", а нет, это же творение Олега Кулика - голая  цобачка на цепи от представителей московского акционизма (http://www.youtube.com/watch?v=r1sEcSi44wM)  - этим можно так же насладиться в Третьяковке.

А эта работа называется "Дышу-слышу. Документация акции" из цикла "Звуковые перспективы поездки за город".
Немного Третьяковки

Немного Третьяковки
Шелковский Игорь Сергеевич со своим "Посвящением Пупсику", ассам-бляж и другая смешанная техника.
Немного Третьяковки
Ну, и чтобы не переутомлять господ - Турецкий Борис Захарыч и его "Разрезанный туфель". Опять таки ассам (не побоюсь этого слова) бляж, оргалит, собственно разрезанные туфли и иные бытовые предметы. Кто нибудь помнит чемоданчик сумасшедшего? Я давала ссылку.
Немного Третьяковки
И помните. Совокупление под политическим плакатом - и половой акт тут же превращается в политический. А мороженная курица в причинном месте - в узницу совести. Ага, вот такой концепт.

Конечно, в хороших и культурных домах принято восторгаться этим, но я что-то уже не в состоянии.  После работы в Сербского чот меня потянуло на норму, друзья.
Но в Третьяковку сходите, там не только это, там очень много красоты и психического здоровья.
К чему это я...?  А! Это к тому, что мы поехали делать Басе прививку от бешенства. Уже пора.
Пошла собираться, надо еще лицо в порядок привести. А то не накрашенная  я очень страшная.
Карлик.

Турист купил ценную картину эпохи Возрождения. Чтобы не задержали на таможне, попросил знакомого художника намалевать поверх картины какой-нибудь  пейзаж. Приехав домой, он сдал картину в реставрационную мастерскую, чтобы там смыли намалёванное..
Через 2 дня реставратор звонит заказчику:
- Верхний пейзаж я смыл, вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Из-под неё показался портрет Муссолини. Продолжать работу или уже хватит?

Немного Третьяковки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно у меня не было французов, так что вот хорошее фото одного из французских ББО 1880ых годов - L'Imdomptable сфотографированного в Тулоне. Мне кажется что эти корабли типа Caïman были своего рода апофеозом триумфа калибра орудий над практикой. Они несли по два 420мм орудия длиной в ...
Ученые из Института археологии Российской академии наук нашли в Боголюбово (Владимирская область) романский портал храма XII века. Вероятно, он был построен итальянскими зодчими, которых пригласил князь Андрей Боголюбский. О находке сообщается в официальном пресс-релизе института, ...
Не знаю, радоваться или печалиться, но ни один из отвечавших на конкурсе "12 летних прогулок по Москве" не смог угадать ни одного из двух ложных фактов. Зато многим понравились фото, а мне было причтно вспомнить старые прогулки. Расскажу коротко про первую "обманку" - ...
Ленинградка в 18:30 Откуда вырулил шеф, Вам не скажут, потому что это самая большая тайна, но материлизовался от как всегда неожиданно Перекрыли и держали Ну а чтоб всякие не смотрели, быстро вырубили :) ...
В г. Кизляре (Дагестан) в среду утром прогремели два взрыва. Погибли 11 человек, ...