немного про учебу

топ 100 блогов nickamama22.09.2010 Любопытно, что подходит к концу второй месяц, а я каждый раз после очередной лекции в восторге от объема и полезности полученной информации.

Оказалось, что на собственном фитнесс опыте, а его у меня немало для обывателя, я знала только правильную технику упражнений, но не могла из них составить грамотную программу плюс хорошо знала прицнип кардио тренировок. Но это опять-таки благодаря долгой дружбе с Поларом. это все прекрасно подходит для начального этапа похода в спортза и для похудения, но когда переступаешь определенную границу, когда худеть уже некуда, а хочется каких-то спортивных результатов, тут-то и понимаешь, что такие методы уже не работают.

Зато сколько чудных открытий появлось для меня в сфере профессионального тренинга для разных целый - гипертрофия мышц, увеличение силы, реабилетация и фитнесс, необходимый для дополнительной подготовки спортсменов разных видов спорта. Представляете! Оказывается, это целая наука - когда в спортзал, в обычный жим приходит профессиональный спортсмен, твоя задача написать ему такую программу, чтобы она не мешала его тренировкам и не снизила его резульаты в основном виде спорта, а даже, наоборот, развивала необходимые навыки. Тренеры, которые занимаются профессиональной подготовкой спортсменов к соревнованиям, в профессиональный фитнесс с советами не идут ))) потому что везде ценятся специалисты в своей узкой области.

Что еще нового я узнала:
-что менять программу надо каждый 6-8 недель,
-и, главное! каких фантастических результатов можно достичь с такой тонкой "подстройкой" под организм,
-как надо ее менять
-сколько времени, с какой нагрузкой и сколько сетов надо для определнной цели,
-как проводить полное, промежуточное и ежетренировочные фитнесс-тестирования для корректировки программы,
-что такое плато и отчего оно бывает,
-как заставить эффективно работать метаболизм, нервную и пищеварительную систему, так чтобы организму было от этого только лучше,
-какие бывают мифы о фитнессе и почему это именно мифы ))
-что заниматься можно с клиентами, имеющими любые виды заболеваний )
-при некоторых, из определенного, но очень короткого списка - надо рекомендацию от врача,
-что таких нарушений как вегетососудистая дистония и нарушение обмена веществ на этом континенте - не существует )
-что организм человека универсален и отвечает на раздражители - одинаково, соответственно, какждый может достичь какой угодно желаемой фитнесс-цели (в рамках здорового фитнесса, конечно, без стероидов... а то знаете какие цели бывают ) на Марс без скафандра слетать. как Супермен, например )
-как составить рекомендации по диете, в заивисимости от целей и тренеровок,
-какие принимать... (забыла слово эквивалент supplements?) добавки, кажется... ну, там витамины и прочие штуки...
-очень много такиех хинтов в технике упражнений и методике составления тренировок, которые реально работают.

Мы составляем все эти графики питания и тренировок друг для друга и для себя и ведем дневники, чтобы отслеживать прогресс. И реально некоторые вещи - фантастически работают ))

Поток информации такой, что воспроизвести что-то конкретное, я просто не в силах. Тем более на русском языке. Иногда, после лекции, у меня открывается рот и я начинаю все рассказывать Лехе, каждое предложение начиная словами: "Представляешь!..."
Не могу заткнуться часа 2-3 ))

Очень нравится, что здесь ни разу и никто из преподавателей не сказал нам, что мы должны поверить на слово, потому что объяснение не из нашей области и мы его просто не поймем. Меня бесили такие "объяснения" на юрфаке в универе. Как я могу что-то запомнить, если даже этого не поняла?!

Короче, вы поняли, что мне очень нравится учиться ))
Еще мне очень нравится, что надо делать то и создавать такие программы от которых люди будут получать удовольствие ))) потому что главный принцип - сделать так, чтобы человек захотел прийти в спортзал второй, третий и 1000-й раз )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступившим солнечным летом особенно важно защищать нежную кожу вокруг глаз и проводить профилактику образования мимических морщинок - гусиных лапок. Итак, я плавно подвела к интересующей меня теме , не вполне относящейся к косметике, но теме ...
Федорр Фекета, закарпатский почтальон из села Турьи Реметы — герой украинской почтовой марки-легенды, которая завоевала серебро в конкурсе "Лучшая почтовая марка Европы-2020: выбор жюри".  30 лет подряд он несколько раз в неделю преодолевал расстояние 25 километров в Ужгород за ...
Все эти разборки с Лужковым заставили задуматься меня о более глобальных вещах. Похоже "мочилово" действительно заказано Дмитрием Медведевым или по-крайней мере им одобрено (что есть одно и тоже). Об этом говорит ряд признаков по подаче ...
Извините, не могла утаить. 8)))Надежда Георгиевна - божественна. Спасибе ей еще раз ...
Ситуация - примерно год назад расстались с девушкой (по ее инициативе, но 1,5-годовые отношения с постоянными скандалами в последний год утомили обоих). Расставание не первое в жизни, предыдущая вообще вызывала более сильные чувства (тут скорее случайная связь развилась надолго), быстро ...