Немного полезного о Кипре

топ 100 блогов demkristo25.05.2015 Что в Кипре замечательно, так это возможность выбрать место для отдыха практически в любой его точке. Есть более спокойные места, есть более оживленные. Одни любят отдыхать в городских отелях, а другие бронировать номера с видами на море.

Кипр ч2-6.jpg

Я скорее отношусь ко вторым. Честно говоря, мало понимаю отдых в городе, который состоит из просмотра пару достопримечательностей и ежедневным просиживанием в местных кафешках. До них при желании можно добраться и на авто, а вот море.. Море это море!

Мне посчастливилось забронировать отель в местечке под названием Пратарас. Скажу честно, я послушался совета и нисколько о том не сожалел. Пусть это туристическая зона, но в ней все расположено довольно удобно и компактно.

Своих пляжей у отелей почти не найти. Это большая редкость. В основном пляжи муниципальные. Стоимость лежака обойдется в 2 евро и во столько же выльется стоимость зонтика. Впрочем, Вы можете прийти со своими принадлежностями). Этого добра полно в любом магазине и Вам никто слова не скажет, если Вы расположитесь на песочке.

Вот с чем беда, так с интернетом. Если Вам крайне необходимо залезть в мировую паутину, то проще и дешевле это делать в местных кафе. Благо, тут он совершенно бесплатно. Отели же просят около 30 евро за неделю пользования. Причем подключиться Вы сможете только с одного гаджета и никак иначе. Откровенно говоря, лично я считаю это хапужничеством и признаком дурного тона.

Отдельно хочу рассказать о передвижении по острову. Билет на местный автобус стоит 1,5 евро. Ходит он с разницей 15-30 минут. Точно не засекал, но не более того.

Аренда багги 40 евро в сутки. Но.. На них нельзя выезжать дальше туристической зоны.

Снять небольшой автомобильчик 50-60 евро за 2-ое суток. Это проще и дешевле. Допустим, я снимал полуторалитровый Ниссан за 60. Плюс бензин. Стоимость одного литра 95-ого составляет 1,284 евро.

Вот тут хочу отметить небольшой нюанс, на который стоит обратить внимание. Как правило, агентства работают по двум вариантам. В первом Вам предлагают машину и заплатить за полбака сразу же. Трать или не трать - дело твое.
При втором варианте Вас попросят вернуть машину с тем же количеством бензина, что давали Вам.
Старайтесь настоять на втором варианте, так как при первом Вас явно поимеют на 10-15 евро лишних.

Есть еще масса различных нюансов, которые могут Вам пригодится, если Вы путешествуете по Кипру. Но о них я расскажу чуть позже, поскольку связаны они уже с перемещениями.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антипарковочные столбики постепенно планируется повсеместно срезать при благоустройстве территории столицы, поскольку в них больше нет необходимости. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в среду на встрече с журналистами. — Раньше не было возможности контролировать парковочное прос ...
16 августа родилась актриса МХАТа Кира Головко (1919-2017), прожившая без малого век и сетовавшая на склоне дней: « Неожиданно как-то все произошло: то была самая молодая, а теперь ...
Элегу́ши Бич (Elegushi Beach) – это еще один пляж в Лагосе. Находится он на восток от Бар Бич , про который в прошлый раз рассказывал, в районе Лекки, недалеко от ...
На пресс-конференции в декабре 2014 г. на вопрос о возможном дворцовом перевороте Путин заявил, что "у нас нет дворцов". Хе-хе. Действительно, какие там дворцы.... Вот Жуковка, 9 км от Москвы по Рублевке. Трущобы, в которых ютятся короли госзаказа - братья Ротенберги. Друзья по дзюдо, в ...
Washington Capitals - New York Islanders 1-2 по булитам 1-2 (5) Александр Романов отдал голевой пас (20), Евгений Кузнецов забил в послематчевой серии. Toronto Maple Leafs - Florida Panthers 2-3 OT Остен Мэттьюс забил (37) Colorado Avalanche - Minnesota Wild ...