Все люди как люди, а нас самогоном залили :)

топ 100 блогов k_2_y16.04.2014 Ну вот и меня первый раз в жизни залили соседи.
Но я уже говорила, что всё, как у людей - это не про нас.

Утром я подняла глаза почти что к небу и увидела, как по трубе-стояку в ванной бегут какие-то темные капли. Капли фырчали, пенились, брызгались и очень воняли. Хотя воняли - это неправильно, воняет - это когда канализацией заливает. А тут они сильно пахли какой-то брагой или дрожжами.

Вот вам и подвесной потолок - он тут совершенно не при чем, ежели соседи решать поставить брагу к самой горячей трубе в доме, то бишь к стояку с горячей водой. Который, надо сказать, вообще из ванной комнаты легко делает сауну. Они б еще в горячую духовку свое зелье запихнули и ждали, пока то ли крышку сорвет, то ли днище выбьет, как в том анекдоте.

В общем, я заволновалась, запахнула посильней халат, надела парадные носки и пошла к соседям на второй этаж. Эти соседи у нас просто очень странные люди. Вот просто странные, и другого слова тут нет. Хотя есть - на букву Е начинается, на БАНУТЫЕ заканчивается. Они, что интересно, в ответ на мое "Кажется, вы нас заливаете" без уточнения сразу рванули в ванную, усиленно не пуская меня в квартиру и причитая, что у них даже вода не бежит, поэтому это ни фига не они и идите-ка поищите в других местах. Запах той же фигни, что у меня, я учуяла прекрасно. Но они уверили меня и даже каждая по зубу дали, что это не у них.

Пошла на третий этаж, там живут крепко подшитые бабушка с дедушкой, и нафига им брага самогонная, каткодетективу неизвестно. Ну да и дома никого не оказалось, только собачка меня облаяла. Удивительно было и то, что вроде как, получается, со второго этажа людей заливает, а им пофигу, что там, на третьем, творится - забаррикадировались обратно. Еще задумалась над тем, что труба безумно горяченная и капли эти до пола даже не все добегали, застывали на ходу, так что мне снова сомнительно, что они могли добежать ко мне без остановок с третьего этажа.

Но я на всякий случай успела задумчиво сказать странному народцу сверху, что щас вызову ЖЭК и заодно участкового, чтоб это все дело освидетельствовали, а то у нас свеженький ремонт. Хотя по факту сейчас ущерб весь отмылся, разве что надышались мы с кошкой изрядно. Но пусть ночью хотя бы плохо спят, штоле.

Пришла обратно. Как ни странно, течь после моего похода сразу перестало.

Так что это приличных людей заливает кипятком да какашками, а меня первачом. Кстати, я даже лизнула ради чистоты следственного эксперимента - сладко :-)

Днем в квартире у меня стоял прекрасный аромат - одной отодвинуть машинку мне оказалось не под силу, да и технически неудобно там в одиночку ползать. Я ездила по делам и дюже волновалась, что приеду, а дома у меня вусмерть пьяная Екатериновна намяукивает какой-нибудь "Владимирский централ". Соседей с третьего этажа дома так и нет.

И вообще. У нас по трубе бухло течет, а мы еще возмущаемся. Идиоты какие-то, чесслово. Тут уже гостей впору звать на "полизать трубу" и со своей закуской пусть приходят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Белый с темно-серыми пятнами, бывшедомашний, упитанный, глаза желтые, кончик хвоста белый. Знает лоток. Кот просидел больше недели у магазина, не отходя от него. Себе оставить не можем, ищем старых или новых хозяев. Контактный, мурчастый котей. Найден кот 20.10.14 у магазина Дикси на б-ре ...
Почти на неделю я растянула это дело, каждый день по шажочку. Сперва нарезала много полосок, на 10 звёзд. Нарезала лишнее, тогда добавила и получилось на 11 звёзд. Мне из ткани нравится делать, получается плотненько и толстенько. Ткань складываю утюгом в полоски и стразу же их ...
Отмечая очередную годовщину Великой октябрьской социалистической революции, я с гордостью представляю вам плод большого коллективного коммунистического труда. Многотомник "Решения партии и правительства по хозяйственным вопросам" был основным источником правовой информации в экономической ...
Прошло около 10 часов с тех пор как ВС России начали военную операцию против Украины с целью взять всю территорию Луганской и Донецкой областей и судя по всему дойти аж до Киева. Такую задачу можно выполнить осуществив этот блицкгриг, молниеносный разгром ВСУ залог успеха. Так поначалу ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Медицинские байки) В 1 медицинском университете (экс-ММА) им. Сеченова, как известно, оканчивается первый год работы нового ректора. И, соответственно - год решительных перемен. ...